Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 350 из 533 ПерваяПервая ... 250300340348349350351352360400450 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,900
    Комментарии
    17
    Темы
    2257
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хочу поделится своими размышлениями для планировки торговли на январь 2013 года. Смотрим на дневку, в понедельник буду ориентироваться на пробой уровней. Если пара сможет закрепится выше 1,3286-1,3320 то оставляю покупки, которые у меня есть от уровня 1,3070, если же пара закрепится ниже 1,3222, скорее всего покупки закрою и буду открывать продажи с целями 1,3100-1,3018

2. 882
    Комментарии
    0
    Темы
    877
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Всем привет . Вот посмотрел , не пускает пару вверх нижний край облака Ишимоку , хотя и проколы были , но закрепится паре пока никак не получается , вот поэтому пара уже две недели и находится в боковике , и вниз не пойдет евро и вверх не пускают , хотя по прежнему ожидаю обновления хая как минимум , да и пройтись вверх надо бы , ведь месячный тренд еще не окончен .
  3. 882
    Комментарии
    0
    Темы
    877
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    На недельном графике пара находится внутри облака и я ожидаю минимум теста 200й МАшки снизу , а вот там все и решится - или вниз или вверх , линия на момент проходит в районе 3342 , так что пока ожидаю вначале теста , а уже потом надо будет смотреть далее - или к 3409(40) и 3570 +- или уже вниз и пара начнет постепенно падать и потом только ускорять динамику по образцу падения с 3485 .
  4. 67
    Комментарии
    1
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Доброго времени суток, коллеги. На Н4 по евро/баксу сформировано хорошее сопротивление на уровне 1.3220. Там проходит верхняя граница облака, киджун и тенкан. Так сказать тройной уровень сопротивления.
    Есть золотой крест на Н4, но линия чинку спан пробила ценовой график вниз. Поэтому движение вверх продолжится, а также отработка золотого кресто только после закрепления выше этого тройного сопротивления.

Поскольку цена в облаке, то флет или неопределенность на Н4. И есть вероятность дойти до нижней границы облака.

5. 882
    Комментарии
    0
    Темы
    877
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    По фрактальному анализу пара до сих пор находится в разворотном диапазоне и выход из него и закрепление и покажет направление движения пары евро - доллар в последующее время , а пока наблюдаем банальный боковой флэт и остается пока заниматься скальпингом и не заморачиваться направлением будущего движения , хотя его рассчитывать тоже надо
  6. 882
    Комментарии
    0
    Темы
    877
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    По другой растяжке видно , что пара как раз и определится в 33й фигуре , она немного разнится с предыдущей , но та взята от 20й фигуры , а эта от 26й и возможно она будет поточнее , поэтому рост пока возможен до 3402 максимум и потом снижение фигур на 7-8 , а там посмотрим . Короче , пока пара и дальше будет находиться в боковике и потом пойдем вниз
  7. 882
    Комментарии
    0
    Темы
    877
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Так что вот эта картинка как нельзя лучше подходит к нынешней ситуации по паре и куда пойдет пара и метания трейдеров . как говорится - мы предполагаем , а рынок располагает , а цели в 34й фигуре и 35й возьмем , думаю , что только позже , но пока так предполагаю . Флэт всегда заставляет немного сомневаться и просматривать запасной вариант и это нормально .

8. Ну что базар открылся ребята . 1,32222
    Имеем небольшой гепчик. 1,3214-1,3222. На 8 пипок.
  9. 882
    Комментарии
    0
    Темы
    877
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от A13V Посмотреть сообщение
    Ну что базар открылся ребята . 1,32222
    Имеем небольшой гепчик. 1,3214-1,3222. На 8 пипок.
    И сразу закрыли , я на них (гэпы) сейчас особо и не ориентируюсь , вот когда находимся в тренде , то можно обратить , тем более там они и побольше , а 8пипок даже неинтересно , на девках даже не рассмотришь , флэт продолжается и дальше , азиаты тоже не полезут что-либо менять , движения будут на Европейской сессии и американской , поэтому спокойно буду спать , а утром и определюсь .
  10. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    В конце года уместно прикинуть дальнейшие планы. По крупному.

Рассмотрю 2 варианта построения глобального годового канала. Отработка одной из границ этих каналов и будет в ближайшие 2-3 года долгосрочной перспективой. Вариант, выделенный цветом хаки (канал построен по двум верхним экстремумам и первому нижнему) считаю по текущим движухам на MN более вероятным, хотя и серый вариант (канал построен по 2 нижним экстремумам и первому верхнему, так же он хорошо смотрится и по первому верхнему и последнему 2008 года - будет практически таким же) красив и вполне может быть отработан. Понятно, что график несколько синтезирован из экю, но все же..

Текущий красный канал на MN считаю именно такой. Почему? Предшествующий экстремум не был обновлен ни по лоу, ни по клоуз, при этом трендовая и канал нисходящего движения 2011-12 годов пробиты вверх и наиболее вероятно отработать зеленый, почти горизонтальный канал. Когда эта логическая конструкция сломается? На пробитии тендовой на викли по экстремумам июля и ноября - но это навряд ли ранее 1.3950 будет, рассмотрю на викли ... нелогично, но все же при таком факте все придется пересматривать. Еще косвенное подтверждение - отработка внутреннего расширения -61.8 красного фибоканала. Сам факт "отработки" (и довольно точно) пропорциональности канала говорит о том, что он рабочий, это из практики, не априори факт, но все же.
    После пробития красного канала на MN наиболее логичным считаю затяжной тренд в зеленом канале до отработки целей красного аж в 2018 году, с его пробоем и достижением 2.06+-. Феерично? Безумно? Ну да - но это не раньше 2025 г. что там будет? может и евро почит уже с миром ))). Ну не верю я в рост к 1.73+- (а он запустит цели зеленого канала на 2.0000 .. это перебор имхо) в ближайшие два-три года, посмотрим конечно.. Перехожу к викли -особый интерес представляет 1.38-3950+- с точки зрения дальнейшей логики.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать