Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 78 из 535 ПерваяПервая ... 2868767778798088128178 ... ПоследняяПоследняя
  1. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от RaZZZoR Посмотреть сообщение
    Здраствуйте.:smile1:
    У кого какие мысли по EUR на понедельник вторник? мне кажется что нас ожидает движение в район 4760 затем падение до 4630 у кого какие соображения на этот счет?
    даже не знаю как ответить,я в короткой от начала прошлой недели стою Имею цель 1.4370 но произойти может всякое. Цель по прибыли связана с уровнем Фибонначи и в оценке рыночного сантимента. Если будете продавать проявите осторожность, но лучше остаться пока вне рынка и не надо ловить дно.Есть тенденция и идти против неё не рекомендуеться.
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Вероятность активизации покупок EUR в период завершения торгов августа более вероятна, нежели продолжения покупок USD, при условии сохранения высокого спроса на нефть, который, как я понимаю никуда не делся и только может расти в объективную область цен этого года - 120-130 долларов за баррель, как я думаю.

С уважением, Владислав Гуров

Последнее усиление доллара во многом было связано с бегством от риска, с уходом инвесторов в кэш. Политические факторы значительно усилили естественную коррекцию, которая теперь на первый взгляд может показаться даже чрезмерной.
    Однако, по логике вещей деньги от продажи тех же российских ценных бумаг не могли испариться и нашли пристанище в американских облигациях. Объемы этих обменных операций были неплохие - если посмотреть на график того же EUR\USD, то они последние дни существенно росли. Особенно для летнего рынка.
    Политические и военные риски негативного развития ситуации вблизи от границ Европы сохраняются, что еще некоторое время будет давить на евро.
    Дополнительным фактором может стать и то, что многие долгосрочные контракты, заключенные европейскими предприятиями, когда евро стоил еще в районе немного выше паритета, сейчас подходят к концу. Долгосрочные контракты поддерживали рост евро все это время, теперь же потребители могут запросто сменить европейских поставщиков на более дешевых американских.
    Нефть скорее всего вырастет в том числе под действием сезонных, а также геополитических причин. Но возможна ситуация, что евро пойдет вслед за нефтью значительно медленнее или вообще останется на месте.
    Лично я тоже склоняюсь к росту евро (дальнейшее снижение если и произойдет, то будет носить краткосрочный характер), но лучше рассмотреть все варианты и движущие факторы, чтобы быть готовым к ним и использовать их потенциал.
    В поддержку роста евра могу привести тот факт, что Штаты продолжают нести огромные расходы, ситуация в экономике у них довольно сложная, а центробанки скопили такое количество зеленых резервов, что могут под шумок на подорожавшие доллары начать скупку более материальных активов (золото, нефть, предприятия) на долгосрочную перспективу.
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    У кого какие мысли по EUR на понедельник вторник? мне кажется что нас ожидает движение в район 4760 затем падение до 4630 у кого какие соображения на этот счет?
    Первая часть прогноза исполнилась. Успели сделать деньги?
    По опыту знаю, что даже хороший прогноз часто ведет к лосям вместо прибылм, но тут вроде все чисто было, никаких там шипов...
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Лапка нынче в раздумье... Тем не менее, пока не вижу намёков на разворот вверх.
    После того, как пробила кластер поддержки, всё ещё в себя не пришла от удивления, как видно :D
  5. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    я бы не ставил на вторник, подождал бы среды-четверга.
    Относительно закрытия банками на 1,55 в прошлом квартале, хотелось бы сделать акцент, что любой банк имеет право держать ОВП как длинную так и короткую и не всегда очевидное становится явным. Т.е. банк может распродать обеспечение пассивов в допустимых пределах в надежде купить валюту и закрыть потом, получить прибыль на переоценке + прибыль от размещение пассивов в кредитные и иные инстументы.

Приведу пример: однажды слышал выступление нескольких аналитиков и все в один голос говорили, что фунт (в том случае это был имено он) будет падать, т.к. достиг в то время психологической отметки , И ТОЛЬКО ОДИН потом как бы вдогонку сказал, ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ МОЕЙ позиции на рынке ;)
    Больше я этого аналитика не слышал. Так вот после его слов рынок будто только этого и ждал и рванул на неселько фигур вверх при полной очевидности падения.

Прогноз по развитию США по исследованиям опережающего индикатора неутешителен. DX похоже готовит разворот, а это сами понимаете букет валют против которых он как раз-таки вырос последнее время. Готовит закрыть гэп до 76,86 . Ждем роста канадца (перепродан на дневках) ,фунта (перепродан на дневках), франка (перепродан на дневках) .Перепродано золото,платина... перечисление можно продолжать... Еще один момент про который забываем: крупные игроки работают 1:1, пересидеть несколько фигур можно спокойно , в случае работы в плечом риск "лося" выше и быстрее

Еще: такое чувство ,что островное государство (Англия) срастив биржи с Японией приняло правила игры от японской йены. Что из этого следует?
    "Вырастив" фунт до 2,148 и продав его, в преддверии осени-зимы набив "закрома" долларами, оплачивая труд англичан фунтом и готовясь к закрытию квартала -года имеет теперь фунт 1,87** 2,148/1,8700=1,15, 15 % прибыли в долларах,которые можно потратить на покупку нефти не затрагивая фактически запасы фунта.

Т.Е и нефть будет расти хотим мы этого или нет - зима спросит. Газ тоже в рост.

На этой оптимистической ноте против доллара завершу :)

Извините,если не в тему.
  6. 260
    Комментарии
    2
    Темы
    299
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    разворот по паре будет чуть выше 1,44 и дальше примерно к 1,55.
  7. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Первая часть прогноза исполнилась. Успели сделать деньги?
    По опыту знаю, что даже хороший прогноз часто ведет к лосям вместо прибылм, но тут вроде все чисто было, никаких там шипов...
    Отвечу Вам честно: Иногда трудно поверить в то что видишь
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Отвечу Вам честно: Иногда трудно поверить в то что видишь
    И легко не делать то, что должен делать. Например, фиксировать убыток.
    Потому и спросил.
    Жаль. Очень жаль.
  9. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Жаль. Очень жаль.
    Это рынок.. Эмоции ни к чему. что есть то есть. :excl:
  10. 138
    Комментарии
    3
    Темы
    139
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Должен отметить, что некоторые аналитики пологают что цитата: головокружительный разворот на 180 градусов, в ходе которого доллар пережил лучший день против основных валют с июля 2002 года, а евро - худший против доллара за последние четыре года, был не просто кратковременной вспышкой, а началом нового тренда. Причина кроется в том, что, казалось бы, безобидные слова ЕЦБ о "сильных фундаментальных показателях" волею судьбы заострили внимание именно на том, насколько непривлекательны сейчас перспективы Еврозоны и Великобритании. Аналитики были так поглощены страданиями Америки, что почти не заметили, как стремительно падала деловая активность и экономическое настроение по другую сторону Атлантики. Частью этой истории является ослабление на жилищном фронте, за что нужно "поблагодарить" расточительных англо-саксов. Жилищные "пузыри" лопнули в Ирландской республике, Греции, Португалии и, особенно заметно, в Испании. Принимая во внимание запасы из 700 000 непроданных домов, риск, исходящий со стороны испанских ипотек, кажется еще менее привлекательным, чем "нагрузка" в виде субстандартных ипотечных закладных США. Деловая активность в Испании падает вот уже семь месяцев подряд. То же самое касается и Италии, которая недавно продемонстрировала данные о том, что темпы развития ее экономики во втором квартале сократились на 0.3%. Сократились и доходы от налогов в Испании и, несмотря на меры финансового стимулирования, которые составляют 1.5% от ВВП, объемы розничных продаж падают камнем вниз, а безработица снова достигла двузначных значений.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать