Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Конверты"
+ Подписаться
  1. 184
    Комментарии
    4
    Темы
    187
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Обсуждение ТС "Конверты"

ТС Конверты
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,552
  2. 184
    Комментарии
    4
    Темы
    187
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Строго говоря, в этой системе можно использовать как раз сигналы пробоя линий поддержки сопротивления, но мне специально хотелось упростить вход, дабы избежать каких-либо разночтений и лишних вопросов, я же полностью полагаюсь на индикатор RIOT_DK, будет меньше входов в рынок, зато система будет более механистичной- а это важно для торговли внутри дня.
    А пример входа мог быть и таким, Евро 4 часа 22.03.2011:

Как видно из рисунка, вход на пробое был бы выше,нежели вход по системе примерно на 40 пп, но будем считать, что наша система своего рода дополнительный фильтр.
  3. 184
    Комментарии
    4
    Темы
    187
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Фунт ордер сработал, ждем развития событий. Поменял счет, потому что не поставил правильно нолик.По евро сработали ордера но сразу закрылись из-за нехватки средств.Все уладил, выставил опять ордера: на фунте в рынке, на евро ждем.Если не встану,будем считать, что одну сделку открыл.На будущее буду аккуратнее :bow:
    PS Все ордера сработали по системе.
  4. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Простите, не смог удерджаться, чтоб не спросить :)

Цитата Сообщение от Creker Посмотреть сообщение
    Строго говоря, в этой системе можно использовать как раз сигналы пробоя линий поддержки сопротивления, ...
    пробоя .. каких линий?
    "поддержки сопротивления" - можно здесь поподробнее? безумно интересно

Цитата Сообщение от Creker Посмотреть сообщение
    .. Поменял счет, потому что не поставил правильно нолик.По евро сработали ордера но сразу закрылись из-за нехватки средств.
    это такой тонкий рекламный ход? :eek:

Дорогой юный друг! Не надо так торопиться. Любой бизнес не терпит суеты.
    Ваша искренность подкупает, но я Вам по секрету скажу: публикуя подобные вещи - право же, Вы рискуете вписать свое имя в историю этого форума, да и не только этого :) Вас будут цитировать. Впрочем, это не так уж плохо, но тогда придется сменить амплуа - с торговца на артиста.

С наилучшими пожеланиями.
  5. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Hermit Посмотреть сообщение
    ... пробоя .. каких линий?
    "поддержки сопротивления" - можно здесь поподробнее? безумно интересно...
    Ну опечатался человек, чего язвить то и цепляться?? понятно что имел ввиду.. лично я обычно ЛП/ЛС пишу, коротко и ясно..
    ЗЫ. многие в этом конкурсе впервые ТС формулируют, работают для себя, нервничают, ошибаются. После первых сделок... как минимум некорректно. Вот комментарий об отсутствии правил построения и использования линий эт да, в тему.. ;) пока что, по мне, так они "от балды" строяться ...
    Сорри за оффтоп
  6. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    640
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    Ну опечатался человек, чего язвить то и цепляться?? понятно что имел ввиду.. лично я обычно ЛП/ЛС пишу, коротко и ясно..
    ЗЫ. многие в этом конкурсе впервые ТС формулируют, работают для себя, нервничают, ошибаются. После первых сделок... как минимум некорректно. Вот комментарий об отсутствии правил построения и использования линий эт да, в тему.. ;) пока что, по мне, так они "от балды" строяться ...
    Сорри за оффтоп
    Ни, ни в коем случае. Никаких язв и цепляний.
    И вовсе не оффтоп. Обсуждается ТС и способ ее подачи в конкурсе. Что еще в этой ветке обсуждать?

"многие в этом конкурсе впервые ТС формулируют"
    даже возразить нечего..
    а я то, старый баран, 350 мегабайт дискового простарнства убил, и листов 80 бумаги извел, прежде чем что то сформулировать..
    а тут оказывается так просто все. пойду убьюсь апстену

"понятно что имел ввиду.. работают для себя, нервничают, ошибаются" -
    Не надо нервничать. это всего лишь работа.
    Участвуешь в конкурсе, пишешь на форуме - не только для себя - тебя будут читать - причем, не просто праздные созерцатели, а и потенциальные инвесторы. Возможно.
    Нервничаешь, ошибаешься - сходи в туалет, разрядись, послушай релаксационный ролик - зачем же сразу новые счета открывать?
  7. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Hermit, вам постебаться негде?? вы прекрасно поняли о чем я... обсуждать есть чего про ТС - отсутствие некоторых формализованных правил, а не знаки препинания.. а ошибки... Тут есть Тимур.. который если что поправит, весьма категорично, без туалетов и "убьюсь апстену".
    Удачи! про инвесторов эт вы сильно сказали )))
  8. 184
    Комментарии
    4
    Темы
    187
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Hermit Посмотреть сообщение
    Простите, не смог удерджаться, чтоб не спросить :)

пробоя .. каких линий?
    "поддержки сопротивления" - можно здесь поподробнее? безумно интересно

это такой тонкий рекламный ход? :eek:

Дорогой юный друг! Не надо так торопиться. Любой бизнес не терпит суеты.
    Ваша искренность подкупает, но я Вам по секрету скажу: публикуя подобные вещи - право же, Вы рискуете вписать свое имя в историю этого форума, да и не только этого :) Вас будут цитировать. Впрочем, это не так уж плохо, но тогда придется сменить амплуа - с торговца на артиста.

С наилучшими пожеланиями.
    Не думайте, что я так наивен:).
    По поводу линий поддержки сопротивления не опечатка, просто кто меня понял тот понял правильно. Имелось ввиду рассмотрение общих понятий, а в данном случае, конечно поддержки:thumbsup_002:
    По-поводу нолика: немного ошибся, но ордера сработали как положено, а главное результат, мне наоборот очень важно, чтоб была четкая установка на выполнение требований по системе- иначе это не система.А вначале бывают недоразумения я думаю у всех, но все исправлено.
  9. 184
    Комментарии
    4
    Темы
    187
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Код:
    Вот комментарий об отсутствии правил построения и использования линий эт да, в тему..  пока что, по мне, так они "от балды" строяться ...
    Вообще автор системы использует как сетап пробой линий поддержки(сопротивления) в своей системе, которые строятся по фракталам. Но я специально заострил в первом посте, что не буду применять этот сетап, а вход будет строго по индикатору RIOT_DK. По-поводу построения этих линий вопрос сам собой отпадает, тк они напрямую не применяются в системе, я на них смотрю в качестве подсказки, который мне дает рынок.

А строятся они так: Линия поддержки: первая точка-локальный минимум из 5 свечек, вторая точка может быть минимумом как из 5 так из 3х свечей и должна быть выше первой, тк наша линия поддержки должна быть направлена вверх. Получили первую линию Л1. если образуется еще один локальный минимум, который выше первой точки- строим 2ю линию Л2. А потом оставляем ту линию, которая круче идет вверх. Используем ее, когда идет пробой сверху вниз.Также, только наоборот, строим линию сопротивления.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать