Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 56 из 534 ПерваяПервая ... 646545556575866106156 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от zелот Посмотреть сообщение
    В реальной торговле тоже ставите такие стопы на четыре с половиной фигуры?
    В реальной торговле я работаю без стопов. На тестировании была смешанная торговля - внутри дня, внутри недели, внутри месяца, так что стопы ставить приходилось иной раз. А вообще я долгосрочник. Зачем мне стопы? :) Вместо стопов у меня стратегия с тактикой... Но это долго объяснять. В ветке с Кошкой она имеется, только не помню где именно...
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Улыбнуло. :)
    Это очень хорошо. Ибо иные не улыбаются, а зеленеют от зависти.
    А детальный стеутмент и с момента открытия счета можно?
    Этот счёт давно закрыт, потому как был создан именно на время тестирования нескольких методов. Но тестировал их я строго последовательно, так что в стейте нет наложений. Волновая регрессия тестировалась последней, после чего счёт я закрыл и пошёл "тестироваться" дальше в ВХЦ :)
  3. 8,511
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Поясню....
    В процессе функционирования, своей эволюции, объект может менять не только параметры, но также и структуру, что приводит к качественно иному поведению объекта.

говорю это в плане дополнения, но ни коим образом не спора :)
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей

Таки продолжаем находится в ожидании движения вверх.

Среднесрочный тренд, определяемый волной третьего уровня (гистограмма красного цвета) на графике дневного масштаба по прежнему занимает состояние "на старт вверх", а волна перешла в область положительных значений (чтобы не напрягать глаза смена знака с минуса на плюс фиксируется красной стрелочкой вверх, которая появилась на графике по закрытию рынка в пятницу) . Факт перехода в системе классификации состояний, применяемой в рамках нашего метода, свидетельствует о вероятном начале восходящего тренда на этой волне.
    Длительность интервала смены состояний для трендов, описываемых волной третьего уровня на графике дневного масштаба, составляет 3-9 месяцев - это оценка длительности движений по времени, причем направленный тренд из этого промежутка занимает около 30% времени, а остальное - боковое движение в окрестности достигнутых уровней.
    По уровню по прежнему ожидаем поход в зону 1.6650-1.6700, а возможно даже и к 1.70-1.71.

P.S. Впрочем волна третьего уровня может и вернуться в нижнюю полуплоскость. Это значит что движение вверх отменяется и начал работать сценарий долгосрочного бокового тренда, определяемого бирюзовой волной четвертого уровня.

На часовке ничего не изменилось. Нацеленность вверх сохраняется, да и серая гистограмма, примерно соответствующая красной для дневки, давно в плюсах. Так что даже если еще чуток и откатим вниз, то это для того чтобы дать возможность быкам закупиться по более выгодным ценам.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Это очень хорошо. Ибо иные не улыбаются, а зеленеют от зависти.

Этот счёт давно закрыт, потому как был создан именно на время тестирования нескольких методов. Но тестировал их я строго последовательно, так что в стейте нет наложений. Волновая регрессия тестировалась последней, после чего счёт я закрыл и пошёл "тестироваться" дальше в ВХЦ :)
    Черт его знает. Меня смутило расхождение между прибылью в стейтменте и приведенном там же графике, которые слабо соответствуют друг другу. Метатрейдер обычно так не рисует без посторонней помощи HTML-редактора. Так что поясните этот момент, если не трудно.

P.S. Завидовать в принципе нечему. Один-два удачных трейда. Система не прослеживается, статистики маловато.
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Здесь Вы сильно заблуждаетесь.
    Вовсе не обязательно знать все параметры исходного объекта для того, чтобы построить его модель. Я не буду здесь читать лекцию об основах моделирования. Скажу лишь, что модель есть некоторое приближение к реально действующему процессу. На самом деле существенным является лишь степень адекватности модели.
    Скажем так:
    если поставить перед собой задачу абсолютно точного моделирования, то такая задача не реализуема в принципе; (здесь - о бабочках :D)

если же принять допуски на модель, то это уже повседневная практика. (вне зависимости от вашего отношения к бабочкам :D)

Впрочем, тема эта очень обширна. Этим вопросам посвящено огромное количество научных работ. Существует целый спектр подходов и методов, с помощь которых с успехом решаются задачи моделирования различных объектов и процессов.

:thumbsup_002:
    Согласен насчет допусков и приближений, все определяется целями. Просто товарисч, ответ на вопрос которого я процитировал, спрашивал о точной модели. А так все хорошо, будет работать до определенного момента, пока не перестанет соответствовать текущему состоянию рынка из-за перехода последнего в другое состояние.

P.S. Каждый приходит на рынок со своим багажом, но рынок настолько многобразен, что каждому дает шанс корректно воспользоваться своими методами.
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Меня смутило расхождение между прибылью в стейтменте и приведенном там же графике
    График отражает весь полный стейт, вместе с зарплатой и периодами тестирования других методов, то есть как раз то что вы просили. А стейт - это последний участок торговли по волновой регрессии. Естественно, я из него вырезал предыдущие периоды, а инфу о зарплате просто "забил" иксами, как и номер счёта. Имя разумеется тоже изменил на ник.
    P.S. Завидовать в принципе нечему. Один-два удачных трейда. Система не прослеживается, статистики маловато.
    Однако иные умудряются завидовать. А система там не может быть "прослежена", потому что система сама по себе долгосрочная. В тестовый период в долгосрочке я не работал специально, чтобы показать возможность короткого трейдинга.
    Как бы там ни было, и завистников и последователей весьма много. Последние часто говорят спасибо за систему и профит, так что цель достигнута.
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    А система там не может быть "прослежена", потому что система сама по себе долгосрочная. В тестовый период в долгосрочке я не работал специально, чтобы показать возможность короткого трейдинга.
    Спасибо. Сегодня я узнал для себя новое понятие - краткосрочный тест долгосрочной системы. Чего в жизни не бывает :)
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Спасибо. Сегодня я узнал для себя новое понятие - краткосрочный тест долгосрочной системы. Чего в жизни не бывает :)
    Да не волнуйтесь вы так :-) , эта ТС позволяет работать в двух режимах. Каждый может выбрать, подстроить под себя и свою психологию.
    При соответствующей настройке конечно, её и своих мозгов. :-)
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нет, не совсем так. И я не совсем правильно выразился, и вы не совсем правильно поняли. Есть метод, на основе которого построен технический инструмент для анализа и прогнозирования, а также есть кодекс торговли по этому инструменту. Всё вместе - инструмент+кодекс - составляет торговую систему. Торговая система в свою очередь может использоваться для различных видов (типов) торговли, в зависимости от тактики и стратегии. Так вот у меня - долгосрочная стратегия со среднесрочной тактикой, но на период тестирования стратегию я как раз и не применял. Для меня было важно, насколько успешно можно применять сам метод, поскольку тактику со стратегией мне тестировать ни к чему, я давно в них уверен.
    Таким образом, ТС определяет правила для анализа, прогнозирования и принятия решения о входе и выходе (торговые сигналы, другими словами). Но применять всё это можно и в краткосрочке, и в среднесрочке, и в долгосрочке.
    А вы, собственно, чем не довольны? Я вам не навязываю ни метод, ни систему.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать