Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 58 из 536 ПерваяПервая ... 848565758596068108158 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Ваши слова, а в особенности - ваш тон и эмоциональная окраска, дают много поводов считать их двусмысленными и часто - просто оскорбительными. Если вы ничего не измените в себе - боюсь, конфликты у вас с форумянами будут неизбежны, и вам на самом деле придётся уйти в другую ветку.
    Вас так оскорбил вопрос о несоответствии графиков и стейтмента в ваших материалах? Извините. :)

Я также прошу не принимать мои слова как попытку в чём-то вас унизить или высмеять.
    Это невозможно по определению.

P.S. Вам мои вопросы кажутся неудобными? Почему?
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Не хочется. Зачем мне смотреть вашу статистику, забивать голову ненужной информацией. Вы же выложили ЭТО в свою подпись не для красоты - а чтоб привлечь желающих к своей системке. Нормально. Каждый хочет чувствовать себя УЧИТЕЛЕМ и нести вечное в массы. :D.
    Может быть вы и правы. Но мне кажется, что главное не нести чушь. А вечное или не вечное уже не так важно.

P.S. Хотел добавить пару слов, но потом убрал. А то еще опять обидится кто. :)
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Вас так оскорбил вопрос о несоответствии графиков и стейтмента в ваших материалах?
    Вам мои вопросы кажутся неудобными?
    Собственно, я так и думал.
    Поэтому и просил "Только вы выслушайте и проникнитесь, иначе всё останется на своих местах (the song remains the same)". Если вы ещё раз перечитаете мой пост, но на этот раз - более вдумчиво, то заметите что говорил я вовсе не о ваших вопросах, а о вашей этике. А сами вопросы были бы вполне разумны, будь они высказаны другими словами и в другом тоне.
    Во-первых, евро - мужского рода.
    В связи с тем, что я не гомосексуален, а как раз наоборот - старый лесбиян, никак иначе не могу назвать евру кроме как "любимой девчёнкой".
    Интересный график. Если это не секрет, выложите пожалуйста его в сжатом виде, чтобы захватить больший кусок из прошлого
    Да пожалуйста. Вы хоть и посмотрели в другой ветке, всё равно картинку выложу, окружающим будет понятнее. Тут уже логический предел сжатия, потому что нелинейный канал со старшего ТФ начинается очень далеко в прошлом - столько не сжать.

4. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Напомню всем, это ветка предназначена для обсуждения ситуации с парой EUR/USD и не для чего больше, поэтому все споры и обсуждения не касающиеся конкретно этой валютной пары прошу вести в предназначенных для этого ветках, или же создавать новые в соответствующих разделах
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Что касается собственно евры... На момент закрытия недели у меня сформировалась вот такая картинка. Это Н4......Ну вот при таком раскладе мне как раз и легче поверить в аптренд, нежели наоборот. Картинка допускает возможность локального корректива, но не думаю, что паре удастся пробить кластер поддержки. Одним словом, я жду восхождения.....
    Уважаемый Mr.WT, я всегда с уважением и интересом читаю Ваши суждения и считаю их заслуживающими внимания. Решил впервые вставить свой вопрос-комментарий.

Мне кажется, что Ваши оценки справедливы по отношению к графику, но могут оказаться не справедливы по отношению к настроениям участников торгов. Случаев, когда участники торгов вели себя не по закону математических (графических) моделей графиков более, чем достаточно.
    Однако я ни в коей мере не готов ставить под сомнение верность Ваших рассуждений - цель моего комментария иная. Поясню.

Я довольно давно в рынке и подхожу к оценкам тенденций с точки зрения своего опыта. В 95 году, со своими компаньонами, я организовывал управляющую компанию и для работы были приглашены математики, заинтересовавшиеся пониманием рыночных тенденций. Уже тогда у них были некие математические прогностические модели рынка. Не могу их осуждать, как и их рассчёты, но итог был таков - мы с ними расстались. Я же, и по прошествии времени, с уважением отношусь к построениям прогноза на основе математики. Между тем вопросы есть.

1. В настоящий момент, как я понимаю, для участников реальных торгов назрело несколько проблем (в упрощённой форме):
    а) есть 2 валюты расчётные валюты, в одной из них рассчитывается львиная доля товаров во всём мире, как и в контрактах клиентов торгующих банков.
    б) есть недовольство текущим соотношением EUR и USD и вызванная этим соотношением высокая стоимость нефти, что отразилось на стоимости продовольственных цен. Недовольство не выражено руководителями государств в итоговом коммюнике G-8, но оно есть, объективно.
    в) фактом оценок недовольства и, надо полагать, сомнениями в дальнейшем снижении стоимости USD, стал вывод части денежных активов из нефтяных контрактов 15 июля (затраты на покупку нефтяных контрактов оцениваются малоперспективными при высокой стоимости и отсутствия перспективы снижения единицы рассчёта).

2. Есть реальность того, как проводятся конверсионные операции на межбанковском рынке (упрощённо):
    а) операции проводятся дилерами банков без прогноза, по факту выгодности текущего предложения других участников торгов в моменте.
    б) конверсии проводятся по факту наиболее выгодного текущего предложения в "стакане" относительно "фигур".

3. Фактические покупки, текущие конверсии EUR проходили в последнее время больше за JPY, AUD, GBP, CAD, CHF и меньше за USD, что можно было наблюдать на кросс-курсах, за исключением пятницы, когда соотношение EUR USD находилось ниже 1.59 и могло говорить только о том, что уровень стоимости EUR высокий.

Что я хочу узнать, если Вам может быть интересным такая постановка.
    Совмещение математических ожиданий и реальности ведения торгов. Предположим, учитывать в рассчётах и оценках закономерности поведения и процедуры межбанковских сделок участников торгов. На сколько подобная проблема решаема?

К примеру, в настоящий момент, по моему мнению нет предпосылок для роста выше уровня 1.60 - участники рынка не могут быть уверены в том, что предложив в рынок уровни выше 1.60, эти уровни будут приняты. Участники рынка могут иметь реальные ожидания выгодности проведения конверсий в более дешёвую и перспективную на период 3-го квартала валюту - USD. Ценообразование в период прошедшего 2-го квартала в пользу USD. Текущие уровни для покупок USD, конверсий, крайне выгодны, в сравнении с уровнями EUR.

Заранее спасибо, Владислав Гуров (дополнение: коричневые линии сопротивления и поддержки имею продолжительность в построении полтора календарных года)

6. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    :) Ладно беэ проблем. Счет на Броко уже открыт.Чуток попозже я его замониторю.
    Кстати, по моему этот вопрос (о перееэде в другую ветку, поднимали не вы.
    Ладно господа, можете поставить вопрос на голосование, если есть на форуме такая возможность.
    А я что? Сижу тихо, примус починяю, иногда графики выкладываю.
    Никого не трогаю, разве что на комментарии по своим постам отвечаю.

P.S. Кстати, вы это всерьез о глубоком принципиальном отличии демо и реала? (Пипсовку роботом по EURGBP с нерыночными спредами не трогаем. На реале этот номер не проходит, но и на демо больше 2-3 недель не живет.)
    Замечательно, вот откроете ветку по вашему методу работы, там и поговорим о различиях. Хотя уже это у нас просматривается, народ выигрывает демо конкурсы со строгими правилами и потом успешно в сжатые сроки сливает выигрышный реал, к сожалению.. В этой ветке как и все трейдеры, вы сможете высказаться на дальнейшее развитие курса как и раньше. :-)
    ----------
    зы. ничего личного :-)
  7. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    Ну вот и славно :)
    В большинстве голосов, систем и анализа мы пока сошлись.
    На следующей неделе ждём явление странного аттрактора? :D
    ДЯ!!! С гэпом!!! :D
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Ваши оценки справедливы по отношению к графику, но могут оказаться не справедливы по отношению к настроениям участников торгов.
    Владислав, мы с вами немного не совпадаем по отношению к оценке "двигателя" валютных пар на форексе. Валютные пары (по моему убеждению) двигают вовсе не участники рынка, а состояние мировой экономики, внешнеэкономические отношения государств и их макроэкономические показатели. Всё это, разумеется, относится к фундаментальным (то есть глобальным) трендам, графическое отображение которых представляют у меня нелинейные каналы со старших ТФ. И против этих глобальных трендов идти весьма трудно. С другой стороны, инвесторы и трейдеры также принимают участие в движениях курсов, но диапазон этих движений едва ли может выйти за рамки "локального корректива". Ну а со сто двадцать пятой стороны - я хоть и не жду даунтренда, но это вовсе не значит что я к нему не готов :) Пробьёт евра кластер поддержки - это станет для меня соответствующим сигналом :)
    Что я хочу узнать, если Вам может быть интересным такая постановка.
    Совмещение математических ожиданий и реальности ведения торгов. Предположим, учитывать в рассчётах и оценках закономерности поведения и процедуры межбанковских сделок участников торгов. На сколько подобная проблема решаема?
    Эта проблема уже давно решена. Базу в решение данной проблемы заложил небезызвестный вам Ральф Эллиот, развитие же его теории продолжается и по сей день. Другое дело, что даётся эта теория весьма сложно, и она не даёт в некоторых случаях однозначных ответов. Чтобы убрать данную неоднозначность, я и прибегнул к методу регрессий - они упреждают развитие событий, подтверждают или опровергают волновые модели и вовремя подсказывают ошибки :)
    К примеру, в настоящий момент, по моему мнению нет предпосылок для роста выше уровня 1.60 - участники рынка не могут быть уверены в том, что предложив в рынок уровни выше 1.60, эти уровни будут приняты.
    Владислав, вот здесь немного выше Волк выложил статью Пректера...
    В этой статье имеются ответы на многие вопросы, в том числе и на ваши. Прочтите, если не затруднит :)
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Владислав, мы с вами немного не совпадаем по отношению к оценке "двигателя" валютных пар на форексе. Валютные пары (по моему убеждению) двигают вовсе не участники рынка, а состояние мировой экономики, внешнеэкономические отношения государств и их макроэкономические показатели. ...
    Согласен на все 100%!
    Экономическая аура, если так выразиться, является фоном комфортности для бизнеса и, соответственно, способностью кредитования, проведения депозитарных и прочих операций в некой валюте. Есть нюансы, но не о них речь сейчас.

С другой стороны, инвесторы и трейдеры также принимают участие в движениях курсов, но диапазон этих движений едва ли может выйти за рамки "локального корректива"....
    Не менее согласен и с этим утверждением - против истины не попрёшь! Правда, я называю это допустимым рыночным отклонением, но суть не в этом, согласен!
    Эта проблема уже давно решена. Базу в решение данной проблемы заложил небезызвестный вам Ральф Эллиот, развитие же его теории продолжается и по сей день.....
    Вот тут согласиться не могу ни как! В параметры не заложены крайне важные периоды финансовой отчётности корпораций и банков, что существенно может повлиять на динамики, процедуры проведения сделок, важность конкретных ценовых уровней и ещё некоторые аспекты банковской деятельности в рынке.
    Волк выложил статью Пректера...
    В этой статье имеются ответы на многие вопросы, в том числе и на ваши. Прочтите, если не затруднит.....
    Статью я прочитал ещё раз, читал её раньше. Статья заслуживает интереса, как и факты, которые в ней приведены, вне сомнения. Однако можно и поспорить по некоторым деталям. Во всяком случае, считаю, что статья крайне полезна тем, кто хочет понять рынок и начинает торговать.

В общем я благодарен Вам за ответ, тем более, что он закрепил моё высокое, без подхалимства, мнение о Вас, спасибо!

С уважением, Владислав Гуров
  10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Господа математики и физики, исследователи других теорий.
    Вспоминаю давно видимую и любимую мной телепередачу академика Капицы.
    Там он пригласил для разговора двух математиков по следующему поводу:
    Они предлагали изменить метод расчета всего и вся.
    То есть отказаться от числа погрешности "пи": π ≈ 3,14 при расчетах.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8_(%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE)
    В замен они предлагали использовать "некие" объемные фигуры, то есть геометрический подход, как я понимаю фракталы.Смысл был в том, что они идеально заполняют пространство между собой и погрешность сведена к нулю.( вроде так, если не ошибаюсь.. уж очень давно была передача,СССР был жив)
    Может кто-то из вас слышал такой подход или видел ту передачу?
    Что скажите по этому поводу?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать