Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 345 из 534 ПерваяПервая ... 245295335343344345346347355395445 ... ПоследняяПоследняя
  1. 981
    Комментарии
    12
    Темы
    1091
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь что вверх евру дальше лоу предыдущей волны 1.3257 пустят. Хотя кто знает - Рождество время чудес :) А движняк могут устроить,
    похоже что киты этого бизнеса ещё никуда не уходили...
    да уж,я вот тоже в календарь глянул,хотел найти обьяснения почему еврика так сегодня на юга отправили,но там пусто,похоже и правда новый год,или просто техника какая неизведаная работает.Евро я смотрю просто начинают активно розпрадовать в 20 пунктах от приведущего максимума

2. 882
    Комментарии
    0
    Темы
    877
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Если пару рассматривать помасштабнее , на месячном графике , то пара все таки должна проколоть трендовую и уровень 61.8 и пройти к уровню 11.2 +- , но пока трендовая не пускает , вопрос долго ли продержится до нового года или уже прокол после , хотя судя по сигналам , то ожидаю уже завтра , хотя повторюсь , что утром надо еще разочек просмотреть , да и дневную свечу смотрю подправили , а то пару часов назад совсем плохая была для роста .
  3. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от nikolja Посмотреть сообщение
    да уж,я вот тоже в календарь глянул,хотел найти обьяснения почему еврика так сегодня на юга отправили,но там пусто,похоже и правда новый год,или просто техника какая неизведаная работает.Евро я смотрю просто начинают активно розпрадовать в 20 пунктах от приведущего максимума
    В дневной уровень уперлись, вот от него и селлят. Может ещё и пробьют его - кто знает чего они там придумают. Сейчас двухволновую базу за зоной распределения пятиминутки нарисовали - из неё могут попробовать вверх стрельнуть, если сверху объемами никто давить не будет возможно и восходящий тренд продолжат.
  4. 882
    Комментарии
    0
    Темы
    877
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    По поводу падения - пара еще упрямее , вижу только одну точку падения 3224+- , не думаю , что пара пойдет ниже . а в целом все также ожидаю продолжения роста , особенно завтра , да в принципе все озвучил ранее . Так что коней на переправе не меняют .Хотя соврал , есть еще 3212 , поставил на 2х отметках отложки и баиньки - устал . Всем до завтра .
  5. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
    По поводу падения - пара еще упрямее , вижу только одну точку падения 3224+- , не думаю , что пара пойдет ниже . а в целом все также ожидаю продолжения роста , особенно завтра , да в принципе все озвучил ранее . Так что коней на переправе не меняют .Хотя соврал , есть еще 3212 , поставил на 2х отметках отложки и баиньки - устал . Всем до завтра .
    На импульс вверх сейчас силёнок не хватило... идём на юг. А зона спроса 1.3140-1.3170 до неё могут запросто долететь.
  6. 1,108
    Комментарии
    6
    Темы
    569
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    техника, техника. волны Эллиотта называется ;)
  7. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Іван Посмотреть сообщение
    техника, техника. волны Эллиотта называется ;)
    эээ... народ)) чем занимаемся? ))) Гаданием? )))

Зачем гадать почему пошло на юг... там солнце, тепло...

Что делаем для того, чтобы понять?

Шаг 1. Убрали все оставили линейный график и тупо смотрим по ним уровни.

Шаг 2. Смотрим свечи. У сопротивления образовалась свечная модель молот, после локального восходящего движения. Образовалась у зоны сопротивления. Для покупок нужно чтобы пара пробила эту зону, и на возврате к ней можно говорить о покупках. До этого момента следует рассматривать продажи. Молот - разворотная фигура. Если Нисон конечно не врет) Поэтому и пошли продажи от уровня. Пробивает уровень пара обычно не с первого раза, и перед пробитием часто флет у уровня, либо большой белой свечой. Это для того, чтобы понять - почему) Потому что это рынок.

П.С. Хотелось бы в ветке евро видеть действительно анализ и прогнозы, а не гадания.

П.С. 2 Черные графики... очень сложно читаются. Лучше всего делать белый фон.

П.С. 3 Хотелось бы меньше ошибок в словах. Одна две опечатки - еще куда ни шло, но не десять и более....
  8. 981
    Комментарии
    12
    Темы
    1091
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение

Шаг 2. Смотрим свечи. У сопротивления образовалась свечная модель молот, после локального восходящего движения. Образовалась у зоны сопротивления. Для покупок нужно чтобы пара пробила эту зону, и на возврате к ней можно говорить о покупках. До этого момента следует рассматривать продажи. Молот - разворотная фигура. Если Нисон конечно не врет) Поэтому и пошли продажи от уровня. Пробивает уровень пара обычно не с первого раза, и перед пробитием часто флет у уровня, либо большой белой свечой. Это для того, чтобы понять - почему) Потому что это рынок.

П.С. Хотелось бы в ветке евро видеть действительно анализ и прогнозы, а не гадания.

П.С. 2 Черные графики... очень сложно читаются. Лучше всего делать белый фон.

П.С. 3 Хотелось бы меньше ошибок в словах. Одна две опечатки - еще куда ни шло, но не десять и более....
    Это все очень хорошо и понятно,особенно на истории,но по фундаменту что?Да и по технике... я так понял Вы за то что если сегодняшний максимум пробьем то продолжим рост?
  9. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение

.
    :D:D:D
    можно и другие алгоритмы:
    Шаг 1. Закрываем нах графики м5.
    Шаг 2. Закрываем нах графики м15-Н1. Это не аналитические таймфрэймы, а торговые - для скальпинга и пипсовки. Чтобы торговать мелкотаймы не нужно постить 25 раз в день. Что там обсуждать?
    Шаг 3. Открываем дневки. Что там? Канал восходящий.

Какие варианты поведения цены у верхней границы канала?
    а. Пробить и резко, практически без откатов усвистать наверх - не прокатило - этот вариант не сработал - видно было по закрытию пятницы.
    б. Пробить и откатить к границе канала. Опять не проканало - видно еще в пятницу.
    в. Откатить от границы канала и отработав как минимум 38.2 коррекции, снова пойти на пробитие вверх с целями чуть ли не 1.38 (это вот обсуждаемо - когда пробьет) - вот этот вариант под вопросом, возможно в работе.
    г. Отбитие от верхней границы канала и либо продолжение роста в канале ( с отбитием от нижней границы) либо пробитие нижней границы и юх (1.29 например +- ;) ).
    Вот варианты в. и г. и нужно было смотреть на этой неделе. Как? см. Н1-Н4.
    Шаг 4. открываем Н4. Что там?

две движухи - проситься третья для построения канала, причем трендовая для второй вроде бы как пробита и тестируется..

как измерить глубину отката?

лучше фибы может быть только фибовеер :D:D:D . Покупки интересны от пересечения луча 61.8 веера с уровнем 38.2 коррекции - с ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ (может быть вариант г. с юхом). Вот там можно и подумать, а будет ли дальше север. Торговая ценность данных рассуждений будет у каждого своя. Я вот продажи не рассматривал и жду завершения отката для бая, а там посмотрим.
    Вот так логично..

А что мы видим в этой ветке на 11 страницах? о чем пишут то? Содержательных постов с рассуждением и логикой с огнем не сыщешь.
    Одни графити какие то околорыночные :cool: .
    А хотелось бы рассуждения почитать - взгляд с разных точек зрения и разных видов анализа...
    ЗЫ. предлагаю ветку переименовать в еврофлуд и в свободное общение.. может чище станет :cool:
    шутко
  10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    За что я тебя уважаю, так это за ёмкие и содержательные тосты. (с) :D

Вверх
РегистрацияX