Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 67 из 536 ПерваяПервая ... 1757656667686977117167 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Странный вы какой-то человек, волновики себе определили цели, не волнуются особо, стопы стоят для спокойствия душевного и WildKat покой наш охраняет :fear:.
    А вы все суетитесь. :smartass:
    Чтобы расставить точки на i.
    Я по жизни вообще не суечусь. Никогда!

P.S. Иногда мне кажется что на этом форуме с чувством юмора не совсем в порядке. Причем без разницы, стаь смайлик или не ставь.

P.P.S. Не в обиду Вам будь сказано, когда я цитировал пост Северной Человеки! я вообще не помнил ни о вашем существовании, ни о Mr.WT. Просто добавил к шуточному комментарию fimber еще один.
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от mihas Посмотреть сообщение
    Зря вы так... фундаментальное зерно в волнах есть.
    Когда я только начал изучать рынок в голове была масса плохо связанных вещей, а тут еще и волны. Рассуждал как северная человека, потом начал разбираться.
    Не в обиду вам будь сказано, но ставить себя в один ряд с Северной Человекой! (это ник такой :) ) Вам рановато. Под этим ником писал весьма известный в трейдерских кругах человек и его мысли не утратили своей актуальности по сей день и разошлись по цитатам в качестве трейдерского фольклора. Дождитесь когда будут цитировать вас. К моему удивлению о нём оказывается ничего не знают на этом крайне серьезном форуме, где большинство обо всем рассуждает с насупленными бровями (чувствуется чьё-то влияние :) ). New generation, что поделаешь, время летит.
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Это просто. Тут две причины. Я должен знать, что в методе нет случайного плагиата. Коли будет так, значит есть что развивать дальше. И наоборот - если откажут в соответствующих бумажках, то в зависимости от причины отказа станет ясно, что исправлять/менять/совершенствовать. Почему уверенности будет больше? Да просто потому, что когда есть несколько мнений, совпадающих с твоим, оно как-то поувереннее себя чувствуешь. А вся сия кутерьма затеяна по иной причине, вовсе не для удовлетворения моего тщеславия или там гордыни... Причина - трейдеры. ТС создавалась для них. Коммерческий релиз должен быть гораздо совершеннее своей демоверсии, и разумеется соответствующие документы кое-кому из потенциальных клиентов также уверенности придадут. Да и есть ещё причины другие, например юридическая ответственность взломщика, ну и прочие моменты...
    Все эти моменты понятны.
    Но для этого не нужна какая-то экспертиза. Вы и только вы знаете, что вы сделали и как сделали. Понятие авторского права и так защищает ваши разработки. Другое дело, если присутствует элемент неуверенности в плане приоритета.
    Тут есть две стороны. О приоритете можно заявить публикацией или заявкой на патент.
    Первое делается очень просто, вы уже опубликовали что-то в интернете.
    Второе вряд-ли возможно. Методы, манипулирующие с нематериальными объектами, не патентуются. По крайней мере прежде не патентовались.
    Если вы собираетесь продвигать продукт в виде программного средства, то для этого тоже есть соответствующая регистрационная процедура.

Опасаться случайного плагиата вряд ли есть смысл. В оригинальной разработке всегда будут непохожие стороны даже при некоторой похожести на другие. Причем главное отличие не во внешней стороне, не в том что и как это выглядит, а в идеях, положенных в основу.

Почему я выразил удивление. А почему вы думаете, что люди, которые будут проводить экспертизу, лучше вас разберутся в этих вопросах. Я прекрасно знаю, что такое процедура экспертиз и как она проводится. Чисто формально.
    И обойти любую раскрытую идею можно тоже чисто формально причем с легкостию необычайной.

Приведу простой пример. Несколько лет назад я опубликовал на форуме идею представления движения цены в виде суперпозиции волновых стохастических трендов и предложил алгоритм получения таких трендов из цены.
    Пару недель назад на этом форуме avtomat в переписке со мной в этой ветке выложил другую формулу, в которой все обзначения до мельчайших подробностей совпадают с нашей (придуманной в таком виде, чтобы обойтись в html странице на форуме без формульного редактора), но в которой введены весовые коэффициенты перед трендами. С точки зрения патентых формальностей все. Он мог бы получить свой патент (если бы они выдавались) и использовать его при продвижении своего продукта (когда он появится) на рынок. А чтобы весовые коэффициенты не мешали (если они вдруг окажутся лишними), им можно присвоить такие значения, чтобы свести изменения в результате к одному пипсу и менее. Ну и т.д.
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Не в обиду вам будь сказано, но ставить себя в один ряд с Северной Человекой! (это ник такой :) ) Вам рановато. Под этим ником писал весьма известный в трейдерских кругах человек и его мысли не утратили своей актуальности по сей день и разошлись по цитатам в качестве трейдерского фольклора. ....К моему удивлению о нём оказывается ничего не знают на этом крайне серьезном форуме, где большинство обо всем рассуждает с насупленными бровями (чувствуется чьё-то влияние :) ). New generation, что поделаешь, время летит.
    Трейдера и реального человека под ником "Северный человека", как и Poul, Frankus и некоторые ещё знают. Знаю я во всяком случае, по простой причине, что я публиковался в то время под ником "Сомневающийся". В своё время Павел (Poul) собрал воедино многие посты известных и уважаемых трейдеров. Некоторые есть на "pauk".
    Кстати, пост 2001 года, который был выложен, я помню. Помню и споры разгоревшиеся в то время. А вообще я собираюсь собрать фотографии тех лет, когда мы встречались в Москве и рассказать об этих замечательных людях.

Владислав Гуров
  5. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Кстати, пост 2001 года, который был выложен, я помню. Помню и споры разгоревшиеся в то время. А вообще я собираюсь собрать фотографии тех лет, когда мы встречались в Москве и рассказать об этих замечательных людях.
    О,это было бы замечательно!Еще если есть возможность Атамана и Пирамидыча включить в эту славную компанию!:thumbsup_002:
  6. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Не в обиду вам будь сказано, но ставить себя в один ряд с Северной Человекой! (это ник такой :) ) Вам рановато. Под этим ником писал весьма известный в трейдерских кругах человек и его мысли не утратили своей актуальности по сей день и разошлись по цитатам в качестве трейдерского фольклора. Дождитесь когда будут цитировать вас. К моему удивлению о нём оказывается ничего не знают на этом крайне серьезном форуме, где большинство обо всем рассуждает с насупленными бровями (чувствуется чьё-то влияние :) ). New generation, что поделаешь, время летит.
    Ну отчего ж не знают :)))))))Знают и помнят :))))
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    А вообще я собираюсь собрать фотографии тех лет, когда мы встречались в Москве и рассказать об этих замечательных людях.
    Влад, так у Темки на сайте начиная с 2003г ( к сожалению раньше у нас цифрового фото не было) выложены. Даже наша с тобой первая совместная пьянка в Москве :)
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если вы собираетесь продвигать продукт в виде программного средства, то для этого тоже есть соответствующая регистрационная процедура.
    Да в общем я это и имел в виду. Что такое патенты, тоже знаю не понаслышке :)
    В конечном итоге фирме нужно обеспечить законную деятельность, а все остальные вопросы решатся "по ходу дела"...
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Трейдера и реального человека под ником "Северный человека", как и Poul, Frankus и некоторые ещё знают. Знаю я во всяком случае, по простой причине, что я публиковался в то время под ником "Сомневающийся". В своё время Павел (Poul) собрал воедино многие посты известных и уважаемых трейдеров. Некоторые есть на "pauk".

Владислав Гуров
    Пора бы прекратить сомневаться.
    Кстати просьба, не вступать со мной в разговор и не комментировать мои высказывания, также как я не комментирую больше ваши.
    После ваших, как бы помягче выразиться, ну пусть будет дерзостей (стертых из ветки модератором) в ответ на мой отказ обсуждать очередную абстрактую идею, а также после отказа принести извинения, вы для меня не существуете. Исключение - та минута, когда я пишу этот пост.

Кто-нибудь, где тут кнопка "Игнорировать", есть? :)
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Dea Посмотреть сообщение
    О,это было бы замечательно!Еще если есть возможность Атамана и Пирамидыча включить в эту славную компанию!:thumbsup_002:
    Пирамидыча я не люблю за волновой экстремизм - всего должно быть в меру. А с Атаманом на одних форумах не пересекался, пока он был жив. Да и почти ничего из его трудов не знаю.
  10. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    [QUOTE=neophyte;188071]Пирамидыча я не люблю за волновой экстремизм - всего должно быть в меру. А с Атаманом на одних форумах не пересекался, пока он был жив. Да и почти ничего из его трудов не знаю.[/QUO Господин Неофит!!!! Или как Вас там!!!! Прошу меня извинить , я возраст уважаю, НО!!!! Ваши реплики, не на Вашей ветке, порядком надоели!!!!!
    Лично, мне не интересен Ваш БРЕД!!!!! Убедительная просьба к Вам , заведите ветку, и трите свои мысли там!!!!! :sick:
    Эта ветка создана не для того, чтобы вы поливали грязью, и осмеливали людей....
    Мне лично неприятно, и немного стыдно....за Вас!!! Вроде человек в возрасте!!!! Должен быть мудрым..все таки жизненный опыт зв плечами....А вы ерунду городите!!!
    Успехов и жизненной мудрости!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать