Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 59 из 535 ПерваяПервая ... 949575859606169109159 ... ПоследняяПоследняя
  1. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Передачу эту не видел, к сожалению.
    Но читал мнение Капицы о Синергетике.
    Познавательное чтиво
    http://iph.ras.ru/~mifs/kkm/Gl1.htm
  2. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    Pupzemli  
    Guest
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Владислав, вот здесь немного выше Волк выложил статью Пректера...
    В этой статье имеются ответы на многие вопросы, в том числе и на ваши. Прочтите, если не затруднит :)
    Извините, что встреваю в Ваш диалог, но тяжело удержаться.
    Статья, безусловно, очень поучительна и хороша. И до самого конца я не мог понять - чем именно она так понравилась нашему уважаемому Mr. WT?:bow: Неужели за то время, что я его знаю ещё по Лайту, он изменился и стал допускать плюрализм в определениях движущих механизмов рынка?:eek:
    Ан нет! В конце статьи, автор (сам Роберт Пректер кстати), неожиданно резюмирует - в натуре мол рынком движет Волновой Прынцып (с большой буквы разумеется, как и Бог). Т.е. начал за здравие, а закончил - за упокой.
    Вспомнилась шутка времён застоя - Прошла весна, настало лето - спасибо партии за это! :grin:
    Всё, что описано в статье - истинно, только какое отношение это имеет к Теории Эллиотта - непонятно. С таким же успехом, можно было бы утверждать, что в натуре всем хороводят уровни Мюррея или фракталы Ганна.
    Ух, счас волновики меня порвут, как тузик грелку!:axe:
    Чем то их фанатизм, мне напоминает свидетелей Иеговы..
    Господа! Сторонники других конфессий, ведь тоже имеют право на своё (пусть и глупое) представление о том, что именно движет графиками. Смиритесь с тем, что неверные существуют в мире, и позвольте им спокойно страдать от своей необразованности.
  3. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Pupzemli Посмотреть сообщение
    или фракталы Ганна.
    Что за зверь такой, где можно посмотреть эти "фракталы"?
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров
    Вот тут согласиться не могу ни как! В параметры не заложены крайне важные периоды финансовой отчётности корпораций и банков...
    Вы возможно будете удивлены, но да, заложены :D
    Мне думается, вы, Владислав, просто знакомы с волновыми теориями ... скажем так - поверхностно.
    Позволю себе привести некоторый хоть и отвлечённый, но всё же параллельный пример - современные струнные теории. Пока вы не станете специалистом-струнщиком, вы никак не сможете оценить красоты и изящества этих теорий. С другой стороны, ведь существуют и иные теории, пытающиеся объяснить устройство Мироздания! Но разве они настолько красивы? Разве они позволяют объяснить вообще всё? Конечно, нет.
    Вот такая же ситуация и с волновыми теориями. И волнуха, и суперсимметрия со струнами - они могут объяснить всё абсолютно. Но именно в этом и заключается их главный недостаток :fist: Впрочем, это уже совсем другая история.
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Статья, безусловно, очень поучительна и хороша. И до самого конца я не мог понять - чем именно она так понравилась нашему уважаемому Mr. WT?
    Я рекомендую практически всем прочитать данную статью вовсе не из-за того, что в ней в конце есть упоминание о волнухе. Хотя этот факт тоже положителен. Но основная ценность статьи, на мой взгляд, заключается в попытке выпрямления кривых мозгов и отказа от стереотипов мышления.
    Господа! Сторонники других конфессий, ведь тоже имеют право на своё (пусть и глупое) представление о том, что именно движет графиками. Смиритесь с тем, что неверные существуют в мире, и позвольте им спокойно страдать от своей необразованности.
    Пупочек, успокойся, никто тебя не пихает в волны и не презирает твоё "иное" мнение :D Смотри мой пост чуть выше, прямо над этим.
  6. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Какие дебаты интересные (без подкола) Вот информация к размышлению - что это и как правильно назвать. Назвал как советовал автор. Посмотрим, но что-то мне подсказывает, независимо от прогноза на скрине, что рынок как шёл вверх, так и будет идти. И все эти манипуляции со снижением евро просто блеф. Рад буду если ошибусь, тогда этот паттерн
    имеет право на существование, что очень отрадно.

7. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати, как уважаемая аудитория относится к вопросу о будущем вводе в обращение AMERO во всяком случае в инете есть инфо, о реструкторизации всех долгов USA лет так на 20-30. Наш финансовый гений прямо заявил в камеру, что Россия не потеряет ни цента. :D из 100..... рдов
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Извините, что встреваю в Ваш диалог, но тяжело удержаться.
    Статья, безусловно, очень поучительна и хороша. И до самого конца я не мог понять - чем именно она так понравилась нашему уважаемому Mr. WT?:bow: Неужели за то время, что я его знаю ещё по Лайту, он изменился и стал допускать плюрализм в определениях движущих механизмов рынка?:eek:
    Ан нет! В конце статьи, автор (сам Роберт Пректер кстати), неожиданно резюмирует - в натуре мол рынком движет Волновой Прынцып (с большой буквы разумеется, как и Бог). Т.е. начал за здравие, а закончил - за упокой.
    Вспомнилась шутка времён застоя - Прошла весна, настало лето - спасибо партии за это! :grin:
    Всё, что описано в статье - истинно, только какое отношение это имеет к Теории Эллиотта - непонятно. С таким же успехом, можно было бы утверждать, что в натуре всем хороводят уровни Мюррея или фракталы Ганна.
    Ух, счас волновики меня порвут, как тузик грелку!:axe:
    Чем то их фанатизм, мне напоминает свидетелей Иеговы..
    Насколько помню, на лайте "доставалось" лиш тому, кто не непрофессионально подходил к волновой теории ( не только к ней, вообще к рынку и торговли) и коверкал её сущность искажениями или домыслами своими от балды, ни чем не аргументируя. Некоторые просто хамили от злорадства, в силу своей ничтожности существования на рынке. Так что вы не правы.Загляните в ветку WildKat, сами всё увидите, как многие используют наработки в своих ТС. Никто не навязывает её людям, тут все смогут высказать свои прогнозы по своим уникальным ТС и разработкам, так-что рвать не будем. Наоборот интересны другие мнения, вот какое оно у вас по ситуации по евре?
    Кстати, а что такое фракталы Ганна?, честное слово в первые слышу про это..поясните на примере.
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Да чего спорить. Каждый работает (или играет :rolleyes:), как видит и умеет. Хочется кому-то бакс покупать - не вопрос, хочешь - продавай.
    зы. А вообще, все эти "рассуждения" по евро у меня вызывают ассоциацию с попыткой остановить на полной скорости поезд. :D
  10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от susuman Посмотреть сообщение
    Какие дебаты интересные (без подкола) Вот информация к размышлению - что это и как правильно назвать. Назвал как советовал автор. Посмотрим, но что-то мне подсказывает, независимо от прогноза на скрине, что рынок как шёл вверх, так и будет идти. И все эти манипуляции со снижением евро просто блеф. Рад буду если ошибусь, тогда этот паттерн
    имеет право на существование, что очень отрадно.
    Волна вульфа у вас построена несовсем правильно ( 1 точка на следующий пик) и не факт что она сработает, сколько раз ломали вообще идеальные картинки на Форексе, ввиду того что она сильно завязана на объемах в точках 4 и 5 ( а их жизненно важно знать). В ветке о волнах вульфа я выкладывал мануал ( переданный мне одним трейдером, который торгует у нас, часто его ник вижу на форуме) на английском ( там и так по картинкам все понятно) от самого Вульфа с картинками и его пояснениями по рынку.Найдите там во вложениях.
    Удачи конечно. :-)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать