Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 68 из 535 ПерваяПервая ... 1858666768697078118168 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от djalex46 Посмотреть сообщение
    Успехов и жизненной мудрости!
    Ну-ну. :) И альфа и омега. :)
    Без всякого сомнения на текущий момент это ваш лучший пост на этом форуме, потому как он единственный. :)
    За пожелания спасибо. Никогда не помешает.
  2. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Еще раз напомню, топик посвящен евре! Любые разговоры не касающиеся ее считаются флудом в этой ветке, поэтому большая рекомендация всем, пишите по теме, все остальные вопросы, будт то ТА и ФА, волны и пр. обсуждайте в соответствующих ветках. Этот топик я почищу, переброшу сообщения по темам, и после, уж не обижайтесь, буду раздавать горчичники за нетематические посты
  3. 138
    Комментарии
    3
    Темы
    139
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Проанализировав дневной график EURUSD пришёл к выводу, что евро в августе снизится к уровню 1.5200. Евро очень давно , почти год назад 15 августа 2007года тестировала 200 дневную среднию на дневном графике. И повсей видимости опять отправляется её тестировать в области 1.5200. Протестировав её евро может опять отправится покорять новые высоты в области 1.6700. Но может и рухнуть вниз. Там будет видно. А сейчас курс на 1.52, однозначно...

4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Snaut Посмотреть сообщение
    А сейчас курс на 1.52, однозначно...
    При всём уважении - неубедительно.
    "Однозначность" не может и не должна определяться единственной скользящей средней, будь она хоть с периодом 100, хоть 200, хоть 300 дней. Самый очевидный и тривиальный контраргумент - посчитать до пяти. Если посчитать тренды и коррективы к этим трендам, начиная от точки соприкосновения курса с вашей скользящей средней, то получится число четыре. Стало быть, ждите пятый тренд.
    Это всего лишь тривиальный контраргумент. Есть и более глубокие и серьёзные.
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    При всём уважении - неубедительно.
    "Однозначность" не может и не должна определяться единственной скользящей средней, будь она хоть с периодом 100, хоть 200, хоть 300 дней. Самый очевидный и тривиальный контраргумент - посчитать до пяти. Если посчитать тренды и коррективы к этим трендам, начиная от точки соприкосновения курса с вашей скользящей средней, то получится число четыре. Стало быть, ждите пятый тренд.
    Это всего лишь тривиальный контраргумент. Есть и более глубокие и серьёзные.
    Самое парадоксальное, что в отношении текущего положения курса EUR, если рассматривать его на 4-х часом графике, можно согласиться и не согласиться с Вашим, заслуживающим уважения, мнением.
    Относительно средних, к примеру:
    Построил 3 средних - 100, 200 и 300.
    Все средние, как бы, показывают слабый рост курса. В это же время, в период торгов прошедшей недели курс спокойно прошёл и 100-ю и 200-ю средние и закрепился на 300-й. Не способность курса опуститься ниже 300-й средней ничем не обоснована, как не обосновано и вероятность уверенного роста от 300-й, как это было в период 2-й недели торгов июня. Отклонение прорыва вниз 300-й средней составило более 2-х фигур.
    Фактически, оценивая направление средних, судить в данный момент о нарушении неспешного роста не стоит, с этой точки зрения я согласен с Вашим выводом полностью. В отношении оценки средних на дневном графике, тем более, никаких изменений не наблюдается. Однако!
    Фактическое изменение котировок EUR, рально составляет пока мало - 100 пунктов, от уровня 1.58 в начале торгов июля до 1.57 в пятницу 25 июля, за 4 недели. Графически фактическое изменение уровня котировок EUR можно использовать в качестве линий сопротивления и поддержки, чем я и пользуюсь для оценки тенденции. Получаем фактический канал, амплитуды колебания за 4 недели торгов, - для месяца 4 недели не мало и переломить враз сложно.
    Нижняя граница, замечу, фактической тенденции ниже 300-й средней почти на 100 пунктов. Это для 4-х часовых графиков.
    Для дневных, к примеру, снижение, вполне вероятное ниже 330-й средней на 4-х часовом графике приведёт к снижению в область 1.55 - не слишком дальние цели. В свою очередь, снижение в область 1.55 затронет уже 100-ю на дневных графиках.
    Поручаться за то, что снижение не продолжиться я бы не стал. Замечу ещё и то, что в реальности торгогв события сильно намекают, что за 4 недели интереса конвертировать в EUR было много меньше, чем в USD
    в USD против 7 валют - 1.14%, рост в портфеле
    в EUR против 7 валют - 0.47%, слабый рост в портфеле
    Я не спешил бы уверенно планировать в скорости движение к уровню 1.52, но ожидать нового роста выше 1.58 не стал бы точно, если, конечно не рассматривать слабую вероятность краткосрочного выброса котировок перед сильным падением, спайком.

С уважением, Владислав Гуров

6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Построил 3 средних - 100, 200 и 300.
    Владислав, три средних - это уже серьёзный полноценный TWR-фильтр, по которому можно торговать без помощи других вспомагательных техинструментов. Аллигатор Вильямса - пример такого фильтра с неправильными настройками. Изменить входные параметры - и вперёд, торгуй на здоровье. А в посте Снаута речь шла о единственной скользящей, на которой он построил свой однозначный вывод...
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Владислав, три средних - это уже серьёзный полноценный TWR-фильтр, по которому можно торговать без помощи других вспомагательных техинструментов. Аллигатор Вильямса - пример такого фильтра с неправильными настройками. Изменить входные параметры - и вперёд, торгуй на здоровье. А в посте Снаута речь шла о единственной скользящей, на которой он построил свой однозначный вывод...
    Ну, мне, собственно на крокодилов Вильямса ровным счётом ...
    В отношении прогноза на основе одной средней согласен, оптимистично и мало обосновано. Просто для торговли, мне кажется в большей степени достаточно понимать закономерности того, что происходит, а не построения алигаторов или ещё чего. Есть показатель, к примеру, того, как конвертировали валюты, во что больше, за период 4-х недель - показатель сильнее любой средней и тем более каких-то алигаторов. Я лично не вижу никакого смысла в таких прибамбасах, я считаю, что нужно пробовать понимать реальность.

8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей

:)

P.S. Кстати визуальные картинки для прошлого года и для текущего момента несколько отличаются.
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Ну, мне, собственно на крокодилов Вильямса ровным счётом ...
    ...а не построения алигаторов или ещё чего.
    ...и тем более каких-то алигаторов. Я лично не вижу никакого смысла в таких прибамбасах...
    Блин... Вот вам пример правильного Аллигатора. Один единственный индикатор, и сигнал от него тоже один единственный - "Золотой крест". Вот, ёлка-палка, а теперь и судите, есть ли в нём смысл, и почему старые вояки на нём одном зарабатывают бабки.
    Пока не будет "Золотого креста", даже и не думайте о даунтренде.

10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Блин... Вот вам пример правильного Аллигатора. Один единственный индикатор, и сигнал от него тоже один единственный - "Золотой крест". Вот, ёлка-палка, а теперь и судите, есть ли в нём смысл, и почему старые вояки на нём одном зарабатывают бабки.
    Пока не будет "Золотого креста", даже и не думайте о даунтренде.
    Прошу прощения, но среди "старых вояк" рынка, которых я лично знаю, нет любителей "алигаторов" или хорошо понимающих "золотой крест", уж простите. Потому оценить не смогу.
    Повторю, что уже высказывал: любой подобный индикатор никогда и ни при каких не станет основанием для понимания реальных перспектив того, что ожидается рынком. эти штуковины, Вы это прекрасно знаете, построены от цены. Следовательно вторичны к движению цен. Кроме того, реальные торговцы ими не пользуются за редчайшим исключением, тем более именно те, кто и двигает рыночные цены.
    То, что есть индикаторы лучше или хуже - согласен. То, что индикаторы показывают, как график толкается в неких диапазонах - согласен. То, что можно с некой вероятностью делать ставки на основе индикаторов - согласен. Что индикатор не может реально давать прогноз, не может быть обоснованием для цивилизованного инвестирования реальных средств, то, что никакие индикаторы не могут обосновать тольком почему будут покупать/продавать - уверен и убеждён.
    делать ставки на основе индикаторов, можно и вероятно нормальный способ ведения спекулятивных торгов, но не более. Для профессионального спекулирования серьёзными активами, портфельно индикатор не подойдёт - больше денег будет потеряно и стабильного результата не будет - история такова, как есть.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать