Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 53 из 533 ПерваяПервая ... 343515253545563103153 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

Уважаемая sandra, мне кажется, что такой вариант, ниже выкладываю графику, более реален. Цели 2.03 и 2.06, мне кажется мало вероятны не просто по графикам, а ещё и потому что вероятность коррекции EUR усиливается и это в пользу USD. Кроме того, есть серьёзное подозрение, не буду сейчас рассуждать на эту тему, что злую шутку с вероятностью роста GBP и EUR могут сыграть их кросс-курсы к JPY.

С уважением, Владислав Гуров
    Возможно. Но я рассматриваю любую ситуацию и не отрицаю любого развития событий. Для меня на данный момент 1,88 по ТА на W, так же реалено, как и 2,06. Т.е. при выполнении определенных условий по ТС я готова к любому движению. :D. А самое интересное, я даже предполагаю подход к 2,06 а оттуда вниз. Но это на W, т.е. не сегодня и не через неделю. Вот тогда бы вообще красота была. :thumbsup_002:. А так я на сегодняшний день по фунту на заборе (пока). Думаю, на следующей неделе определимся - куда пойдем. :D
    О, а с JPY - это ваще отдельный разговор. Этот коридор на М.... Похоже, опять на 120,0 собрались. А как ваше мнение?:smartass:
  2. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    По свечам видно, что область 1,5984 наткнулась на сопротивление (отбои в черных кружках). Но при первой попытке прорыва получен достаточно хороший отскок. 15.07 рынок предпринял вторую попытку, но тренда вниз не последовало... На мой взгляд ситуация не определена до момента либо прорыва сопротивления 1,5984, либо прорыва поддержки 1,5725 (отбой на истории красный круг) - уровень при прорыве которого оправдывается отмена тренда вверх, но для меня это всего лишь только отмена. Тот факт, что цена отбилась от уровня сопротивления, а далее достаточно долго думает подтвердить медвежье поглощение, наводит на большие сомнения тренда вниз. Вывод: тренд вниз с каждым часом все маловероятнее – рынок будет копить силы для продолжения еще пока не окончившейся 3 волны, разметку пары нам уже предоставлялась http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=567

3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    ...я рассматриваю любую ситуацию и не отрицаю любого развития событий. Для меня на данный момент 1,88 по ТА на W, так же реалено, как и 2,06. Т.е. при выполнении определенных условий по ТС я готова к любому движению...
    Умница просто! (Сандра, ты любишь комплименты, не? :D)
    В этой связи позволю себе привести китайский афоризм:
    "Превосходство всегда у того, чей разум не только силён, как Тигр, но и гибок, как Змея"
    Тем не менее, помимо различных эмпирических индикаторов и таких же эмпирических торговых систем, имеется ещё одно прецизионное и несравненное оружие - строгая научная методика, базирующаяся на таких же строгих научных прагмах. Чуть позже (сейчас занят) выложу здесь графическое отображение одной из таких методик с соответствующими комментариями...
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Уважаемый neophyte, можно согласиться, вне сомнения, относительно краткосрочного колебания. Относительно же среднесрочного ожидания можно сомневаться, что есть потенциал ожиданий роста.

С уважением, Владислав Гуров
    Путь в 1000 ли начинается с первого шага. Закончится внутринедельный тренд, будем посмотреть дальше. В принципе я в самом первом своем посте в этой ветке отмечал, что долгосрочные перспективы рынка - боковой тренд.
    Среднесрочно подъем. А то движение, которое я рассматриваю сейчас, на два уровня ниже по иерархии, т.е. даже не краткосрочное, которое по нашей классификации имеет период 3-6 недель (бирюзовая гистограмма на часовом графике), а еще короче 3-10 дней (красная гистограмма на часовом графике). Вот сейчас по нашим волнам рынок находится в начале такого 3-10 дневного подъема.

Но есть одно но. Волны показывают то что есть в ценах, но не приказывают ценам куда-либо двигаться. В любой момент любая картина может быть сломана, как это случилось 3-го июля. Хотя в большинстве случаев катастрофических нарушений порядка следования волн не наблюдается.
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    .......Тем не менее, помимо различных эмпирических индикаторов и таких же эмпирических торговых систем, имеется ещё одно прецизионное и несравненное оружие - строгая научная методика, базирующаяся на таких же строгих научных прагмах. ...
    Ага, самое интересное, что каждый считает свою систему самой правильной :rolleyes: и единственной пригодной дпя работы. :thumbsup_002:
  6. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Вложение 22750

Рынок приготовился к движению вверх, но никак не решится его начать. Если руководствоваться аналогиями с волновой теорие Эллиотта, то для внутридневных трендов сложилась ситуация, когда закончилась вторая волна и вот-вот начнется третья. Нет повода для движения в виде хоть каких-либо мало-мальски значимых новостей, но учитывая, что сегодня пятница, можем сдвинутся и без повода. А нет, так продолжим топтание в зоне бифуркации до понедельника.
    Уважаемый коллега, а как Вы трактуете понятие зоны бифуркации применительно к нынешнему положению пары? С точки зрения определения, бифуркация это явление, состоящее в том, что нелинейная динамическая система приобретает вдвое больше возможных решений, по сравнению с тем, что было до достижения критического уровня.
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Ага, самое интересное, что каждый считает свою систему самой правильной :rolleyes: и единственной пригодной дпя работы. :thumbsup_002:
    Я бы сказал не "каждый", а "большинство". Впрочем, сейчас это к делу не относится. Я хотел показать применение научного метода к анализу рынка с точки зрения прикладника. Конечно, математических лекций с заумными фразами я читать не стану, здесь не то место :D
    Итак... Эм... Суть метода заключается в построении линий регрессии различных видов. МТ4 предоставляет в своём стандартном наборе такой технический инструмент, как "канал линейной регрессии" и родственный с ним "канал стандартных отклонений". Чтобы была мысль понятнее, сдвинемся немного назад по истории евры, до её предыдущего флэта.
    (Продолжение следует :))

8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это канал линейной регрессии, построенный таким образом, чтобы охватить как можно бОльшую площадь и при этом оставаться горизонтальным, или как можно ближе к горизонтали. Наука - вещь сухая и безжалостная, и в данном случае она нам явно показывает локальные тенденции. Пробился курс сверху вниз через линию линейной регресси - можете считать это вектором. Пробился снизу вверх - также можно считать вектором. Соответственно, когда курс пробивает одну из границ канала и при этом не возвращается обратно - всё, пришёл конец флэту. На картинке выше это видно.
    Ну вот, теперь то же самое сделаем на текущем диапазоне флэта евры:

9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что мы здесь видим? Видим мы простую ситуацию - в свойм последнем движении евра пробила линию регрессии снизу вверх, затем сменила направление и отбилась (а не пробила) от этой линии, продолжив восхождение. После предпринятой попытки пробить границу канала вверх пара немного спустилась, но сохранила свою позицию относительно линии регрессии. Таким образом, на данный момент времени можно твёрдо сказать лишь одно. Евра сохраняет потенциал к восхождению, пока будет находиться выше линии регрессии. Потенциал этот либо реализуется в некотором ближайшем будущем (когда курс пробьёт верхнюю границу канала), либо будет потерян (когда курс пробьёт вниз линию регрессии). Это всё, что можно сказать твёрдо.
    Теперь, для того чтобы как-то прогнозировать будущее движение, нам необходим канал нелинейной регрессии (который естественно в МТ4 отсутствует). Вот этот канал, после соответсвующих расчётов. Всё видно, и комментарии наверное излишни...

10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Замечу, что всё это выше - это вовсе не торговая система, а всего лишь попытка анализа с применением научных методик. Но сделать ТС на данной основе вполне возможно...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать