Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 54 из 535 ПерваяПервая ... 444525354555664104154 ... ПоследняяПоследняя
  1. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Таким образом, на данный момент времени можно твёрдо сказать лишь одно. Евра сохраняет потенциал к восхождению, пока будет находиться выше линии регрессии. Потенциал этот либо реализуется в некотором ближайшем будущем (когда курс пробьёт верхнюю границу канала), либо будет потерян (когда курс пробьёт вниз линию регрессии). Это всё, что можно сказать твёрдо.
    Очень похоже у меня при свечном анализе... Свечи чувствуют тоже :alien:
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Mr.WT;185402]...... Таким образом, на данный момент времени можно твёрдо сказать лишь одно. Евра сохраняет потенциал к восхождению, пока будет находиться выше линии регрессии. Потенциал этот либо реализуется в некотором ближайшем будущем (когда курс пробьёт верхнюю границу канала), либо будет потерян (когда курс пробьёт вниз линию регрессии). Это всё, что можно сказать твёрдо.
    Так с этим никто и не спорит - о наличии восходящего тренда по ЕВРО. (я во всяком случае :D). Тока хоцца с более выгодных цен покупать. Да и коррекция вполне возможна (пока).

Теперь, для того чтобы как-то прогнозировать будущее движение, нам необходим канал нелинейной регрессии (который естественно в МТ4 отсутствует). Вот этот канал, после соответсвующих расчётов. Всё видно, и комментарии наверное излишни...
    А я по-другому прогнозирую движение и предпологаемые цены. ;).
    Да и в основе моей ТС что-то похожее на линейную регрессию есть.
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    "Кто не знает, куда идет, может сильно удивиться, попав не туда."
    Вот это точно! :p
    Сандра, если ты ждёшь возвращения курса к линии линейной регрессии, то вполне можешь дождаться, ибо весь сильный кластер сопротивлений начинается как раз в районе этой линии. Кластер образован нижними границами каналов нелинейной регрессии, построенных на разных ТФ. Так вот, и на месячном, и на недельном, и на дневном, и на четырёхчасовом ТФ (ниже я не смотрю) нелинейные каналы - восходящие. Ну вот никак я не могу согласиться с даунтрендом при таком раскладе! Твои несколько пунктов до линии регрессии - это бог с ними, но вот ниже - сие будет великой проблемой :smartass:

Тут вот люди заговорили о нелинейных динамических системах... Ты согласна с тем, что рынок является таковой системой? Я - очень даже согласен. А раз так, то поведение курса точнее всего описывается методом построения линий волновой регрессии. То есть ... в общем, это каналы нелинейной регрессии, построенные по некоторым контрольным точкам волновых фракталов. Эммм...чёнить поняла, не? :smartass:
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ..... То есть ... в общем, это каналы нелинейной регрессии, построенные по некоторым контрольным точкам волновых фракталов. Эммм...чёнить поняла, не? :smartass:
    Конечно нет. :)
    Я вот тока поняла, чего у меня получается. Вот и буду вам свои рисунки выкладывать. Мучайтесь - как я мучилась на этих.....регрессиях и чё там еще. :D

График №1 - М. Имеем треугольник, от которого и ведем рассчет. Выполнил 2 цель по ФИБО, стопорнулся, но уже ее и пробивает.

График №2 - тот же треугольник, но предпологаемая 3 цель, к которой он и пойдет скорее всего.

График №3 - W. Имеем треугольник-продолжения, который выполнил 3 цели и образованный новый треугольник, который, скорее всего тоже будет продолжением движения (учитывая цель по М). Но подход к верхней л. треугольника вполне возможен, учитывая картинку по Н1 и Н4.

зы. Та што-то я пасатрела - а коррекция по W в принципе уже и была. :unsure:. Ждать еще чего - себе дороже.
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ага, отлично, я почти всё понял.
    Хоть и с извратами, но фиба пральна натянута :D
    Вот чё не ясно, так это как ты получила треугольник на первой картинке? Восходящая линия ясна, а вот нисходящая - чёта я не вьеду никак...
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    .......
    Вот чё не ясно, так это как ты получила треугольник на первой картинке? Восходящая линия ясна, а вот нисходящая - чёта я не вьеду никак...
    Я рисую треугольники по 4 точкам. Там все условия для принятия данной формации за треуг. соблюдены. Да и в принципе больше ничего на М и нет, от чего отталкиваться. Цели выполняет- и хорошо. Значит по нему и работаю.
    Хотя да, :fist:, мне тут кто-то доказывал, что для треуг. надо три точки. Ну не знаю....Как научили, так и рисую и мерию.
  7. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ежели позволите, и я вставлю свои пять копеек
    (чтоб не подумали, что я наобум-лазаря ловил 5-минутные тренды :D )

Графики подтянуты так, чтобы были видны значимые уровни
    (в терминологии нелинейных систем - притягивающее множество)

Месячный ТФ - уверенное движение вверх.

Недельный ТФ - возобновление движения вверх.

Дневной ТФ - с пробуксовкой двинул вверх, но обороты пока не набрал.
    (система выдаёт рекомендацию STOP BUY, но о том, чтобы SELL-ить речь не идёт)
    (на более мелких ТФ свои сигналы, но разговор не о них)

Анализ каждого ТФ производится тремя различными методами.
    Результаты всех трёх нигде не противоречат друг другу :thumbsup_002:

ps. значимые уровни не совпадают с уровнями Фибоначчи, они взаимно дополняют картину.
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну вот и славно :)
    В большинстве голосов, систем и анализа мы пока сошлись.
    На следующей неделе ждём явление странного аттрактора? :D
  9. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну вот и славно :)
    В большинстве голосов, систем и анализа мы пока сошлись.
    На следующей неделе ждём явление странного аттрактора? :D
    Всмысле "неожиданно" вверх ждём?:D
  10. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Раз уж речь зашла о странных аттракторах...

"Классический" аттрактор Лоренца.

А насколько красиво выглядит это в движении, при различных режимах смены управляющих параметров :thumbsup_002:

Пардон за оффтоп :bow: не смог удержаться :bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать