Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 456 из 535 ПерваяПервая ... 356406446454455456457458466506 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    У Вас канал построен неверно...
    Позвольте поспорить Евгений. Я понимаю, что пошлете далеко к классике. Но в данном случае НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ построение канала не верно у вас. Сначала вообще лучше сформулировать, что такое термин "канал" и какова его практическая ценность. А практическая, торговая ценность некоего графического построения называемого "канал" - в свойстве цены, в некоем направленном движении, возвращаться к линии, параллельной линии проведенной по двум последовательным экстремумам (и вот тут не важно максимумы или минимумы для восходящего или нисходящего движа - каналы могут быть разными, примеров можно привести массу).
    То есть практическую ценность имеет 4 точка канала как цель. Иначе зачем вообще применять термин "канал"? в какой логике участвует линия проведенная через одну точку?? достаточно нарисовать "полосочгу" называемую линия поддержки/сопротивления. Вот навскидку два примера каналов по евро аналогичных тому, что привел A13V. Однако видно на примерах, таким образом нарисованный канал не означает, что цена от его границы отобьется :smartass:.. цена может как дальше пойти в канале, так и пробить его вниз.

это некий аналог модели ГА "флаг" - есть древко и полотно. Таким каналам предшествует длинное безоткатное движение, а еще чаще -ускорение движения - у волновиков встречается его название - экспоненциальный рост.
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    И самое главное - последний минимум - он ведь еще НЕ МИНИМУМ - и именно это приведет к ошибочным вводам.
    Тут важнее, что текущий максимум на 1.37 является сформированным и по двум текущим максимумам и расположенному между ними минимуму можно строить канал. Текущий диапазон 1.3-1.31 важен для дальнейшего движа вниз его пробитие нацелит на 1.2280 с промежуточным откатом от 1.27+-.
    но я лично пока ожидаю рост.. на заборе :D хотя на дневках свечко и было равзоротно
  2. 882
    Комментарии
    0
    Темы
    877
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    О как, только собрался процитировать, а уже стёрли пост. Ну да ладно, отскринил чтобы было понятно на что ответ.

Вложение 457519

Так вот. Как-то здесь уже нечто похожее писал, когда прямо нашествие ваших коллег "индейцев" с мт5 было. Давал им нижеприведённую ссылку для ознакомления с понятием "аналитика" и как она преподносится. Так они улюлюкали, ржали, свистели, но ни один из них думаю не удосужился туда заглянуть. Ну дикари, индейцы - что с них взять, как шумной оравой набежали сюда, так же быстро и свалили. Да и администратор убрал с глаз подальше ту ссыль, хотя не пойму почему. Если уж вы остались и настойчиво продолжаете выкладывать свои взгляды на рынок (даже подозреваю что ищите свою аудиторию), то не мешало бы уже поднять сам уровень подачи материала. Вот для примера ещё раз и привожу эту ссылку.

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=40267

И заметьте, что в качестве признания пользы этой темы, которая участвовала в конкурсе авторских тем, Sandra со своим материалом дважды занимала в конкурсе первое место с призовыми по 2000$. Ко всему сказанному можно ещё добавить, что она не первый год на рынке и зарабатывает совсем не аналитикой и постингом за центы. Имеет солидный опыт работы на инвесторских счетах, до чего вам ещё расти и расти. К тому же сфера её интересов выходит далеко за пределы СНГ-овских кухонь, что так же думаю должно наводить на размышления и заставить вас призадуматься о собственной значимости. По поводу Klod-а, с которым у вас некоторое недопонимание, могу сказать практически то же самое. Так что воспринимайте критику в свой адрес как должное, это говорят не зелёные щенки с мт5, а люди рынком тёртые куда побольше вашего. Так что есть ещё высоты, к которым нужно стремиться и есть ещё многое чему предстоит научиться, это конечно если есть желание. В противном случае все эти ваши потуги так и останутся никому не нужной очередной кухонной простибожеонолитегой. Да и в конце концов начинайте работать над своим лексиконом, раз уж позиционируете себя как профессионала.
    Так кто же спорит , но перед тем как кого-то критиковать , надо показать свое , а его не видно , мне зачастую , чтобы что-то показать , надо выкладывать всю ТС , вот расчет цен например , Вы что-то здесь поймете , думаю , что нет , и расчет ведется от М30 до неделей , представьте все это выкладывать и это только малая часть из чего складывается общая картиеа движения . по этому как могу так и озвучиваю .За размеры извиняюсь .Просто практически все расчеты идут на нестандартных наработках , да и все видение рынка .
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Вот теперь я спрашиваю вас как новичёк на рынке: что я могу понять на этом скрине? Да ничего абсолютно. Хотя всем известно, что 80% информации воспринимается именно визуально. И посмотрите на скрины Sandr-ы, Klod-a, Dimonda. Улавливаете разницу? Там абсолютно всё ясно и понятно и не нужны ежечасные комментарии. Вот именно такого плана аналитические этюды и привлекают людей. Техника же у каждого своя - где вход/выход и т.д. и т.п. Если есть интрадей сигналы, то утром озвучиваются уровни со скрином, где минимум всяческих графических элементов, опять же для лучшего восприятия. Но ваша паутина из всевозможных линий это не то пальто и будет только отворачивать людей от возможно перспективного подхода.
  4. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Было бы и это понятно, еслиб в начале мало-мальски пояснил что есть что, а так конечно - китайская грамота.
  5. 103
    Комментарии
    0
    Темы
    107
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    -Гришу Перельмана Академия наук не смогла расколоть. Он без их помощи решил гипотезу Пуанкаре. Будте доброжелательны к штурману.Вполне возможно и он получит премию имени Клея.
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Не путайте дар божий с яичницей.
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    О как, только собрался процитировать, а уже стёрли пост. Ну да ладно, отскринил чтобы было понятно на что ответ.
    .
    я так понимаю, на штурмана правила форума не распространяются....:rolleyes:
    ну-ну.....
  8. dimond а как вы фибку такую накладываете, наклонную ?

Канал фибоначи ?
  9. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    А тем временем евра флаг отрисовала имхо.

Пробой 1.3018 запустит в работу фигуру.

цели: 1.2950, 1.2850, 1.2720.

Отмена плана проход ценой 1.3162, тогда возвращаемся к прошлому плану.

Пара вещей важных: Уровень 1.3 достаточно сильный, может быть ложный пробой. цена после пробоя (если он будет конечно), часто возвращается в середину рабочей фигуры. Так что лот и уровни входа выбираем исходя из этой информации:greedy:

10. 882
    Комментарии
    0
    Темы
    877
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Всем привет . вот у меня вопрос такого характера , я всегда утверждал , что техника рулит , а фундамент подгоняют , переносы заседаний или оглашение результатов и не один раз , а вот кто ответит почему нонки завтра перенесли на следующую неделю , я допустим знаю , что именно на них и будет разворот пары , потому что еще цели внизу не отработаны , Так в 2х словах , чтобы потом проверили через неделю . п отом не доказывайте , что фундамент первичен .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать