Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 52 из 533 ПерваяПервая ... 242505152535462102152 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Zebra Посмотреть сообщение
    аналогично. Только Вы желаете видеть 4-ю минут законченной.
    Эм... Дело в том, что если рассматривать 4-ю Минут в 3-ей Минор, то она уже обязана быть законченной согласно правилам как фрактала Impulse, так и фрактала Extension3. С другой стороны, ежели всё таки считать, что сейчас происходит 4-я Минор, то также получается неблагоприятная картина для продолжения коррекции. Убедиться в этом можно следующим образом. После маркера 3 Минор убрать все другие и сгенерировать дерево волн. Ткнуться в эту незаконченную четвёрку мышью, и разложить её хоть на 1 уровень, хоть на 2 - всё равно в Саммари Инспекторе не окажется ни одного цикла с даунтрендом, а в дереве волн текущая четвёрка будет обозначена как фрактал Flat. Что это значит, объяснять думаю не нужно :)
    а сабминуютный 1 больше на зигзуг похож, честное слово.
    Если хочется зигзуга, можно считать (по второй выложенной картинке) его за развитие 2-ой волны Минуэт в виде ExpandedFlat.
    Зебра, ты зачем не используешь весь свой интеллектуальный потенциал? :) Всё вышесказанное ты и сама могла бы объяснить окружающим :D
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    если по М посмотреть и разложить по волнам Эллиота - то вполне возможна 4 откатеая волна и на еврике и на фунте. Почему бы и нет? :greedy:
    Строго говоря, такой вариант возможен.
    Однако же он требует некоторых специальных условий, самым главным из которых является утверждение конца четвёртой глобальной волны у фунтика в 2001 году. Тогда да, коррекция у евры и фунта вполне могла бы продолжиться. Но такой вариант не имеет высшего приоритета. Другой случай, когда четвёртая глобальная волна закончилась в 85-ом году. Тогда очень даже вероятна альтернатива, согласно которой и евре и фунтику ещё падать и падать. Только и этот вариант не имеет приоритета.
    Обе данные альтернативы содержат натяжки и граничат с ошибками согласно волновой теории. Поэтому их приоритет не держится на первом месте. А наивысший приоритет всё таки имеет классический импульс...
  3. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    Но пока только предположения ;).
    Евра чего-то совсем заболталась на месте... Sandra, ты как селишь ещё? :geek:
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от 4arly67 Посмотреть сообщение
    Евра чего-то совсем заболталась на месте... Sandra, ты как селишь ещё? :geek:
    Селю, к 1,5715 жду. Может и чуть ниже уйдет (надеюсь). А оттуда в понедельник- вторник буду "посмотреть" на покупку чего. ;)
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    ........
    Обе данные альтернативы содержат натяжки и граничат с ошибками согласно волновой теории. Поэтому их приоритет не держится на первом месте. А наивысший приоритет всё таки имеет классический импульс...
    Возможно, я же не спорю. По евро я даже и согласная, что коррекции могем и не дождаться. Но учитывая, что по ЕВРО/ФУНТУ на М у меня ближайшая цель в райне 0,8200. Будем посмотреть.:D. А по Фунту - (по моей ТС), фигуры рисует классически, цели выполняет в точку. Работает как по-написанному. :thumbsup_002:
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    фигуры рисует классически, цели выполняет в точку. Работает как по-написанному. :thumbsup_002:
    Что касается фунтика, тут сложно не согласиться. Он действительно консервативен в подобных вопросах, как и полагается истинному британцу. Но ... вот тут-то и кроется засада со стороны волнухи! Что за засада? Вот смотрим, и видим - разворотная фигура на коррекцию. Хорошо, просто классно - продаём по самые помидорчики. Проходим половину пути до конечной цели, потираем руки и мечтаем, как потратим заработанные денежки. Фунт, зараза, разворачивается вверх. "Ничего," - думаем, - "Это откат на волну В и затем ещё падать и падать!" В самом деле, фунт прошёл только половину до своей консервативной цели, стало быть волноваться не за что. А британец всё прёт и прёт вверх, уже вышел за максимум предыдущего импульса и всё также лезет вверх. Вот чёрт, никак в Англии к власти пришли пост-модернисты! :D :D :D
    Вот это и есть та самая засада. С точки зрения науки она зовётся ExpandedFlat, и ничего сверхъестественного и невероятного в такой коррекции нету.
    Ну так вот, имеется очень большое подозрение на ЭкспандедФлэт в текущей коррекции у фунта. Как бы не было засады, девушка с дымящимися когтями :p

Всё вышесказанное по поводу "необычной" коррекции в полной мере относится и к евре, так что данный пост прошу за оффтопик не считать :)
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    .... Но ... вот тут-то и кроется засада со стороны волнухи! Что за засада? Вот смотрим, и видим - разворотная фигура на коррекцию. Хорошо, просто классно - продаём по самые помидорчики. Проходим половину пути до конечной цели, потираем руки и мечтаем, как потратим заработанные денежки. Фунт, зараза, разворачивается вверх. "Ничего," - думаем, - "Это откат на волну В и затем ещё падать и падать!" В самом деле, фунт прошёл только половину до своей консервативной цели, стало быть волноваться не за что. А британец всё прёт и прёт вверх, уже вышел за максимум предыдущего импульса и всё также лезет вверх. Вот чёрт, никак в Англии к власти пришли пост-модернисты!
    Все бывает когда-то в первый раз. И глупо надеятся, что если раньше такого не было - то и в этот раз не случиться. ;) Да и все он нормально пер- и вверх и вниз. Но это только с какой стороны смотреть и под каким углом. На данный момент у меня ФУНТ нормально раскладывается.

Вот это и есть та самая засада. С точки зрения науки она зовётся ExpandedFlat, и ничего сверхъестественного и невероятного в такой коррекции нету.
    Ну так вот, имеется очень большое подозрение на ЭкспандедФлэт в текущей коррекции у фунта. Как бы не было засады, девушка с дымящимися когтями :p

Всё вышесказанное по поводу "необычной" коррекции в полной мере относится и к евре, так что данный пост прошу за оффтопик не считать
    Да и к засаде я, в принципе, готова. Только не знала, что она так красиво называется :p. По мне, по простому - на данный момент цели по фунту ближайшие 2,0300 и 2,0600. А вниз я его рассматриваю тольк при выполнении некоторых условий по моей ТС. Возможно, через пару дней начну его продавать :eek:, если для этого будут предпосылки.
    Так мы ж девушки - ветренные, меняем свои же решения очень быстро.:D
    Я же не знаю, чего они там на следующей недели нарисуют. :cool:
    p.s. Что-то мы плавно в ветке про ЕВРО перешли на Фунта. :thumbsup_002:
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    [QUOTE=sandra;185322]
    Да и к засаде я, в принципе, готова. Только не знала, что она так красиво называется :p. По мне, по простому - на данный момент цели по фунту ближайшие 2,0300 и 2,0600. А вниз я его рассматриваю только при выполнении некоторых условий по моей ТС. Возможно, через пару дней начну его продавать :eek:, если для этого будут предпосылки.
    Уважаемая sandra, мне кажется, что такой вариант, ниже выкладываю графику, более реален. Цели 2.03 и 2.06, мне кажется мало вероятны не просто по графикам, а ещё и потому что вероятность коррекции EUR усиливается и это в пользу USD. Кроме того, есть серьёзное подозрение, не буду сейчас рассуждать на эту тему, что злую шутку с вероятностью роста GBP и EUR могут сыграть их кросс-курсы к JPY.

С уважением, Владислав Гуров

9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей

Рынок приготовился к движению вверх, но никак не решится его начать. Если руководствоваться аналогиями с волновой теорие Эллиотта, то для внутридневных трендов сложилась ситуация, когда закончилась вторая волна и вот-вот начнется третья. Нет повода для движения в виде хоть каких-либо мало-мальски значимых новостей, но учитывая, что сегодня пятница, можем сдвинутся и без повода. А нет, так продолжим топтание в зоне бифуркации до понедельника.
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение

Рынок приготовился к движению вверх, но никак не решится его начать.
    Уважаемый neophyte, можно согласиться, вне сомнения, относительно краткосрочного колебания. Относительно же среднесрочного ожидания можно сомневаться, что есть потенциал ожиданий роста.

С уважением, Владислав Гуров

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать