Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 47 из 537 ПерваяПервая ... 3745464748495797147 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ёмаё, проснулся, а тут красота :D
    (это в продолжение вот этого http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=538 )

ps. О графах здесь упоминалось - дык только введение в тему. Надо бы дополнить и расширить графовые модели, как минимум, до "Циклы на графах" :D

pps. ну, пошёл опохмеляться, мож ещё какой тренд узрю :D:D
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Задам несколько наводящих вовросов.

[QUOTE=Дрозд;184509]Позвольте я тоже чуть-чуть вмешаюсь. Ну она с графиком цены ничего не делает, это ее на график цены как правило накладывают.
    [QUOTE]

Откуда ее берут, чтобы наложить на график? Из шкафа? Или все-таки скольящая средняя рассчитывается путем преобразования графика цены?

[QUOTE=Дрозд;184509] Это модель сглаживания, позволяющая очистить изучаемый ряд от шума и выбросов.
    [QUOTE]

Откуда она знает что выбросить, а что оставить? по какому принципу она это делает?

[QUOTE=Дрозд;184509] С точки зрения прогностических возможностей относится к классу так называемых наивных моделей прогнозирования (наивный - это термин).
    [QUOTE]

Вот уж сюрприз, оказывается она (скользящая средняя) что-то прогнозирует. Позвольте спросить, как на ее основе строится прогноз и какова вероятность его реализации?

[QUOTE=Дрозд;184509] Параметр модели позволяет регулировать вес придаваемый в прогнозе историческому развитию процесса и свежему наблюдению.

[QUOTE]

Дошли до сути. Что же определяет этот параметр, каким образом он делает то, что вы написали?
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Дрозд Посмотреть сообщение

Коллеги, таки что Евро-доллар? Про это ведь эта ветка?
    Эт можно. Таки снова собираемся вверх. Собираемся покупать, но еще не покупаем. Я уже столько писал про то как трактовать волновые тренды, что наверное и так всем все ясно из рисунка.

4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Ёмаё, проснулся, а тут красота :D
    ......pps. ну, пошёл опохмеляться, мож ещё какой тренд узрю :D:D
    Ага, я тож в красоте проснулася, правда в обратную сторну. ;)
    p.s.Хорошие из нас оракулы магють палучицца.

5. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    p.s.Хорошие из нас оракулы магють палучицца.
    На рынке места всем хватит :thumbsup_002:
    :D:D:D
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    ....... Таки снова собираемся вверх. Собираемся покупать, но еще не покупаем. ..
    А чего сразу не покупаем? деньги че-ли бегаем занимать по соседям, чтоб сразу и побольше купить? :D Или для начала надо очередь занять? А, я поняла, еще наверное подождем, когда еще на пару фигур вниз уйдет.

Я уже столько писал про то как трактовать волновые тренды, что наверное и так всем все ясно из рисунка
    Имхо, это только вам понятно, почему на вашем графике эти волновые тренды вы именно так трактуете. :cool:
    А не могли бы вы создать себе отдельную ветку, где бы и расписывали свою теорию? Её бы и читали все, кому данная теория интересна и даже обсуждали. (наверное ).
  7. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Задам несколько наводящих вовросов.

Откуда ее берут, чтобы наложить на график? Из шкафа? Или все-таки скольящая средняя рассчитывается путем преобразования графика цены?

Ясное дело, что любая математическая модель рассчитывается на основании исторических значений изучаемых показателей. Это очевидно и мне удивительно что Вы такой вопрос задаете. График цены - отражение истории. График модели - отражение преобразования исторических данных. Можно изучать один график, можно оба совместно.

Откуда она знает что выбросить, а что оставить? по какому принципу она это делает?
    Модель рассчитывается по формуле Zt=aYt+(1-a)Zt-1, где Zt - экспоненциальная ск. средняя для момента времени т Yt - значение изучаемого ряда (цены например). а - параметр сглаживания, 0<а<1. Большие веса параметра (близкие 1) обеспечивают большее внимание недавним событиям, меньшие наоборот поглащают колебания изучаемого ряда. Принцип сглаживания очень простой - если изучаемый показатель демонстрирует резкое движение, сглаженный показатель будет демонстрировать менее выраженное движение. Принцип сглаживания - очень механический.

Вот уж сюрприз, оказывается она (скользящая средняя) что-то прогнозирует. Позвольте спросить, как на ее основе строится прогноз и какова вероятность его реализации?
    Век живи, век учись. Это я про сюрпризы. Хотя думаю, Вы знаете ответы на вопросы, которые задаете. Модель может быть использована для прогнозирования значения по формуле Yt+1=Zt
    Это и есть основа наивного подхода к прогнозированию - будет так, как было. Это точечный прогноз. Доверительный интервал прогноза оценивается по формуле
    Yt+1=Zt +- t(q/2)*s*sqrt(2/(2-a)), s - ст. ошибка ряда, q - выбр. уровень значимости.

Еще раз предлагаю весь этот псевдонаучный треп перенести в другую ветку.
  8. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ожидаю движение вниз по евро к уровню 1,5300
    www.euro-dollar2008.narod.ru/
  9. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    Все сидят и ждут куда её на этот раз попрёт... Скажу исходя из чувств: пойдет график вверх... и сопротивление(1,5985 по 6E) не устоит... :alien: это мне они подсказали :smile1: Я вот уже давно прикупил и сижу уже со стопом в безубытке после вчерашнего медвежьего поглощения на D :cigar: Это наверно лимитников навешали страждующие продавать - посмотрим, что у них получиться...
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Дрозд Посмотреть сообщение
    Это и есть основа наивного подхода к прогнозированию - будет так, как было.
    Совершенно верно. Но для этого и скользящая средняя не нужна.
    А насчет переноса я не против, так как в разговорах, более присущих ветке флейм детской песочницы я все равно вряд ли буду принимать участие.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать