Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 77 из 536 ПерваяПервая ... 2767757677787987127177 ... ПоследняяПоследняя
  1. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Кому известные - лично вам? :D

У кого потеряна опора? Очень интересно....И почему ничего не видно? Может вы не там смотрите или просто не умеете видеть (что скорее всего).
    ............:D:D:D
    Естественно я говорю о себе(не о Вас же). Поскольку Вы у нас "эксперт", вот и расскожите и покажите. Главное болтологией не занимайтесь, а поконкретнее.
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    Естественно я говорю о себе(не о Вас же). Поскольку Вы у нас "эксперт", вот и расскожите и покажите. Главное болтологией не занимайтесь, а поконкретнее.
    А я болталогией и не занимаюсь. И прогнозами тоже.... дальнесмотрящими. А поконкретнее... если вы не видите, то мои конкретные цели Вам все-равно ничего не дадут и не помогут.
  3. 173
    Комментарии
    5
    Темы
    173
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    евра никогда не закончит свою коррекцию, ибо какова бы ни была конечная цель текущего движения, сей благочестивой валюте сначала придётся преодолеть половину расстояния до дна. Затем - половину от оставшейся половины, и ещё одну половину от оставшейся, и ещё одну, и так - до бесконечности! Следовательно, падение евры НИКОГДА не закончится!
    :p :D
    Коллега, позвольте с Вами не согласиться! :rolleyes_

В каждый момент падения, цена занимает определенное место на графике и покоится на нем. Следовательно, движение цены есть сумма состояний покоя, т. е. цена не движется.

Движение цены означает изменение ее местоположения. За мгновение времени никаких изменений в местоположении произойти не может. Но поскольку время слагается из мгновений, в каждой из которых цена неподвижна, движения нет.

Таким образом вообще не было никакого движения (и быть не могло)
  4. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    А я болталогией и не занимаюсь. И прогнозами тоже.... дальнесмотрящими. А поконкретнее... если вы не видите, то мои конкретные цели Вам все-равно ничего не дадут и не помогут.
    "Я все вижу, Я все знаю, но поскольку ты дурак Я никому ничего не расскажу". Интересная позиция. Ну если не мне, то другим форумчанам расскажите, покажите. Сказав А надо иметь смелость сказать Б. Иначе это болтология.
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Art-of-Forex Посмотреть сообщение
    Коллега, позвольте с Вами не согласиться!
    А мы с вами вовсе и не противоречим друг другу, ибо я дал обобщённый взгляд на достижение целей, а вы - конкретизированный :D Другими словами, первая фаза (от меня) была предисловием, а вторая (от вас) - раскрытием темы :D
    Остаётся лишь заключение, так сказать эпитафия. Нетрудно видеть квантованность пространства-времени и следующую отсюда дискретность перемещений. Иллюзорная реальность человека позволяет ему не замечать состояние покоя, а видеть лишь дискретное движение, которое такая смешная штука как "моск" сливает в один сплошной континуум. Однако же движение евры к цели коррекции прекрасно иллюстрируется как нашими вышесказанными фразами, так и например падением мателиального объекта к горизонту событий Чёрной дыры. Как известно, внешний наблюдатель никогда не увидит соприкосновения этих двух достойнейших всяческих дифирамбов физических образований. Так что ждать конца коррекции просто не имеет смысла - это иллюзия :D
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    "Я все вижу, Я все знаю, но поскольку ты дурак Я никому ничего не расскажу". Интересная позиция. Ну если не мне, то другим форумчанам расскажите, покажите. Сказав А надо иметь смелость сказать Б. Иначе это болтология.
    Да нет, Вы ошибаетесь. Я не все вижу и не все знаю, к сожалению. :) Чтоб не повторятся, сегодня уже рассказывала-показывала. http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=2168
  7. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Наше Вам!
    А почему это сообщение должно быть не менее 10 символов?:geek:
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    в уме держу предыдущий хай от 1995 года = 1.45. Вот пока и все.
    Думаю, все другие участники тоже эти цифири в голове держат. Остается только понять, что большие дядьки по этому поводу придумают. Либо начнут на месте туда-сюда колбасить курс, пока выборы в США не пройдут. Тогда все эти ордера на 1.45 так и останутся неисполненными. Либо порвут этот 1.45 как тузик грелку. Там наверняка и стопики пониже затаились неплохие. При хорошем раскладе могут и до 1.39 сгонять.
    Нож на больших тайм-фреймах еще не воткнулся. На Н1 движение вроде замедлилось, но и отскока особого я не заметил на закрытии. Это настораживает. Пока лучше побуду квадратным.
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Думаю, все другие участники тоже эти цифири в голове держат. Остается только понять, что большие дядьки по этому поводу придумают. Либо начнут на месте туда-сюда колбасить курс, пока выборы в США не пройдут. Тогда все эти ордера на 1.45 так и останутся неисполненными. Либо порвут этот 1.45 как тузик грелку. Там наверняка и стопики пониже затаились неплохие. При хорошем раскладе могут и до 1.39 сгонять.
    Нож на больших тайм-фреймах еще не воткнулся. На Н1 движение вроде замедлилось, но и отскока особого я не заметил на закрытии. Это настораживает. Пока лучше побуду квадратным.
    На самом деле, есть, как миним, несколько основных факторов текущего положения:
    1. Тенденция фактического роста рыночной стоимости EUR при условии обмена на USD. Тенденция от уровня 1.46, с которого начались торги в 2008 году в январе.
    2. Есть и более реальная тенденция роста стоимости EUR от уровня, или точнее, из области 1.45-1.48. В этой области покупали, проводили конверсионные операции между EUR и USD в период второй половины октября - 23 ноября, в пятницу. К этому моменту большинство банков и корпораций свели свои итоговые балансы за 2007 год. Следовательно, в этой области - 1.45-1.48 лежит, приблизительно, средняя стоимость финансовых инструментов, купленных с рынка и поставленных на балансы по отчётности.
    3. На сегодняшний день, основным фактором рынка является тенденция роста стоимости актива, который заложен в балансах большинства банков и компаний в конце 2007 года - от 1.4650 (средняя стоимость) до текущего уровня 1.47, что говорит о нулевом приросте балансового актива за период 4-х не полных кварталов финансового года.
    4. Есть краткосрочная тенденция, или просто резкое изменение рыночных уровней EUR по отношению к USD в период 1-й недели апреля и марта от уровня 1.48 до уровня 1.58.
    5. Есть уровень соотношения EUR и USD, который был на момент закрытия балансов 1-го квартала большинством банков и корпораций - это уровень 1.55.
    6. Есть, по факту, проведение обменных операций банками в период апреля, мая, июня и 4-х недель июля в области 1.55 - 1.59, что говорит о комфортности кредитования при таком уровне ценового соотношения EUR и USD в период, 4-х месяцев.
    7. Есть факт того, что в период 4-х месяцев (апрель - июль) банки выдавали кредиты и оплачивали обязательства своих клиентов, опять же, кредитуя операции, при условии покупок с рынка EUR и USD в соотношении 1.54 -1.58.
    8. Есть факт того, что перед завершением финансового года, в сентябре, и отчётности за 3-й квартал 2008 года, в сентябре, банки выкупили объёмы USD, которым кредитовали клиентов 4 месяца из собственных средств. USD пользовался спросом в период 4-х месяцев по причине низкой стоимости и возможности вложения дешёвого USD в растущие товарные рынки и другие активы.
    9. Графическая модель графика с субъективной оценки чартиста на основе технического анализа, не отражает реальности торгов и ожиданий - декларируется не более чем факт снижения и довольно резкого и краткосрочного. Учитывая фактор необходимости выкупить с рынка объёмы выданных ранее кредитов в USD ставит под сомнение продолжение снижения уровней EUR.
    10. В данный момент те, кто брал кредиты в USD и должны возвращать, хоть и часть кредитов, оказались в положении. когда нужно выкупать USD по высокой стоимости - выше на 5-10 фигур, или 5-10 центов, чем брали в кредит для спекуляций, предположим на нефти.
    11. В настоящий момент для участников рынка, обслуживающихся в банках есть не только проблема вазврата кредитов к концу 3-го квартала, но и того. что нет предпосылок экономического свойства, способных говорить о долгосрочной, минимум на полугодие - год, перспективности ведения бизнеса, при условии роста стоимости USD, если проблем в экономике США нет или они сошли на нет. Оснований полагать так нет никаких пока.

Как вывод:
    1. сомнения и большие в продолжении роста USD и снижения EUR больше, чем
    уверенности.
    2. для заёмщиков, которые кредитовались в банках в конце 2007 года и возвращающихся из летних отпусков на рынке есть выгодные уровни для новых кредитов и покупок EUR где они проводили операции, с планами на целый год до конца 2008 года, где и брали в прошлом году и в начале этого года.
    3. Отдельные уровни цен каких-то хвостов это не более чем цены предложения некоторых банков и по сути наших ДЦ в некий момент торгов и не имеют реального отношения к основным тенденциям рынка, к сожалению.
    4. Вероятность активизации покупок EUR в период завершения торгов августа более вероятна, нежели продолжения покупок USD, при условии сохранения высокого спроса на нефть, который, как я понимаю никуда не делся и только может расти в объективную область цен этого года - 120-130 долларов за баррель, как я думаю.

С уважением, Владислав Гуров
  10. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здраствуйте.:smile1:
    У кого какие мысли по EUR на понедельник вторник? мне кажется что нас ожидает движение в район 4760 затем падение до 4630 у кого какие соображения на этот счет?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать