Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 373 из 535 ПерваяПервая ... 273323363371372373374375383423473 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ну а я попробую поработать классику, которая "по книжкам уже не работает".

Что мы имеем? Во первых треугольник на верху тренда, который сформирован в диапазоне 3127-3308. Упустил я его из виду, вернее видел, была сделка от 3170 и логично было ждать пробоя вверх и движения цены на высоту треугольника. Но... Пробой был, да вот с движем не срослось т.к. треугольник на вершине тренда и большие у меня подозрения, что именно с него и пойдёт даун-тренд к минимумам. Иначе никак не объяснить такое поведение цены, о чём кстати и описывается у Мерфи, да и в ВА есть по этому поводу моменты.

Как видим цель треугольник отработал чётко на 100%, при этом цена остановилась на уровне 1.3008 - ноябрьское сопротивление. От него же пошли тестировать нижнюю границу диапазона 3127-3308, пока немного не дошли. Цену снова загнали в диапазон 1.2825-1.3127, в котором она по сути и находилась на протяжении 3-х месяцев, т.е. можно сделать вывод, что именно этот торговый коридор наиболее комфортный для евро.

Что делаем дальше? Ждём теста 1.3127 и смотрим что там будет происходить. Вдобавок тут ещё ЕМА200, которая очень даже неплохо выполняет функцию поддержки-сопротивления, да ещё к тому же на уровне. При отбое продаём с целью 1.2880, там же рядом и нижняя граница коридора 1.2825, которую уже раз неудачно пробивали. Вполне возможно, что будет попытка её пробоя.

2. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Не удержусь от коммента. Не согласен с треугольником. Не похож.
    На мой взгляд просто сильный отбой от уровня ~ 1.3300 .
    Поскольку отбились от уровня 1.3000 , который ни рыба ни мясо ,то возможен поход вверх до 1.3300 .
    Для нижней границы диапазона больше подходит 1.2870 .
  3. 882
    Комментарии
    0
    Темы
    877
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    А по мне , то четко отработали выход из треугольника вверх , заход в него был снизу вверх , так что логично вышли туда же и так как он находился вверху , но это уже по истории , хотя и сам не ожидал такого снижения , пара пошла вниз , да и не только по этому - был сигнал и на неделях , лично я его прозевал по полной , хотя и зафиксировался вверху , редко работаю на пробой , просто перезахожу по новой .
  4. C утром народ !!
    Попишу и я маленько .
    Первое на что обращаю внимание сегодня это на дневной график:

А на нем мы так и движемся вдоль пробитой до этого трендовой. И ни как не хотим пробивать ее вверх .

Второе это 4х часовой график:

На котором у нас скорее всего коррект a-b-c в виде клина. Но могут и флаг нарисовать. Да и еще и МА 55 там не далеко где то болтается , так что могут от неё и отбиться .

Ну и заодно посмотрим 4х часовой график с прогнозом:

А он выдаёт такую штуку: рост до 1,3228 и после полёт вниз до 1,2140.
    Посмотрим кто прав человек или машина :D
  5. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
    А по мне , то четко отработали выход из треугольника вверх , заход в него был снизу вверх , так что логично вышли туда же и так как он находился вверху , но это уже по истории , хотя и сам не ожидал такого снижения , пара пошла вниз , да и не только по этому - был сигнал и на неделях , лично я его прозевал по полной , хотя и зафиксировался вверху , редко работаю на пробой , просто перезахожу по новой .
    Так как логично вышли вверх , то поэтому пара пошла вниз. Где логика?
  6. 882
    Комментарии
    0
    Темы
    877
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Всем привет . по паре видим , что она не смогла преодолеть 100й уровень и пошел откат , да и судя по свече на Н4 , свеча должна быть медвежьей , но думаю что на ней коррекция вниз окончится и рост евро продолжится , особенно если учесть поступление сигналов в рост пары на том же Н4 и ниже . Так что на открытии Лондона и в дальнейшем ожидаю разворота пары .

7. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Привет.
    С текущих начинаю шерстить по главной... продавать буду вплоть до 3170... закроет день выше, придется резать.
    Примерная цель 2860...
    Удачной торговли.
  8. 67
    Комментарии
    1
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Доброго времени суток, коллеги.
    На дейли четко видно поддержку и сопротивление - линии киджун и тенкан. И они горизонтальны. В данной ситуации сложно однозначно сказать куда пойдем пробивать.
    Мертвого креста пока нет. И судя по горизонтальности этих линий возможно и золотой крест еще не отработан.

Кстати я завел тему на этом форуме в ветке стратегии - торговля металлами по Ишимоку.
    Кому интересно заходите не стесняйтесь.

9. 882
    Комментарии
    0
    Темы
    877
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от e30fan Посмотреть сообщение
    Так как логично вышли вверх , то поэтому пара пошла вниз. Где логика?
    А причем здесь логика , прошла четкая отработка выхода из треугольника вверх , но на этом она и закончилась , по моей ТС прошел сигнал вниз на дневном тайме и следовательно он и отработался по полной , ведь тайм то большой , следовательно и отработка не 50-100п , а треугольник просто закончивши отработку ушел в историю .
  10. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
    А причем здесь логика , прошла четкая отработка выхода из треугольника вверх , но на этом она и закончилась , по моей ТС прошел сигнал вниз на дневном тайме и следовательно он и отработался по полной , ведь тайм то большой , следовательно и отработка не 50-100п , а треугольник просто закончивши отработку ушел в историю .
    Знаю, знаю, у вас ТС. Но пробой чего-либо означает дальнейшее движение в ТОМ ЖЕ направлении куда пробили.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать