Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 44 из 532 ПерваяПервая ... 3442434445465494144 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Вправо - оно уже четыре месяца ходит. :D. А уже из этого "вправо" все пытаются чего-то выжать. :wall:
    Однако снасть у вас наверное на кита. Мы ловим рыбку и притом помельче, кита не всякая удочка выдержит, да и попадаются они не часто.
    И вправо то вправо, но колебания в диапазоне 7 фигур это все-таки не только вправо.
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Ладно, вернемся к текущей ситуации.
    Что мы видим на часовом графике?
    ЕURUSD обозначив попытку прорвать зону исторического максимума возвращается в диапазон на волне внутринедельных колебаний - красная гистограмма. Копить силы для нового рывка или надолго пока не знаем. Пока считаем что это откат.
    Но если эта красная гистограмма перейдет в область отрицательных значений, то откат перерастет в возврат к диапазонному движению. Тем более, что волна четвертого уровня обозначает попытку разворота к нисходящему движению, правда оставаясь в области положительных значений.
    Причем на радость графическим аналитикам это одновременно будет и разворотная фигура голова-плечи.

P.S. Я разделяю понятия Технический анализ и Графический анализ. Второе - это только небольшая часть первого,неоднозначная и противоречивая.

3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Однако снасть у вас наверное на кита. Мы ловим рыбку и притом помельче, кита не всякая удочка выдержит, да и попадаются они не часто.
    И вправо то вправо, но колебания в диапазоне 7 фигур это все-таки не только вправо.
    Ловлю чего споймается, желательно не ЛОСЕЙ. :D
    А колебания в 7 фигур на Д1 в нарде называются "коридор, диапозон или флэт". :rolleyes: И пытаться чего-то глобального "напрогнозировать", учитывая этот самый коридор.....:smartass:. Да я лучше за рынком буду ходить, а не потив. :)
  4. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    А колебания в 7 фигур на Д1 в нарде называются "коридор, диапозон или флэт". :rolleyes: И пытаться чего-то глобального "напрогнозировать", учитывая этот самый коридор.....:smartass:. Да я лучше за рынком буду ходить, а не потив. :)
    Если не в рынке , то лучше никуда не ходить ..мож сосед не такой уж и плохой парень..
  5. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Saxo Bank объявил о снижении маржинальных требований на торговлю российским рублем с 4% до 2%. Благодаря существенному укреплению российского рубля на мировом рынке и повышению его ликвидности рубль выходит в список мировых валютных лидеров (majors), таких как американский доллар, швейцарский франк, Евро, английский фунт стерлингов и японская йена, торговая маржа на торговлю которыми также составляет 2%. :geek:
  6. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да они всегда были 2%, насколько я помню. Неужели только сейчас объявили? Мрак. А вот это не так интересно. Интересней новость такая:

Саксо Банк ввёл (уже более месяца назад) пару евро/рубль со спредом в полторы копейки! Идите, поищите обменник с таким спредом. Об вас сломают вытаращенные глаза. :D
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Причем на радость графическим аналитикам это одновременно будет и разворотная фигура голова-плечи.

P.S. Я разделяю понятия Технический анализ и Графический анализ. Второе - это только небольшая часть первого,неоднозначная и противоречивая.
    Ну вот вам и голова-плечи, господа графические аналитики. Может это тот не частый случай, когда все сбудется.

Итак, для классической модели "Голова-плечи" характерно:
    1. Наличие предшествующей тенденции к повышению.
    2. Вслед за левым плечом, которое сопровождается большим объемом сделок, идет промежуточный спад.
    3. Далее образуется новый максимум, но при меньшем объеме.
    4. Далее идет спад, опускающийся нижет уровня предыдущего пика, почти до уровня предыдущего промежуточного спада.
    5. Третий подъем цен, сопровождаемый заметно снизившейся активностью, оказывается не в состоянии достичь уровня головы.
    6. Далее идет прорыв линии шеи ценой закрытия.
    7. Цены возвращаются к уровню шеи, прежде чем возобновить падение к новым минимумам.

Соблюдены все признаки. По крайней мере для той линии тренда, которуя я нарисовал на своем терминале, и для тех объемов, которые в нем отображаются. И даже рост объема в момент прорыва линии шеи есть. Красота. :)

Осталось дойти до цели, которая по этой фигуре в классическом ее истолковании должна быть в зоне аж 1.5720.

P.S. Наши цели немного скромнее - всего 1.5782.
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Вы меньше на народ в этих вопросах смотрите. Тренд или флэт определяется только вашими собственными целями и иногда тайм-фреймом.
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Вы меньше на народ в этих вопросах смотрите. Тренд или флэт определяется только вашими собственными целями и иногда тайм-фреймом.
    Конечно-конечно!!! И спорить не буду. :D И на М1 и на М5 можно тренды определять и цели выставлять. Так выходит, что на евро/баксе щас тренд вниз, особенно на М5 ? (уржацца).
    зы. Я уже привыкла отрицание некоторыми таварисчами наличие тренда, флэта и коррекции. Вы уже меня не удивите. :)
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Такой простенький риторический вопрос. Что такое тренд?
    И ответ на него, все по букварю.

ТЕНДЕНЦИЯ И ЕЕ ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Тренд или тенденция - определенное движение цены в том или ином направлении - является основополагающим понятием технического анализа.
    Основная задача технического анализа - выявить тенденцию и действовать в ее направлении.
    Следует отметить, что в реальной жизни ни один рынок не движется в каком-либо направлении строго по прямой. Движение цены представляет собой серию зигзагов, то подъем, то падение. Именно направление динамики этих подъемов и падений и образует тенденцию на рынке.

Тренды бывают по направлению:

1. Восходящий, "бычий" (up-trend, bullish) тренд.

При восходящем тренде каждый очередной подъем рынка больше предыдущего и каждый очередной спад выше предыдущего.

2. Нисходящий, "медвежий" (down-trend, bearish) тренд.

При нисходящем тренде каждый очередной спад рынка ниже предыдущего и каждый очередной максимум ниже предыдущего.

3. Горизонтальный или боковой (trendless, flat, range) тренд.

При горизонтальном тренде динамика минимумов и максимумов не имеет выраженной тенденции, а пики пики и спады находятся примерно на одном уровне.

Приведенные определения являются основополагающими при классификации текущего состояния рынка в любой момент времени. Таким образом, для того, чтобы оценить состояние рынка в любой отдельно взятый момент, нам необходимо проанализировать динамику минимумов и максимумов ценового графика.

4. По продолжительности тренды принято классифицировать следующим образом:
    - долгосрочный или основной тренд длительностью от 6 месяцев и более;
    - среднесрочный или промежуточный - от 2 недель до 6 месяцев;
    - краткосрочный или малый тренд - менее 2-х недель.

Это примерная и достаточно условная классификация, применимая в основном для трейдеров, торгующих по графикам дневного масштаба. Для более коротких интервалов можно использовать другую классификацию. Важно только знать, что каждый вид тенденции является составной частью другой, более крупной тенденции, и содержит в себе более краткосрочные. Т.е. тренд как матрёшка является частью более крупного тренда, но и в себя включает более мелкие элементы.

5. Как мы уже упоминали, основная задача технического анализа - выявить тенденцию и действовать в ее направлении. Учет действующих трендов сводится к применению основных законов движения цены, используемых при техническом анализе:
    - действующий тренд с большей вероятностью продлится, чем изменит свое направление;
    - тренд будет двигаться в одном и том же направлении, пока не ослабнет.

Данный материал по большей части представляет собой конспект соответствующих разделов книги: Джон Дж. Мэрфи. Технический анализ фьючерсных рынков: теория и практика. - М.: Сокол, 1996.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать