Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 46 из 539 ПерваяПервая ... 3644454647485696146 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15164
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    :thumbsup_002: Ну и ГДЕ? На 1,30 - после первой, 1,70 - после третьей. ;)
    А чё :D На том рисуночке и ордерок BUY со своим номерочком просматривается :D Поглядим, куда вывезет кривая :D
    А прогнозы, Сандра, я не делаю. Неблагодарное это занятие. Движемся вместе с потоком. :thumbsup_002:
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    ....А прогнозы, Сандра, я не делаю. Неблагодарное это занятие. Движемся вместе с потоком. :thumbsup_002:
    Так и я не делаю. Тут и без нас оракулов :eek: хватает.
    Дали заработать - и спасибо рынку. :bow:.
  3. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15164
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Так и я не делаю. Тут и без нас оракулов :eek: хватает.
    Дали заработать - и спасибо рынку. :bow:.
    Кстати, потребность в оракулах присутствовала на протяжении всей истории человечества :thumbsup_002:
    Т.е. оракулы востребованы ВСЕГДА !!! :thumbsup_002:
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет? Вполне можно использовать и 5-минутные ТФ со своими трендами :thumbsup_002:
    Вложение 22588
    Большой разворот начинается с малых подвижек :thumbsup_002:
    А все-таки может
    P.S. Нет отдельного рынка для 5-минутки и для дневки. Рынок един, меняются точки зрения.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Да я ж не против. ;). И даже использую (правда только минимум М30). А общий тренд или флэт все-равно определяется по D1, W, М. (щас пойду валерьянку пить или водки тяпну :D ).
    Лучше водки, хотя не доверяю я российской водке :)
    Правда я вообще водку пить начал (и закончил :) )только после кончины советской власти, так как до этого хорошей водки практически не было. Ту отраву, которую продавали под марками и "экстра" и "столичная" организм категорически отказывался употреблять. Достать что-либо хорошее требовало неимоверных усилий.

Кстати, не сомневаюсь, что знания свои вы используете с успехом. Сегодня у меня в проекте принимает участие только одна женщина (если ваш ник не маска, всякое бывает на форумах :) ), но в плане контроля рисков и дисциплинированности она всем мужикам 100 очков форы может дать.
    Нет у нее закидонов из-за азарта и прочего, а эквити идет себе из левого нижнего угла экрана в правый верхний почти не отклоняясь от прямой.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    "Аналитики и трейдеры опубликовали довольно много материалов о динамике движения цен финансовых инструментов. Большинство из них используют метод, называемый «техническим анализом», который применяют для исследования структуры и моделей рынка.

Некоторые из этих книг и статей популярны среди других трейдеров и аналитиков. Всему этому есть простое объяснение: большинство профессионалов в этой индустрии полагают, что существуют особенные структуры и модели, согласно которым происходит движение цен финансовых инструментов. Такие книги, статьи аналитиков и трейдеров, как правило, интересны и занимательны, но в них редко пытаются объяснить, почему именно их метод будет работать. Они предлагают в основном правила, существующие обособленно, без надлежащей и поддерживающей их теории.

Другая и, надо сказать, большая часть литературы по рынку написана учеными. Их стиль, может быть, иногда немного, ну... чуть-чуть суховат и, читать их труды не всегда интересно. Но их сильная сторона в научном подходе к рынку. Большинство ученых делают вывод, что движения рынка — беспорядочные или что-то вроде этого, поэтому эта тема действительно ужасно неинтересная.

Это довольно странно. Как может большинство ученых, изучающих рынок, не соглашаться с профессионалами, торгующими на нем?

... если ученые ошибались столь долгое время, правы ли тогда технические аналитики?

Не обязательно.

Можно привести доводы, что на самом деле у (технических) аналитиков не было ничего, в чем бы они были правы, — они не сформулировали какого-либо законченного утверждения, которого можно было бы придерживаться.

Если говорить об ученых, то только некоторым из них удалось добыть денег на исследование существующих взаимосвязей."

Выдержки из книги "Психология финансов", Ларс Твид Цуг

Надо полагать, что выдержки справедливы по отношению к текущему состоянию курса EUR/USD и отношения к этому состоянию многих, кто сегодня торгует в рынке.

Владислав Гуров
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

Некоторые из этих книг и статей популярны среди других трейдеров и аналитиков. Всему этому есть простое объяснение: большинство профессионалов в этой индустрии полагают, что существуют особенные структуры и модели, согласно которым происходит движение цен финансовых инструментов. Такие книги, статьи аналитиков и трейдеров, как правило, интересны и занимательны, но в них редко пытаются объяснить, почему именно их метод будет работать. Они предлагают в основном правила, существующие обособленно, без надлежащей и поддерживающей их теории.
    Согласен. Я выражась еще более жестко, они подобны автомеханику, который на вашу просьбу отрегулировать карбюратор начинаем менять вам колесо, потому что у него интременты есть только для этой операции.

Графического анализа с его трендами, фигурами разворота и продолжения и т.п. касаться не будем. Это по большей части иллюзия, которая с таким же успехом проявляется на синтезированных графиках случайного блуждания, где ни о какой психологии и ни о каких трендах речь не может идти в принципе.

Что касается индикаторов и методов на их основе, здесь ситуация получше. Хотя бы авторы (правда тоже не всегда) понимают, что они сделали и как это работает или должно работать. А вот пользователи не всегда. Думаю 99% затруднится с ответом, как работает экспоненциальная скользящая средняя и что же она делает с графиком цены. Если конечно не считать ответом ответ типа: показывает усредненное значение цен.
  8. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    . Думаю 99% затруднится с ответом, как работает экспоненциальная скользящая средняя и что же она делает с графиком цены. Если конечно не считать ответом ответ типа: показывает усредненное значение цен.
    Позвольте я тоже чуть-чуть вмешаюсь. Ну она с графиком цены ничего не делает, это ее на график цены как правило накладывают. Это модель сглаживания, позволяющая очистить изучаемый ряд от шума и выбросов. С точки зрения прогностических возможностей относится к классу так называемых наивных моделей прогнозирования (наивный - это термин). Параметр модели позволяет регулировать вес придаваемый в прогнозе историческому развитию процесса и свежему наблюдению.

Коллеги, таки что Евро-доллар? Про это ведь эта ветка?
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В большинстве случаев людям не обязательно знать, почему это работает. Главное - что работает, да и ладно. Скажем, физикам абсолютно не известно, почему именно в макромире выполняется закон сохранения и превращения энергии, однако сей факт вовсе не мешает им с успехом применять данный закон и в теории, и на практике. С другой стороны, я например знаю, почему справедлив Закон волн Эллиота и почему он выполняется, но это мне совершенно не помогает. Главное, что мне известен сам Закон и следствия этого Закона. Таким образом, людям (в большинстве разумных случаев) не важны причины законов и тенденций, им важно знать лишь их следствия.
    Этот простой факт в полной мере относится и к финансовым рынкам. Но это в общем, а в частности, конечно, имеются нюансы...
  10. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    ...По евре и фунту разметки и вопросы задавайте непосредственно в ветке в следующий раз...
    Исправляюсь.

Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    ... у евры Интермедиэйт не может происходить с поглощением, как у вас в первой волне...
    Почему не может такого быть объясните пожалуйста? Вопрос не для того чтобы разжечь спор, но чтобы знать на будущее.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать