Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 60 из 534 ПерваяПервая ... 1050585960616270110160 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Да чего спорить. Каждый работает (или играет :rolleyes:), как видит и умеет. Хочется кому-то бакс покупать - не вопрос, хочешь - продавай.
    зы. А вообще, все эти "рассуждения" по евро у меня вызывают ассоциацию с попыткой остановить на полной скорости поезд. :D
    Ну дык, парАвоз!, слушай мою команду : Раз - два, стой!
    Кстати в армии все бывает. :-)
    -----
    Да, споры вещь хорошая, когда они идут в нормальном русле обсуждения оных.
    Тем более сейчас очень напряженная ситуация на рынке.
    Обменялись мнениями и хорошо. Теперь будем наблюдать за их развитием.
  2. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    Pupzemli  
    Guest
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Я рекомендую практически всем прочитать данную статью вовсе не из-за того, что в ней в конце есть упоминание о волнухе. Хотя этот факт тоже положителен. Но основная ценность статьи, на мой взгляд, заключается в попытке выпрямления кривых мозгов и отказа от стереотипов мышления.
    Простите, но ВЫ явно противоречите себе. Так всё таки отказ от ВСЕХ стереотипов, или от всех, кроме волнухи. Скажите ещё, что волнуха не стереотип. :D Насколько я помню, ВЫ не понаслышке знакомы с
    учением Дзен? Так не пора убить в себе этого Будду?

Пупочек, успокойся, никто тебя не пихает в волны и не презирает твоё "иное" мнение :D Смотри мой пост чуть выше, прямо над этим.
    Всё таки Вас задело... :D Спокойней стоит быть Вам, - я по крайней мере, не опускаюсь до неприкрытого неуважения оппонента. И это человек, который насколькими постами выше указывал товарищу neophyte на дурной тон.:eek:
    Можете не отвечать, спасибо за внимание..
  3. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Волна вульфа у вас построена несовсем правильно ( 1 точка на следующий пик) и не факт что она сработает,
    Удачи конечно. :-)
    Общей картины это не меняет. Вот для этого и есть линия поддержки. Пробъёт, тогда на втророй день уже можно смотреть. А вообще в данное время евро в зоне консолидации.
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кто-нибудь ещё, кроме пупочка, считает волнуху за стереотип?
    В каком месте там стереотип?
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Кто-нибудь ещё, кроме пупочка, считает волнуху за стереотип?
    В каком месте там стереотип?
    Уважаемый Mr.WT, как ни прискорбно, но я и, поверьте, ещё много торгующих, считает "волнуху", как Вы выражаетесь, стереотипом. Замечу, я говорю о давно работающих в рынке и и опытных трейдерах.
    Дело совсем не в том. Не в отказе наличия волн в динамиках рыночных тенденций, дело в ином. Волновые изменения в природе рынка, экономики - всех, вероятно, естественных процессов мира есть их не может не быть, как говориться. Дело в том, что признание наличия таких процессов никак не отрицает и не делает скверным отношение к теориям по этому поводу, как стереотипу.
    Замечу и другое! Утверждение, что в волной теории заложены периоды финансовой отчётности - миф. Формально в теории, не более чем, декларируется наличие такого параметра, как финансовая отчётность. Однако, к примеру, цикличность товарного и, к примеру финансового рынка, имеется ввиду форекс, различна. Если на это различие наложить кареляцию товарного рынка и рынка спот получим часто реальное противоречие.
    К примеру курс EUR/USD.
    Кто-то считает по классической теории раскладку волн в рамках полугодового тренда, кто-то в рамках тренда, начавшегося в начале 2006 года, а кто-то в начале 2002 -го.
    К примеру, в настоящий момент, мир исследователей рынка, вообще профессиональных волновиков, делится на 2 лагеря. Одни считают, что некая основная волна подошла к свому завершению. Другие, напротив, считают развитие волны не завершённым.
    Суть моего высказывания в том, что отрицать волнуху вообще нет смысла, как отрицать дождь или снег в природных явлениях (как-то в Африке снег выпал - и ничего, пережили, в снежки играли). Вот использование волновой теории слишком часто реально стереотипно. Можно это отнести к ошибкам и огрехам применителей, согласен. Однако это дела не меняет - волновая теория, без многих и многих иных факторов реальности торгов просто стереотип оценки некого графика. Ну, а график на то и график, хоть моя кардиограмма - имеет волновую структуру. Кстати, если посмотреть на упомянутый последним график, то кто-то решит, что пришло время, а кто-то решит, что мне ещё 30, я в 3-й волне и жить и жить долго и счастливо. Объективно же будет то, что оба вывода не более чем стереотипная оценка графика, не более. Врач-практик, без каких-либо волн, спокойно скажет оптимистичный, или грустный приговор.

С уважением, Владислав Гуров
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нет, это всё - переливание из пустого в порожнее.
    Стереотип подразумевает однотипность, предопределённость, шаблон и отсутствие выбора. Среди волновиков (вернее, среди пытающихся ими быть) есть люди, не способные мыслить НЕ стереотипно. И их большинство. Но зачем же делать отсюда вывод о стереотипности всей теории? Вы ещё скажите, что теория суперструн (или того лучше - супермембран) - стереотип! Тогда уж и вовсе говорить не о чем.
    Среди волновиков может быть не только два лагеря. Мне как-то всё равно, хоть сто два или пятьсот два. Это ни о чём не говорит кроме того, что люди в своём большинстве мыслят стереотипно. Что я и хотел хоть немного исправить, хоть чуть-чуть. Но в результате получил невероятную волну негодования. С тех пор не пытаюсь.
    Волновая теория имеет в своём фундаменте такое понятие, как итерация циклов. Любой реальный банковский отчётный период, равно как и любой другой период, обязательно попадает не в Минор, так в Минуэт. Не в Минуэт, так в Интермедиэйт. И так далее. Всё учтено самой природой, а внимательный человек подметил этот эффект и развивает его закономерности.
    Что же вы так мелко плаваете, господа трейдеры? Что же вам так трудно отойти от своих стереотипов и выглянуть наружу из плотно запертых дверей своей ментальности?
  7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Pupzemli Посмотреть сообщение
    не опускаюсь до неприкрытого неуважения оппонента. И это человек, который насколькими постами выше указывал товарищу neophyte на дурной тон.:eek:
    Можете не отвечать, спасибо за внимание..
    Ну, дык, я вам отвечу.
    Как говориться по одежке встречают, а провожают по уму.
    Вы же сами начали с обвинений и издевок, как вам не стыдно лгать и лицемерить. И еще учить собрались кого - то, сами то что умеете?
    Только смайликов в пост вставлять?
    Удачи вам.
    Ух, счас волновики меня порвут, как тузик грелку!:axe:
    Чем то их фанатизм, мне напоминает свидетелей Иеговы..
    Господа! Сторонники других конфессий, ведь тоже имеют право на своё (пусть и глупое) представление о том, что именно движет графиками. Смиритесь с тем, что неверные существуют в мире, и позвольте им спокойно страдать от своей необразованности.
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вообще-то для борьбы со стереотипами всех мастей и особенно чуйками :eek:, есть такая классная штука, называется Рациональный анализ :smartass:
    , Боллинджер в своей книге по это хорошо написал
    В конце концов, мне пришлось его создать. Он называется рациональным анализом (Rational Analysis). Рациональный анализ представляет собой комбинацию технического анализа и фундаментального анализа в относительной среде

9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Волновая теория имеет в своём фундаменте такое понятие, как итерация циклов. Любой реальный банковский отчётный период, равно как и любой другой период, обязательно попадает не в Минор, так в Минуэт. Не в Минуэт, так в Интермедиэйт. И так далее. Всё учтено самой природой, а внимательный человек подметил этот эффект и развивает его закономерности.
    Что же вы так мелко плаваете, господа трейдеры? Что же вам так трудно отойти от своих стереотипов и выглянуть наружу из плотно запертых дверей своей ментальности?
    Должен заметить, что построение, практически любой сетки смещённой под неким углом (ромбовидная) даёт кажущуюся закономерность того, что цены работают от неких уровней.
    Вывод, что волновая теория учитывает периоды банковской отчётности не совсем, я сказал бы, честен. Теория говорит о цикличности колебаний вне зависимости от банковской отчётности.
    Примеров ошибочных прогнозов на основе волной теории, сделаных экономистами и чистыми теоретиками - масса в истории. Многие такие ошибки стали причиной серьёзных крахов. Те прогнозы делали неучи, новички? Нет, их делали авторитетные экономисты, целые аналитические агентства. Это не умаляет достоинств самой теории.
    Эти факты серьёзных ошибок применения волновой теории не ставят, ни коим образом, теорию в ранг лживой. Это говорит только о том, что теория не учитывает многие факторы реальности. Когда всё произойдёт можно сказать, совершенно точно, что оказывается цикл-то некой волны не завершён! Можно сказать, что вместо 5 волновой структуры сформировалась 3-х волновая. Можно сказать, что стал развиваться новый цикл вообще, а прошлый, как оказалось, естественно, раз это произошло, завершился окончательно.
    Я не собираюсь вступать в спор по поводу того, что волновая теория верна ко всем природным явлениям, и к рынку в частности. Я об этом говорил и повторяю это.
    Я отвестственно утверждаю, что теория не учитывает, в неё не заложены важные факторы к которым относятся периоды отчётности банков. Просто многие приверженцы этой теории, кстати, реально изучающие её, серьёзно и много лет, их не учитывают и ошибаются. Некоторые даже не знают когда происходит эта отчётность.
    Кстати, начало 2005 года - многие волновики сильно просчитались. В этот же период конца 2004 года аналитики Уоррена Бафетта, не самые плохие волновики, замечу, не сулили перелома и фонды Бафетта понесли убытки в сотни миллионов.
    2002 год - волновики во всех концах света сулили курсу иены уровни 140 и 150. Кончилось не признанием ошибочности прогноза, а констатацией факта развития некого иного цикла.
    Верно, все колебания имеют волновую структуру, кто спорит, но не стоит делать из хорошей теории, не более чем теории, догмат прогнозирования (даже у Бафетта потери существенные были ) и не стоит приписывать ей то, что в неё не заложено.
    Мы все, в данном случае, пробуем понять закономерности рынка, найти пути верного принятия решений. Любая теория, подаваемая в качестве догмата, теряет свои преимущества.
    Я уважаю волновую теорию и считаю её наиболее интересной, но приписывать ей способность ответить на все вопросы и дать реально обеспеченный способ вести торги не могу - не для этого она была создана. Теория может пояснить, натолкнуть на понимание, а уже глубокие знания о рынке и опыт, вместе взятые, могут дать результат. До этого теория не более чем теория и всё - ни о чём.
    Я, быть может, и мелко плаваю, как Вы выразились, но я пытаюсь найти пути понимания и учусь рынку дольше большинства и не считаю это зазорным. Потому для меня и нет догмата некой, даже самой прекрасной теории.
    Мы все должны учиться, а кто не хочет и выбирает только один способ оценок в рынке не живёт.
    К Вам это не относится, ни в коей мере.

С уважением, Владислав Гуров
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мне этот разговор чем-то напоминает метание гороха об стену :)
    Владислав, скажите честно, ваши познания в квантовой хромодинамике обширнее, чем в волновой теории? Думаю, примерно одинаковы :) Тем не менее, вы бы очень вряд ли позволили бы себе даже слово вставить в "хромодинамическую" дискуссию. Однако когда речь идёт о волнухе, у вас имеется много слов. Не смотря на то, что ошибок и просчётов в квантовой хромодинамике было не в пример больше, чем в случае с волновыми теориями.
    В этой связи я бы предложил прекратить сей ненужный, беспредметный и весьма вредный для окружающих спор между практиком и "рядом стоящим, издалека наблюдающим". Мне было интересно поговорить с Пректером, хотя бы потому что он не понаслышке знает о волнухе. А в данном случае наша беседа не несёт в себе никакого смысла, толка и практического значения.
    Ко всему прочему, мы ещё и отклонились от топика :)
    Так вы, Владислав, за даунтренд, я вас правильно понял?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать