Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 57 из 534 ПерваяПервая ... 747555657585967107157 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    .... Сегодня я узнал для себя новое понятие - краткосрочный тест долгосрочной системы. Чего в жизни не бывает :)
    Век живи - век учись :smartass:.
    Чего меня больше всего рубит - так это неприятие некоторыми таварисчами (и даже многими) наличие других систем, отличных от их и которые они не могут понять, но по которым возможно удачно работать. И которые проверены временем и рынком и дают стабильный результат.
    По мне, так по барабану, кто и как работает. Но очень интересно, если по другой системе получаются те же цели и направления, как и по моей. И я не доказываю превосходство моей системы над другой.
    neophyte Завидовать в принципе нечему. Один-два удачных трейда. Система не прослеживается, статистики маловато.
    А выложите свой стейтмент.....:greedy: где прослеживается система и чтоб все позавидовали.
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Нет, не совсем так. И я не совсем правильно выразился, и вы не совсем правильно поняли. Есть метод, на основе которого построен технический инструмент для анализа и прогнозирования, а также есть кодекс торговли по этому инструменту. Всё вместе - инструмент+кодекс - составляет торговую систему. Торговая система в свою очередь может использоваться для различных видов (типов) торговли, в зависимости от тактики и стратегии. Так вот у меня - долгосрочная стратегия со среднесрочной тактикой, но на период тестирования стратегию я как раз и не применял. Для меня было важно, насколько успешно можно применять сам метод, поскольку тактику со стратегией мне тестировать ни к чему, я давно в них уверен.
    Таким образом, ТС определяет правила для анализа, прогнозирования и принятия решения о входе и выходе (торговые сигналы, другими словами). Но применять всё это можно и в краткосрочке, и в среднесрочке, и в долгосрочке.
    А вы, собственно, чем не довольны? Я вам не навязываю ни метод, ни систему.
    Да все нормально, я всем доволен. На вопросы вы ответили. А вопросы - дело привычки: если есть противоречия, то лучше их выяснить у автора.
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Век живи - век учись :smartass:.
    Чего меня больше всего рубит - так это неприятие некоторыми таварисчами (и даже многими) наличие других систем, отличных от их и которые они не могут понять, но по которым возможно удачно работать. И которые проверены временем и рынком и дают стабильный результат.
    По мне, так по барабану, кто и как работает. Но очень интересно, если по другой системе получаются те же цели и направления, как и по моей. И я не доказываю превосходство моей системы над другой.
    Мадмуазель или мадам, не будем уточнять. Что вы так разгорячились и с кем спорите, хотя и думаете, что со мной? Вашу правоту подтверждает рынок, какого же черта вам еще надо, если это так?

По моему глубокому убеждению в практической торговле можно использовать практически все из наработанных инструментов ТА, за исключением может самых одиозных. Да, практически все можно использовать, но иногда не мешает понимание принципа, по которому устроен инструмент, чтобы не строить лишних иллюзий.

Это об инструментах, а о методах процитирую Алекса (которого многие знают как qxr1011 и с которым я в этом вопросе полностью согласен):

так о том и речь: что весь ТА- это набор инструментов, каждый из которых имеет свое назначение и свое применение.

Это уже от трейдера зависит что и как он использует, но работает то все.

Другое дело, что факт работы инструмента не означает, что любой трейдер может с ним работать, да и что ему нужно с ним работать.

В этои связи вопрос "кто с чем работает?" теряет свой смысл. Смысл имеет задать вопрос на основании какои идеи применяет трейдер тот или иной инструмент, но как я уже сказал идеей врядли кто поделится, а просто назвать используемый инструмент ничего не объяснит по сути дела
    По поводу стейтмента, зависть - деструктивное чувство, но если так хочется, кликните по ссылке в подписи и смотрите. Все развивается на ваших глазах с подробной статистикой. Завидуйте, если хотите (но это вредно для печени :) ) и если будет чему.

P.S. Да, говоря о прослеживании системы я неточно выразился. Речь шла о том, что не видно системности торговли, а система (набор правил) и системность (факт существования набора правил, дающий статистически устойчивый результат) это немного разные вещи.
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Да не волнуйтесь вы так :-)
    Волноваться я могу только при обсуждении своей системы. Потому как к ней я неравнодушен. :) Да и то не сильно.

Теперь о замечаниях. Вы уж извините, но жизнь и работа приучили меня к точности высказываний и суждений. Если в практике форума это считается дурным тоном, то в правилах об этом ничего не сказано. А если это негласное правило, принятое большинством, то я похоже ошибся дверью. :) Да, припоминаю, мне уже предлагали переехать в другую ветку. :)
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    neophyte, позвольте я вам объясню, в чём тут дело.
    Только вы выслушайте и проникнитесь, иначе всё останется на своих местах (the song remains the same)
    Независимо от количества пядей в вашем лбу и глубины вашего опыта в трейдинге и разборках с различными ТС, ваша манера и стиль поведения в общественном месте (в данном случае - на форуме) никак не укладываются в такое простое человеческое понятие, как "с ним весьма познавательно, интересно и приятно пообщаться". Ваши слова, а в особенности - ваш тон и эмоциональная окраска, дают много поводов считать их двусмысленными и часто - просто оскорбительными. Если вы ничего не измените в себе - боюсь, конфликты у вас с форумянами будут неизбежны, и вам на самом деле придётся уйти в другую ветку.
    Я также прошу не принимать мои слова как попытку в чём-то вас унизить или высмеять. Мне (как и большинству здесь присутствующих) просто хочется насыщенного смыслового общения, пусть даже оно будет в обычной деловой форме. Но уж никак не базара, где каждый хвалит свои огурцы и плюётся на помидоры соседа. Спасибо за внимание.
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    [QUOTE]
    Мадмуазель или мадам, не будем уточнять. Что вы так разгорячились и с кем спорите, хотя и думаете, что со мной? Вашу правоту подтверждает рынок, какого же черта вам еще надо, если это так?
    Ого, как вы читаете между строк и приписываете мне такие эмоции по отношению к себе. :D А чего мне с вами спорить? Вы слишком высокого мнения о себе. Здесь,имхо, кроме вас, вообще никто не спорит и не встревает с тупыми подколами.

По моему глубокому убеждению в практической торговле можно использовать практически все из наработанных инструментов ТА, за исключением может самых одиозных. Да, практически все можно использовать, но иногда не мешает понимание принципа, по которому устроен инструмент, чтобы не строить лишних иллюзий.
    Ну так все и используют - кому что нравится. Каждому свое.

По поводу стейтмента, зависть - деструктивное чувство, но если так хочется, кликните по ссылке в подписи и смотрите. Все развивается на ваших глазах с подробной статистикой. Завидуйте, если хотите (но это вредно для печени :) )
    Не хочется. Зачем мне смотреть вашу статистику, забивать голову ненужной информацией. Вы же выложили ЭТО в свою подпись не для красоты - а чтоб привлечь желающих к своей системке. Нормально. Каждый хочет чувствовать себя УЧИТЕЛЕМ и нести вечное в массы. :D. Как все банально.

...и если будет чему
    вот с этого и надо было начинать. :D
  7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Волноваться я могу только при обсуждении своей системы. Потому как к ней я неравнодушен. :) Да и то не сильно.

Теперь о замечаниях. Вы уж извините, но жизнь и работа приучили меня к точности высказываний и суждений. Если в практике форума это считается дурным тоном, то в правилах об этом ничего не сказано. А если это негласное правило, принятое большинством, то я похоже ошибся дверью. :) Да, припоминаю, мне уже предлагали переехать в другую ветку. :)
    Да все нормально, обижаться не надо только. Мир то не идеальный и люди тоже, да и истины нет в природе, вы об этом знаете. Люди кстати плохого не посоветуют. Было б на самом деле интересно, чтоб была отдельная ваша ветка и обсуждение ваших методов работы.
    По поводу стейтмента, зависть - деструктивное чувство, но если так хочется, кликните по ссылке в подписи и смотрите. Все развивается на ваших глазах с подробной статистикой. Завидуйте, если хотите (но это вредно для печени ) и если будет чему.
    Там у вас демо и "завидовать", верней - учиться, нечему в отличии от аппонента ( кстати, по запросу можно проверить результат у лайта, конечно с согласия )...или рекламный расчет на инвесторов?
    Покажите на личном реале результат.
    --------
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Многоуважаемые Сэры энд Мэмы, леди энд джентльмены, дамы и господа!
    Давайте заканчивать перестрелку и уже потихоньку возвращаться в русло ветки, а то не ровен час нас всех отсюда попросят :D
    Оставим воспитание Белоруссии на Лукашенко, а России - на Медведа :D
    В конце концов, нас больше должно интересовать и заботить воспитание евры господином Трише.
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что касается собственно евры... На момент закрытия недели у меня сформировалась вот такая картинка. Это Н4. Поясню, чего тут нарисовано...
    Красный канал из пяти параллельных лучей - это уровни стандартного отклонения и центральная линия регрессии. Коэффициенты к девиации - 0.76 и 1.76, и пара неплохо отрабатывает эти уровни, как видно. Также видно, что линия регрессии служила евре поддержкой несколько последних часов прошедшей недели.
    Красный нелинейный канал - это расчётный канал волновой регрессии. Он восходящий, в "будущем" его последняя ветка направлена вверх. Это значит, что нижняя граница этого канала будет служить поддержкой евре, и на данном ТФ ей "легче" пройти вверх, чем вниз.
    Нелинейный канал цвета орхидеи - это канал волновой регрессии со старшего ТФ. Он также направлен вверх, и его нижняя граница вместе с нижней границей канала волновой регресии текущего ТФ образуют кластер поддержки для пары.
    Ну вот при таком раскладе мне как раз и легче поверить в аптренд, нежели наоборот. Картинка допускает возможность локального корректива, но не думаю, что паре удастся пробить кластер поддержки. Одним словом, я жду восхождения.
    На графике ещё имеются уровни стандартного недельного Pivot со своими Sup/Res, это все видимо узнали...
    Картинка показывает половину технических инструментов анализа, и разумеется не является отображением или проекцией ментального пространства на плоскость графика моей торговой системы. Просто на базе этих инструментов можно создать много собственных ТС, что некоторые люди уже и сделали.

10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Забыл - там ещё есть некие уровни, обозначенные группами точек. Это уровни универсального модуля "стоп-лосс" для текущего ТФ. Универсального - потому что точки можно использовать и как непосредственно значения для стопов, и как отдельный инструмент анализа в силу того, что при расчёте этих уровней модуль использует вычисленное значение среднеквадратичной девиации на заданном диапазоне.
    Ну...вот примерно так и выглядит внешне Дикая Кошка :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать