Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Долларйена - USD/JPY
+ Подписаться
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 400
    Комментарии
    2
    Темы
    400
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Обзор азиатской сессии за 16.05.08

Пара доллар США/японская иена снизилась в пятницу после выхода сильных показателей ВВП Японии. Темпы роста экономики Японии превысили ожидания и оказали иене небольшую поддержку. Тем не менее, подорожание иены может продлиться недолго, учитывая низкие процентные ставки и мрачные перспективы экономики в Японии.

Правительство Японии в пятницу представило данные по ВВП. Темпы роста ВВП Японии с учетом коррекции на инфляцию составили 0,8% по сравнению с предыдущим кварталом. По сравнению с тем же периодом 2007 года реальный ВВП вырос на 3,3% после роста на 2,6% в предыдущем квартале. В I квартале в Японии наблюдался экономический рост третий квартал подряд благодаря устойчивому росту экспорта и ускорению роста инвестиций компаний в жилищное строительство. Опубликованные данные оказались лучше прогнозов экономистов банка, которые ожидали, что квартальный рост ВВП составит 0,7%. После обнародования данных по ВВП спекулятивные инвесторы столкнули пару доллар/иена к внутридневному минимуму 104,59 ниже уровня 104,75, достигнутого на момент завершения торгов в Нью-Йорке. Данные по ВВП способствовали покупкам иены.

Тем не менее, участники рынка покупали иену не так активно, что частично объяснялось вялостью капиталовложений компаний, согласно последним данным по ВВП, которая породила сомнения относительно того, будет ли рост в I квартале устойчивым. Базовым диапазоном для пары доллар/иена на ближайшее время будет 102,50-105,50. Судя по недавнему снижению нестабильности обменных курсов, баланс рисков для иены смещен скорее в сторону снижения, нежели вверх.

Если опасения относительно нестабильности финансового рынка продолжат уменьшаться, это поможет понизить волатильность рынков валют и может оживить сделки на разнице между процентными ставками. Сделки на разнице между процентными ставками, при которых иена используется в качестве валюты-посредника, относятся к числу торговых стратегий, использующих низкий уровень процентных ставок в Японии. Инвесторы берут в Японии дешевые займы в иенах и обращают их в зарубежные активы более высокой доходности. Подобные сделки эффективнее всего при спокойном рынке, на котором маловероятны резкий рост или падение обменных курсов, которые нивелируют доходность от разницы между процентными ставками.

Фибо-Форекс, иностранная аналитика от Commonwealth Bank
  2. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Предполагаю вероятность возврата пары к поддержкам 103,60/80, где и рекомендуется оценить развитие активности обеих сторон в соответствии графиками меньшего временного интервала. Для покупательских позиций, при условии формирования разворотных сигналов целями будут 104,20/40 и(или) далее пробойный вариант до 104,80/105,00, 105,40/60. Альтернатива для продаж будет находиться ниже 103,40 с целями 102,80/103,00, 102,40/60.
  3. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    USD/JPY: Предполагаю вероятность возврата пары в диапазон уровней сопротивлений 103,40/50, где и рекомендуется оценить развитие активности обеих сторон в соответствии с графиками меньшего временного интервала. Для краткосрочных продаж, при условии формирования разворотных сигналов целями будут 103,00/10, 102,70/80 и(или) далее пробойный вариант до 102,10/30, 10170/90. Альтернатива для покупателей будет находиться выше 104,00 с целями 104,50/60, 105,00/20, 105,40/60.
  4. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    На неделях начинает формироваться золотой крест (ЗК), а это важный сигнал на покупку.

На дневках после пробития облака вверх - ЗК уже был сформирован, и также была пробита 100-дневная МА.
    Движение идет в красном восходящем канале 1-3, и был пробит вверх зеленый ниспадающий канал на неделях, однако верхняя граница красного канала и уровень 108.60 пока приостановили движение вверх, и оно начинает возвращаться обратно в зеленый канал.

Уровень 108.60 с завершением "дна" достигнут, и одна из целей движения вверх выполнена.
    Целью среднесрочного движения вверх пока выступает уровень 50.0 (110).

Далее на мой взгляд пока более вероятной выглядит консолидация между уровнями 108.60 и 105.80.
    Движение скорее всего продолжится в красном канале 1-3 и далее, и при пробитии центральной линии 2 красного канала (с находящимся на нем Тенканом на дневках), оно пойдет в нижнем подканале 1-2. Уровень 38.2 (106.60) будет выступать в качестве поддержки, при пробитии которого возможно движение к нижней границе канала - линии 1 и уровню 105.80, с находящимся на нем Киджуном на дневках.
    Если срединную линию 2 канала пробить не удасться, возможно продолжение движения в верхнем подканале 2-3.

5. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    достаточно однозначная картинка. Пляшем вокруг 62-й фибы.

в рамках первой минут мы еще можем посетить 108. Пробитие и закрепление выше 108,60 означает нехорошее слово данному сценарию.

А вот, собственно, альтернатива.

Вывод: продаваться может быть рискованным шагом сейчас. Пипсануть на покупке со стопом чуть ли не 101 и посмотреть, а вдруг альтернатива сработает. Если сегодня-завтра мы не спустимся ниже 105,28, то тогда, скорей всего, работает второй вариант.
  6. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Характерна ли на ваш взгляд такая ситуация? Напоминает "Ангуляцию" Вильямса, но я больше привык рассматривать так, как написано в заголовке сообщения.

7. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Или мой взгляд на JPY с уровнями Фибо и волнами

8. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    На мой взгляд, у Usd-Jpy - мощный и здоровый тренд вверх. Медведи смогли немного отличиться лишь в конце полугодия, при фиксации прибыли крупными фондами. Иных шансов у иены совершенно не просматривается пока.
  9. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Мне тоже так видится - можно двигаться наверх, по крайней мере, еще какое-то время до ближайшего уровня сопротивления. Надо только проявить настойчивость и не закрывать позицию.

10. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Хочу обратить внимание форумчан на недельные графики USDJPY в моей интерпретации. Из индикаторов присутствуют только RSI и МА55 в двух модификациях. Скользящие средние заточены под даун тенденцию. Первый график охватывает двадцатилетний период времени, второй - десятилетний период (для более детального рассмотрения). Какие же выводы я делаю из этих графиков. Первое – USD JPY очень техничная пара, соблюдающая определенные закономерности на длительном промежутке времени. Второе – эти закономерности имеют непосредственное отношение к сегодняшней ситуации. Итак, первое, что бросается в глаза:unsure:, это как здорово МА55 играет роль мощного динамического сопротивления, если хотите, трендовой линии при нисходящей тенденции. Мы видим, что даун тренд сохраняется до тех пор, пока цена находится под МА55, и как раз сейчас пара собирается протестировать это сопротивление. А так как за весь наблюдаемый период первые тесты для пары были все неудачными, то почему же сегодня это будет по иному? Поэтому, когда звучит утверждение, что мы сейчас наблюдаем мощный восходящий тренд, и необходимо ожидать его дальнейшее продолжение, это выглядят для меня весьма сомнительным:cry:. Более того, надвигающееся тестирование МА55 снизу считаю очень хорошим моментом для поиска точки открытия долгосрочной продажи. Подтверждение своим мыслям я нахожу на индикаторе RSI. Вы сами видите, что на индикаторе (на падающей тенденции) постоянно можно строить тренды опирающиеся как минимум на три точки. Третья точка (выделена цветом) тоже является хорошим индикатором возможного разворота цены, и именно сейчас приближается время образования очередной “третьей” точки.
    [*]На втором, более подробном графике, мы можем наблюдать роль канала, состоящего из двух модификаций МА55. Видно, что зона канала это территория, на которой раз за разом для цены звучит команда “кру-у-угом!”. Отсюда следует вывод, что когда цена касается канала, а тем более попадает на его территорию, мы должны срочненько (но не суетясь) ответить на вопрос – а где собственно точка для открытия шорта? Чтобы заранее определиться с ответом на этот вопрос, очень полезно внимательнейшим образом изучить поведение цены в выделенных цветом зонах, но на дневных графиках. И уже там (с учетом недельного графика) выработать (или уточнить) свои механизмы для открытия позиции. Пост получился довольно длинным, поэтому закругляюсь на этом. P.S. Не хочу, чтобы этот пост был воспринят как прогноз. Сценарий нарисованный мной отнюдь не обязателен, но быть готовым к нему необходимо. Не более того.[/LIST]]

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать