Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 4 из 539 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Раз все молчат, то последний пост - промежуточное подведение итогов:
    Так лучше бы в пипсах прибыли и с графиком
  2. 176
    Комментарии
    1
    Темы
    176
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Так лучше бы в пипсах прибыли и с графиком
    Понимаете, Дмитрий,
    как-то я сделал так, как Вы пишете - меня обвинили, что я "пиписьками" меряюсь. :D
    На всех не угодишь, ведь "каждому своё".

Теперь конкретно:
    1. Изначально инфа была заявлена как обзор
    2. График есть у всех в терминале
    3. Осталось провести линии по указанным уровням и посчитать пипсы.
    ИМХО с этим справится любой желающий.

Но раз уж Вам хочется про пипсы, то озвучу:
    ИМХО с достаточно невысоким риском можно было брать 25+25 между "узкими" уровнями и ещё 45(любители трейлинга могли взять больше, но я к ним не отношусь) на последнем движении.
    На первом часе америки уже было видно, что будет пробой вниз.
    (говорил я 80/20 в пользу НТ ещё до этого)
    Итого 25+25+45=95п, но это почти близко к идеалу. Реально порядка 70-80п.
    Для осторожных - пусть будет 50 (15+10+25) :)))))))))

Для такого НЕПРОСТОГО дня, как эта пятница, очень даже неплохо...
    Особенно если учесть, что это ОДНА пара, остальное - сколько депо позволяет :)
  3. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    На всех не угодишь, ведь "каждому своё".
    Да, правильно, критиков всегда гораздо больше

Но раз уж Вам хочется про пипсы, то озвучу:
    Спасибо. Просто форум большой, информации много, я недавно начал всем этим заниматься, и хочется что-бы сразу было "на тарелочке" :D (в смысле графики, пипсы, инв. пароли и т.п.)
  4. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от WVW Посмотреть сообщение
    ИМХО с достаточно невысоким риском можно было брать 25+25 между "узкими" уровнями и ещё 45 на последнем движении.

Первые 25 пунктов, как я понимаю, можно было взять на анонсированном движении вниз от 1.1336. А вот вторые 25, надо полагать, должны были быть взяты на движении вверх от 1.3306 до 1.3342. Причем открываться надо было либо лимитником, либо резко с рынка, чтобы успеть взять заявленные 25 пипсов. В обзоре о таком варианте развития событий не говорилось. Назвать его входом с достаточно невысоким риском лично у меня бы язык не повернулся.

Так что вторые 25 пунктов скорее всего притянуты за уши. Возникает вопрос- какие были основания для такого входа? И когда надо было входить- в 12.15 мск или в 14.20?
  5. 176
    Комментарии
    1
    Темы
    176
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
    ... Так что вторые 25 пунктов скорее всего притянуты за уши. Возникает вопрос- какие были основания для такого входа? И когда надо было входить- в 12.15 мск или в 14.20?
    Ладно уж, покажу свои уши, чтоб не оставалось вопросов. Хотелось бы только заметить, что Ваша форма "вопроса" больше похожа на обвинение.
    ИМХО лучше было бы просто попросить объяснить (без ушей), как это сделал Дмитрий2.
    Ну да ладно... См. скрин М5 (лучше видно):

Речь идёт об ушах в т.т. 2 и 3.
    Тут я удалил кучу всяких объяснений про т.2, понял, что увязну в "ушах".
    Что имеем в т.3?
    1. Уровень, протестированный в предыдущий день и в рассматриваемый (на м5 - дважды)
    2. Индикатор внизу, на котором и слепому видно куда он показывает в т.3 (толстая линия)
    да ещё и с последующим уточнением (тонкая линия) для особо осторожных.
    3. Непосредственная близость начала Америки (обозначено цветом фона чарта), когда многие осторожные трейдеры закрывают позиции и всегда есть хоть какое-то откатное движение.

А в общем-то - каждому своё, я уже говорил, на часовке к этому времени уже был сформирован новый НТ, так что уж САМЫМ осторожным трейдерам надо было ждать конца отката в т.4.
  6. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от WVW Посмотреть сообщение
    Хотелось бы только заметить, что Ваша форма "вопроса" больше похожа на обвинение.

Никого обвинять я не собирался. Конкретный вопрос о конкретном входе, не более того. Не ищите негатив там, где его нет. Вам уже писали здесь, что если вы ждете только аплодисментов, то это зря.

Просто фактически вы заявили о том, что можете брать на М5 все движения независимо от направления, как я понял. Мне стало интересно, как это может быть, посмотрел поближе. Теперь вот послушал обоснования. Пока впечатление однозначное- все, что можно слить, будет слито, причем довольно быстро.

Но это только мои впечатления. Возможно, я ошибаюсь, буду только рад. В любом случае ничего личного, как говорится. Проще надо относиться к таким дискуссиям. Прошу продолжить обзоры с понедельника, если возможно, но как-то более конкретно- точки входа, стопы, фиксация прибыли и т.д
  7. 176
    Комментарии
    1
    Темы
    176
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Никого обвинять я не собирался. Конкретный вопрос о конкретном входе, не более того. Не ищите негатив та... Пока впечатление однозначное- все, что можно слить, будет слито, причем довольно быстро.
    Но это только мои впечатления. Возможно, я ошибаюсь, буду только рад. В любом случае ничего личного, как говорится. Проще надо относиться к таким дискуссиям. Прошу продолжить обзоры с понедельника, если возможно, но как-то более конкретно- точки входа, стопы, фиксация прибыли и т.д
    1. Я говорил только о форме!
    2. Аплодисменты не нужны.
    3. Требуя от меня КОНКРЕТИКИ (хотя - куда уж больше? - покажите где её больше дают? В обычном ОБЗОРЕ, а не в демонстрации трейда!) Вы забыли сами как-то конкретизировать свои "впечатления" о том, что слито будет ВСЁ.
    Это опять не обвинения, причём голословные!?
    Вы назвали ЭТО дискуссией, но где же ВАША аргументация?

Вот Вам те же уши, только на м15:

4. Понедельник... В общем-то, чтобы качественно делать такую работу, нужно иметь много времени. И желания, которое как-то пропадает, когда тебя обвиняют в ожидании аплодисментов...
    Вы забываете, что обзор это у меня ПЕРВЫЙ (публичный) и сделан не по истории...
    Так что вместо молчания сейчас могла быть куча "неаплодисментов". :fist:

В понедельник у меня не будет не только инета, а и вообще электричества (будут менять тр-р на ТП) до вечера.
    Не хотели бы Вы показать как правильно делаются подобные вещи, начав с утреннего обзора?
    А я вечерком гляну и буду в дальнейшем учитывать Ваш опыт.
    Причём - с огромной благодарностью! :bow: (серьёзно!)
  8. 176
    Комментарии
    1
    Темы
    176
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    После предыдущего поста покурил, подумал и не понял - откуда вывод о сливе?
    - Обзор начался с объявления об ОТКАТЕ к пивоту, т.е. изначально подразумевалось преобладание южного направления
    - уточнено, что до пивота может не дойти (как и произошло)
    значит в т.1 слив предусмотрен не был и входить сам Бог велел.
    - далее было сказано, что продолжается коррекция на Н1, т.е. вход в т.3 должен был быть однозначно с короткими ТП и SL, т.к. во время коррекции на большое движение не рассчитывают.
    - далее уточнено, что Н1 скорректировалось на НТ, поэтому т.4 так же бесспорна.
    Всё это подтверждено уровнями и показаниями индикаторов.

Очень бы хотелось УВИДЕТЬ Ваш скрин с доказательством на истории Ваших слов:
    все, что можно слить, будет слито, причем довольно быстро.
    Ну а в понедельник встретиться (как я просил выше) НЕ НА ИСТОРИИ...

P.S. Желаю Вам аплодисментов! :)
  9. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну какая тут может быть дискуссия? Если Вы на полном серьезе начинаете гоняться за КАЖДЫМ движением на М5, да еще глядя на индикаторы, то мне очень трудно будет обьяснить вам, почему этого не следует делать. Вы сами поймете очень скоро, если будет торговать так на реале.

Что касается обзоров, то я не делаю ни утренних, ни понедельничных, ни даже первого числа каждого месяца. Открываю сделку обычно раз в несколько дней при получении сигнала. Индикаторами не пользуюсь очень давно вообще.

Так что я не против подождать до вторника или даже до среды :) . И требовать нигде ничего не требовал, а употребил слово "прошу". Разве не так?
  10. 176
    Комментарии
    1
    Темы
    176
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Ну какая тут может быть дискуссия? Если Вы на полном серьезе начинаете гоняться за КАЖДЫМ движением на М5, да еще глядя на индикаторы, ... Индикаторами не пользуюсь очень давно вообще...?
    Примерно такого ответа я и ожидал.
    Действительно - какая тут может быть дискуссия? Тут надо падать на колени! :bow:

Где Вы видели, чтобы Я гонялся за движением? Рассматривались ВОЗМОЖНОСТИ.
    Да и вообще в мою задачу не входило расписывать на весь день точки входов.
    Дал уровни - смотрите что с ними произошло. Не нравится - больше не буду.

1. "Гоняются" за этими самыми движениями не только на м5 (возле которого у меня написано "ЧТОБЫ ЛУЧШЕ БЫЛО ВИДНО", - вернитесь к тому посту и посмотрите внимательно), а и на тиковых графиках.
    2. Использование младших ТФ для уточнения входа рекомендуют трейдеры и поизвестней Вас.
    3. Снижение на порядок рабочего ТФ при боковом движении - это также классика.

Для подобного случая при ДЕЙТРЕДИНГЕ период м15 (которого Вы не заметили) - это самое "то", ИМХО.
    4. Индикаторами пользуюсь. Как впрочем и БОЛЬШИНСТВО (в т.ч. продвинутых) трейдеров.
    Я ж не должен от них отказаться только лишь потому, что круче Вас только горы?!

Короче говоря - в Ваших постах я не увидел ничего, кроме
    пренебрежительного отношения человека, якобы играющего по-крупному,
    к дейтрейдингу.

Могу себе представить как Вы относитесь к пипсовке!!!!....

P.S. Именно из-за таких бла-бла я и стал сторонником работы в закрытых группах.

P.P.S. Разные подходы должны иметь право на самостоятельное существование,
    а не выпячивать друг перед другом грудь в попытке доказать какой из них "круче".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать