Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 65 из 536 ПерваяПервая ... 1555636465666775115165 ... ПоследняяПоследняя
  1. 154
    Комментарии
    0
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ну, так и хочется подтолкнуть...:jump:
  2. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Думаю по евро пора скорректироваться наверх
    www.euro-dollar2008.narod.ru/
  3. 154
    Комментарии
    0
    Темы
    154
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Или побежит вниз, или скорректируется :fist:

Нужно голосовать.:cry:
  4. 107
    Комментарии
    4
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Народ,надо потехоньку отвыкать от мысли что евра продолжит топать вверх.Может так и случиться,но надо делать это осторожно.Так как уже все аналитики твердят о пике и черезмерной раздутости евры.Отвязывайтесь от мысли постоянного тренда.За доллар взялись не на шутку...
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

Заметьте, при всём уважении к "волновой теории"...
    "Распальцовка Гурова"
    Круто, ничего не скажешь! :D
    Владислав, ваши комментарии просто не могу назвать не разумными.
    Конечно, смысл в них имеется, и логика также прослеживается. Только вот что хотелось бы сказать... Я читал примерно такие же рассуждения и когда евра была на 1.3, и когда - на 1.4, и на 1.5 Теперь вот новая волна таких же комментов - евра до 1.6 добралась. Размышления никогда не кончатся. Мы их будем видеть и на 1.7 и на 1.8 и на 2.0 и выше, if any.
    Фунт британский, было дело, стоил аж за триста доллиров (не помню уже, сколько точно) в каком-то там году, и ничего. И Англия выжила, и Штаты выжили. И Европа нынче выживет. Как ни крути, а экономика ЕС сильнее и стабильнее, и фиг куда от этого денешься. Так что...даже если оставить в покое волновую теорию, которая нам мягко намекает на 2 доллара за одну евру, всё равно больше верится в продолжение аптренда, нежели в даунтренд.
    С другой стороны, если волновую теорию в покое не оставлять, то получается картина Айвазовского "Девятый вал". Я вот специально больше недели проторчал за илвейвом, крутил его и так и сяк, всё искал хоть одну единственную альтернативу, при которой бы сейчас даунтренд бы начался. Так ведь нет, "вот вам йух, товаристч Иванов!" :D
    Владислав, я недавно показывал картинки со своей ТС... Там тоже и по евре, и по фунтику аптренд происходит. Есть люди, заинтересованные в моей ТС. Её сейчас везут в Москву на сертификацию и лицензирование. Если всё это сделают, я буду ещё больше ей верить :D Но должен заметить, если сейчас всё таки даунтренд произойдёт - это будет страшным ударом не только по некоторым инвесторам. Это будет просто шок для волновой теории, которую просто придётся "отменять" нафик за профнепригодность...
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Конечно, смысл в них имеется, и логика также прослеживается.
    .... Это будет просто шок для волновой теории, которую просто придётся "отменять" нафик за профнепригодность...
    Ого, спор не на шутку.:smartass:
    Но в таком случае гумманнее будет все-таки отменить волновую теорию ;), чем отрубать пальцы.:eek:
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Круто, ничего не скажешь! :D
    Конечно, смысл в них имеется, и логика также прослеживается. Только вот что хотелось бы сказать... Я читал примерно такие же рассуждения и когда евра была на 1.3, и когда - на 1.4, и на 1.5 Теперь вот новая волна таких же комментов - евра до 1.6 добралась. Размышления никогда не кончатся. Мы их будем видеть и на 1.7 и на 1.8 и на 2.0 и выше, if any.
    Фунт британский, было дело, стоил аж за триста доллиров (не помню уже, сколько точно) в каком-то там году, и ничего. И Англия выжила, и Штаты выжили. И Европа нынче выживет. Как ни крути, а экономика ЕС сильнее и стабильнее, и фиг куда от этого денешься. Так что...даже если оставить в покое волновую теорию, которая нам мягко намекает на 2 доллара за одну евру, всё равно больше верится в продолжение аптренда, нежели в даунтренд.
    С другой стороны, если волновую теорию в покое не оставлять, то получается картина Айвазовского "Девятый вал". Я вот специально больше недели проторчал за илвейвом, крутил его и так и сяк, всё искал хоть одну единственную альтернативу, при которой бы сейчас даунтренд бы начался. Так ведь нет, "вот вам йух, товаристч Иванов!" :D
    Владислав, я недавно показывал картинки со своей ТС... Там тоже и по евре, и по фунтику аптренд происходит. Есть люди, заинтересованные в моей ТС. Её сейчас везут в Москву на сертификацию и лицензирование. Если всё это сделают, я буду ещё больше ей верить :D Но должен заметить, если сейчас всё таки даунтренд произойдёт - это будет страшным ударом не только по некоторым инвесторам. Это будет просто шок для волновой теории, которую просто придётся "отменять" нафик за профнепригодность...
    Давайте по порядку.
    "Владислав, ваши комментарии просто не могу назвать не разумными."
    Спасибо!
    "Я читал примерно такие же рассуждения и когда евра была на 1.3, и когда - на 1.4, и на 1.5 Теперь вот новая волна таких же комментов - евра до 1.6 добралась. Размышления никогда не кончатся."
    Естественно, читал и я и я писал аналогичные. Просто дело в том, что относительно положения курса в период 2003-2005 года я не мог рассматривать вероятность роста выше 1.40-45 - денег торговать выше, при условии вероятности коррекции до 1.20, что наблюдалось в период начала 2005 года у меня не было. Ну, извините, у меня имя не Уоррен ....
    Если по текущей ситуации, то я понимаю, что может и смотрится в 2.00, но торговать туда при просадке до 1.42, минимум (закрытие финансового года 2007), я как-то не готов. Ну, а рассуждать о 1.7, 1.8 и делее везде, проблем нет, но не торговать. Я о торговле больше, о направлении вероятных торгов.
    "Мы их будем видеть и на 1.7 и на 1.8 и на 2.0 и выше"
    Я не брался бы так категорично и безаппеляционно - почему не торгуем туда уже сейчас? Извините, без сарказма.
    "Фунт британский, было дело, стоил аж за триста доллиров (не помню уже, сколько точно) в каком-то там году, и ничего. И Англия выжила, и Штаты выжили. И Европа нынче выживет. Как ни крути, а экономика ЕС сильнее и стабильнее, и фиг куда от этого денешься. "
    Соглашусь полностью с смыслом сказанного. Всеми руками "ЗА"! Я так же считаю, что Европейская экономика сильнее. Вот в отношении того, в какой валюте вести бизнес, при условии доминирования доллара в обеспечении контрактов - вопрос более сложный. С фунтом согласиться не могу - проблем больше, чем может показаться, но это требует продолжительного обсуждения - не сейчас. Верно! От этого никуда не денешься.
    "даже если оставить в покое волновую теорию, которая нам мягко намекает на 2 доллара за одну евру, всё равно больше верится в продолжение аптренда, нежели в даунтренд. "
    Оставив волновую теорию, я не говорю о "даун-тренде" вообще, прошу не приписывать мне того, что я не говорю никогда. Я пока говорю не белее, чем о коррекции (волновая теория тут в полном разгаре, кстати) в рамках "ап-тренда" к уровню 1.50-48, не более.
    "которая нам мягко намекает на 2 доллара за одну евру"
    Я как-то спокоен на счёт намёков - я сам с головой, может, и не самой размышлялистой и умной, но своей собственной, да и некоторый опыт есть ....
    "Есть люди, заинтересованные в моей ТС. Её сейчас везут в Москву на сертификацию и лицензирование. Если всё это сделают, я буду ещё больше ей верить "
    Я, поверьте, только рад и буду первым, кто готов от души поздравить Вас. Это же прекрасно, когда твои наработки преобретают некие рамки лигитивности. Класс, я даже немного завидую, серьёзно.
    "если сейчас всё таки даунтренд произойдёт - это будет страшным ударом не только по некоторым инвесторам. Это будет просто шок для волновой теории, которую просто придётся "отменять" нафик за профнепригодность..."
    Не согласен в корне - волновая теория потому и интересна, что предусматривает некие отклонения, но потому и не совсем точна. Либо, скажем, сложна в применении. Нет, в случае формирования "даун-тренда" до уровней 1.42, даже, волновая теория, как и цели на уровне 2.00 не будет отменена ни под каким видом, забрасывать, как "проф. непригодную" её не стоит, да и 2.00, как вероятное направление роста никто не отменит. Кстати, при определённых факторах, я лично в тот момент буду за 2.00, вероятно....

С большим уважением, Владислав Гуров
  8. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    послушайте, Господа и Дамы, спорить о безнадежности или неверности одного из учений сиречь теорий - безнадежное занятие.

математика-физика-химия и толпы прикладных ответвлений - огромные бескрайние поля для изучения, но тем не менее, если смотреть в корень, то все там про одно и тоже - про наше мироздание. Ну и зачем спорить математику с химиком? И даже дизигнеру с математиком? Главное, чтобы костюмчик сидел....

Волнуха работает, в основе неё сидят числа Фибоначчи. Архитектура тоже на них же построена. Живем мы в фибоначных квартирежках и даже не задумываемся, почему оно не падает. Фибо-соотношения странным образом совпадают с опционными уровнями, разница в несколько пип. Ну так и о чем говорить-то? Ишимока тоже только помогает... Давайте смотреть на мир со всех углов зрения, чего воевать-то? Распальцовка - так распальцовка. Я к фундаментальным выкладкам товарища Гурова оченно сурьёзно отношусь. Лишняя соломка никогда не повредит.

Может подводить итоговый прогноз в удобоваримых для всех фразах? Падаем туда-то, если не доедем, то растем туда-то... А для варящих в ентом или ином деле... - картинку на стол. Все. Мир, дружба, жувачка!

Что касаемо евробакса, то вижу возможность сходить на 1,5880 и даже выше.

9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Владислав, я недавно показывал картинки со своей ТС... Там тоже и по евре, и по фунтику аптренд происходит. Есть люди, заинтересованные в моей ТС. Её сейчас везут в Москву на сертификацию и лицензирование. Если всё это сделают, я буду ещё больше ей верить :D
    На кой хрен вам это нужно не понимаю ни с какого конца.
    Кто будет тестировать и зачем?
    Чьё заключение и справка с чьей печатью прибавит вам уверенности?
  10. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    На кой хрен вам это нужно не понимаю ни с какого конца.
    Кто будет тестировать и зачем?
    Чьё заключение и справка с чьей печатью прибавит вам уверенности?
    а чего Вы ругаетесь? Любое изобретение должно быть запатентовано, пусть это даже будет пятое колесо, но оно ведь КОЛЕСО!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать