Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 63 из 536 ПерваяПервая ... 1353616263646573113163 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Ты уровень стоп-лосс пиши, чтобы совсем по-честному :)
    Во-первых, давайте на будущее договоримся не тыкать. Я с вами на брудершафт пить чести не имел, да и сам никому на этом форуме не тыкаю.
    Теперь по сути. Стоп динамический, может меняться по ходу трейда. Позиция дробится на части, накрывая "облаком" зону входа, так как рынок не вокзал и цены, в отличие от поездов, по расписанию не ходят. Стоп - берите ниже точки входа 97 пп, сейчас это цена 1.5672. Отсчитываем 97пп - получили 1.5575.
  2. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

Я вполне серьёзно и совершенно не в обиду, просто предложение подумать, что рынок реально торгует не по сеткам или неким уровням, а по реальным ценам. А натянуть на график что-то, можно сколько угодно - эффект не велик для реального анализа и прогноза.

С уважением, Владислав Гуров
    Владислав, может оно и так (сам не проверял :) ), главное - чтобы работало. Я сначала так же отнесся к данной теории. В конце концов, успешно торговать можно даже подкидывая монетку - главное чтобы подход был системный. Но есть некоторая повторяемость графических петтернов - в этом Эллиот был прав, а когда значительная часть рыночной толпы замечает то же самое (пусть это и весьма условно), - здесь уже начинает играть массовая психология. Если бы вы развивали дальше и продвигали в массы свою теорию распальцовки, то и она, возможно, заработала бы на рынке не хуже теории Эллиота. Я не сторонник исключительно только этой теории, я просто считаю, что играть надо на всем что работает на данный момент, пусть это и выглядит порой весьма догматично.

С уважением, Борис
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    "Распальцовка Гурова"
    Уй блин, эт крута!!!!
    Владислав, я меняю нафик всё своё мировоззрение и срочно начинаю заниматься новой теорией - "Распальцовкой Владислава Гурова"!!!!
    Согласитесь, это ведь довольно забавно :)
    К тому же, быть может, что-то да и получится ;)
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Естественно, я совершенно согласен с выводом, что всё, что работает или может работать, имеет право на существование.
    А график с "распальцованных" уровней прилагаю не для смеха, а для анализа (года 3 не строил).
    ПОСТРОЕНИЕ: выбираю для начала построения период окончания торгов в сентябре 2007 года, график 4-х часовой.
    Сетка с углом 39 градуса, расстояние между линиями = 3.6 см. на графике начального построения (при дальнейшем смещении в сторону последних текущий цен - параметры построения несколько смещаются). График USD/JPY 4-х часовой.
    Подробности в прилагаемом графике - выводы не делаю, без комментариев.

Прошу комментировать и критиковать (неудобно хвалить себя любимого и гениального)

Скромно, Владислав Гуров

5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Естественно, я совершенно согласен с выводом, что всё, что работает или может работать, имеет право на существование.
    А график с "распальцованных" уровней прилагаю не для смеха, а для анализа (года 3 не строил).
    ....Прошу комментировать и критиковать (неудобно хвалить себя любимого и гениального)

Скромно, Владислав Гуров
    .....:D патцтулам....
    Еще один из нетрадиционных методов наряду с чуйкой, монеткой....Суперски...:thumbsup_0 02: Это просто гениально. :rolleyes:
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    .....:D патцтулам....
    Еще один из нетрадиционных методов наряду с чуйкой, монеткой....Суперски...:thumbsup_0 02: Это просто гениально. :rolleyes:
    Спасибо за похвалу, но это круче!

Владислав Гуров

7. 32
    Комментарии
    1
    Темы
    32
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Кроме шуток. Такого вида цено-временной фрактал (эти ромбики на графике), предлагаю назвать "Палец Гурова".
    И в дальнейшем делать привязку к ним в своих коментах. Типа - цена осталась в границах Пальца Гурова со старшего ТФ..:smartass:
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Priмus Посмотреть сообщение
    Кроме шуток. Такого вида цено-временной фрактал (эти ромбики на графике), предлагаю назвать "Палец Гурова".
    И в дальнейшем делать привязку к ним в своих коментах. Типа - цена осталась в границах Пальца Гурова со старшего ТФ..:smartass:
    Лучше не палец... :)
  9. 138
    Комментарии
    3
    Темы
    139
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    После того, как медведи по евро лихо преодолели поддержку в виде 100 дневной средней на Н4 графике в районе 1.5800 они остановились на 200 дневной средней в районе 1.5680-1.5700. Если медведи преодолеют эту потдержку то они устремятся ниже в район 1.5600 - 1.5550.

10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Snaut Посмотреть сообщение
    После того, как медведи по евро лихо преодолели поддержку в виде 100 дневной средней на Н4 графике в районе 1.5800 они остановились на 200 дневной средней в районе 1.5680-1.5700. Если медведи преодолеют эту потдержку то они устремятся ниже в район 1.5600 - 1.5550.
    С уважением и не в качестве какой-либо критики, а повод к размышлению: текущее положение может быть таково - евро стратегически перекуплена и средний уровень конверсий с расчётом в долларах за прошедший квартал находится в области 1.56-57. Эта область явно показывает комфотности проведения конверсий ниже средней области уровней 1.55 и 1.60. Это понимают и видят торговцы и потому показатель вчерашнего дня, закрытие торгов в Европе с начала июля, таков:
    евро в портфеле из 7 валют - 0% (конвертировать свои валюты в евро не было желания)
    доллар в портфеле даёт небольшой, но прирост 0.6% (конвертировали свои нац. валюты)
    По этой причине, и другим не менее важным причинам рыночникам по барабану средние которые они могут реально не видеть, тем более банковские, которые их просто не видят вообще реально.

Ещё раз, без какой-либо критики, с уважением, Владислав Гуров

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать