Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ GBP/USD
+ Подписаться
Страница 20 из 114 ПерваяПервая ... 1018192021223070 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Не стоит забывать, что GBP часто играет роль хеджирующего инструмента. В настоящий момент его время пришло. Есть жание и предпосылки прикупить USD, но есть сомнения. Есть желания продолжать покупать EUR, а сомнений ещё больше. На CHF надежд больших возлагать не стоит - он используется на покупках USD, коли есть подозрения, что тот может укрепиться. EUR покупают против других, но не против USD. В такой обстановке остаётся только GBP, хотя и не слишком активно, что бы не набрать его слишком много и не папасть в область рисков, которая вблизи уровня 2.00.

С уважением, Владислав Гуров
    Спасибо большое Владислав!А как вы определяете то, что франк используеться на покупках USD???
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Alexander.a Посмотреть сообщение
    Спасибо большое Владислав!А как вы определяете то, что франк используеться на покупках USD???
    Во первых у меня есть некоторый опыт управления реальными активами банка и финансовой компании с реальной поставкой. Во вторых, я могу оценивать поведение участников торгов на основе рассчёта динамик которые анализирую в отношнии некого портфеля активов. Просто, примерно, я составляю гипотетический инвестиционный портфель, как лично я бы его выстраивал в данный момент, и начинаю считать. В принципе, основные стратегии формирования портфельного инвестирования в валютные активы мало отличается - потому мои рассчёты могут быть очень близки к тому, что делает рынок.

3. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Во первых у меня есть некоторый опыт управления реальными активами банка и финансовой компании с реальной поставкой. Во вторых, я могу оценивать поведение участников торгов на основе рассчёта динамик которые анализирую в отношнии некого портфеля активов. Просто, примерно, я составляю гипотетический инвестиционный портфель, как лично я бы его выстраивал в данный момент, и начинаю считать. В принципе, основные стратегии формирования портфельного инвестирования в валютные активы мало отличается - потому мои рассчёты могут быть очень близки к тому, что делает рынок.

Ясненько.Спасибо!
  4. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

В принципе, основные стратегии формирования портфельного инвестирования в валютные активы мало отличается - потому мои рассчёты могут быть очень близки к тому, что делает рынок.

А где про эти стратегии можно узнать?
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от RimiDr Посмотреть сообщение
    А где про эти стратегии можно узнать?
    В принципе, я об этих стратегиях рассказываю в своих программах на радио. Может текущие ситуации не дают возможности подробней остановится именно на тактиках, но эфир будет расширяться и я этого вопроса буду касаться обязательно.

6. 80
    Комментарии
    0
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В посте №196 я писала, что фунт пойдет вниз, затем вверх на 150-200 пунктов, пробив линию сопротивления.
    На деле, фунт сразу же пробил линию сопротивления и прошел примерно 170 пукнтов вверх. Сейчас возвратился к линии сопротивления :cap:

Варианты развития событий:
    1) линия сопротивления переходит в линию поддержки и фунт движется на новом уровне в понижательном тренде (рис 1)
    2) фунт отталкивается от линии поддержки и движется вверх, образуя долгосрочный повышательный тренд (рис1)
    3) фунт возваращается в "канал", если его можно так назвать, движется вниз пунктов на 500-600, затем наверх (рис 2)
    4) фунт возвращается в "канал", затем происходит пробитие вверх на 400-500 пунктов (рис 2)

Форумчане, как Вы считаете какой из вариантов развития событий вероятностнее?:wink_002:

7. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Я думаю второй.
    P.S. Или пятый - замрёт на месте.:greedy:
  8. 80
    Комментарии
    0
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Bomg Посмотреть сообщение
    Я думаю второй.
    P.S. Или пятый - замрёт на месте.:greedy:
    Пятый вариант,конечно, возможен, если зависнет интернет.:laugh:
  9. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    на ближайшее будущее планируется вот такое движение

10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Татьяна Гелетина Посмотреть сообщение
    ......Форумчане, как Вы считаете какой из вариантов развития событий вероятностнее?:wink_002:
    Какой из вариантов вероятней?
    В принципе, у GBP нет никаких предпосылок роста - нет и всё, пока, во всяком случае.
    Для GBP ещё в прошлом году участники рынка пробовали присобачить стоимость дороже 2.00, но уже тогда сомнения в справедливости такого ценообразования сильно смущала. Чем кончилось? Все видели.
    GBP не самостоятельный инструмент и таковым давно не является. Его доля в контрактных расчётах минимальна, и потому востребованность GBP на рынке не велика.
    Всё зависит от состояния USD в противостянии с EUR. Однако перспективы EUR на сегодняшний день не слишком велики. EUR продолжает нести прибыли стратегическим покупателям, которые просто не имеют ничего против того, что EUR несколько скорректируется. "Несколько" для стратегических держателей активов в EUR это 1.48-1.50, что никого даже не заставит почесаться. Однако для GBP даже такое не значительное снижение EUR в пользу USD - губительно, но не смертельно и крайне выгодно.
    Вообще снижение, в известных пределах, уровней рыночных коировок для валют - не самый плохой вариант. Повышение ликвидности растёт со снижением рыночных уровней и падает в случае роста рыночных уровней.
    На сегодняшний день, более или менее объективной ценой GBP можно рассматривать уровни области 1.90-1.88.
    Считать, что сначала GBP должен вырасти и потом рухнуть - не серьёзно. Это по графику и по технике такие варианты, а в жизни - реальность и никаких графиков. Времени и объективности для роста GBP уже давно нет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать