Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 338 из 537 ПерваяПервая ... 238288328336337338339340348388438 ... ПоследняяПоследняя
  1. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
    Ну по прошедшим примерам все горазды работать
    У меня на скрине с этой волной видна открытая сделка со стопом 12п, причем когда я выкладывал эту сделку на другом форуме цена болталась около точки входа.

ПЫСЫ: движение там правда только на 40п пошло, а развернули евру после повторного возврата к трендовой.
  2. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    Судя по правилам что привел Scull не верное что то у вас. И у Штурмана чуть ниже не верно (экстремум 4 взят неверно).. и даже у Scull скорее всего сломается - ибо экстремумы взяты разного тайма..
    Недельный график думаю перебор, а на дневках волна неплохо смотрится.

3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    экстремумы взяты разного тайма..
    Вот в том и прикол, что правила построения двояко трактуют где брать первую точку. Основанием может быть как откат, так и экстремум. В той же книге приводятся примеры построения ВВ в обоих случаях. То есть здесь нет чётко прописанного момента выбора первой точки, потому я и отказался от ВВ. Графический паттерн должен быть чётко регламентирован - треугольник, значит только так его можно построить,флаг - то же самое. А вот с ВВ полёт фантазии. Я чуть выше выкладывал ВВ по фунту позапрошлого года - там просто идеальная ВВ со всех сторон. Но такое бывает очень редко.
  4. 882
    Комментарии
    0
    Темы
    877
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Вот может быть ВВ.
    (лучше графики без лишних нагромождений выкладывайте, а то трудно понять что к чему)

Вложение 446497

И лучше не подгонять под желание ситуацию. Нет паттерна, значит нет и нужно смотреть что-то другое, искать с другого края.
    Ну не знаю , просто практически нет клина 2-4 и 1-3 , просто линия 2-4 мало того что показывает уровень сопротивления - поддержки , да и еще пересечение линии 2-4 и 1-3-5 показывает приблизительно отработку по времени 6й точки , а у Вас больше похоже на расширяющийся треугольник , хотя и он даст практически те же результаты в случае отработки , просто он не допускает свитт зоны .
  5. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    нет не перебор, эти экстремумы движа тайма именно викли. а 1 точка - экстремум движения н4
  6. 882
    Комментарии
    0
    Темы
    877
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    неплохо , особенно если перенести точку один пониже на лоу предыдущей длинной бычьей свечи , тогда бы получился четкий бычий вульф с готовыми точками 1-2-3-4-5 , только т 4 возьмите чуть выше справа и все , останется посмотреть на пробитие линии 2-4 и должно только мощным импульсом , а не продавливанием ее и тогда можно входить , а пока рано , а то могут сломать .
  7. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Вот в том и прикол, что правила построения двояко трактуют где брать первую точку. Основанием может быть как откат, так и экстремум. В той же книге приводятся примеры построения ВВ в обоих случаях. То есть здесь нет чётко прописанного момента выбора первой точки, потому я и отказался от ВВ. Графический паттерн должен быть чётко регламентирован - треугольник, значит только так его можно построить,флаг - то же самое. А вот с ВВ полёт фантазии. Я чуть выше выкладывал ВВ по фунту позапрошлого года - там просто идеальная ВВ со всех сторон. Но такое бывает очень редко.
    я не такой спец по вульфу.. но напрягает когда люди ищут паттерны между экстремумами разного масштаба движений... а уж когда берут точку на восходящем движе, проводят полосочку через нисходящий и цепляют на экстремум нового восходящего движа (#3443) и грят - это ж паттерн!! ну напрягает! интуитивно! :D:D:D смешались кони, люди .. имхо

зы. слишком часто находимые модели еще больше напрягают :D
  8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Кстати, по ВВ ещё помню был способ определения целей по каналам Фибоначчи. Необязательно чтобы цена дошла до линии 1-4. Строится канал по линиям 1-5 и 2-4, вернее верхняя линия канала проходит по точке 4 и уровень пересечения уровней канала с линией 1-4 дают цены закрытия по т/р. Как правило 62% и 100%. И цена может даже не коснуться линии 1-4, просто доходит до этих уровней и всё.

9. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    нет не перебор, эти экстремумы движа тайма именно викли. а 1 точка - экстремум движения н4
    Там (в точке 1) при выходе из зоны спроса максимальный объем где-то за полгода влили - 108тыс контрактов в четырехчасовой свече.
    Я считаю такие экстремумы значимыми для рынка (независимо от ТФ)...
  10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    слишком часто находимые модели еще больше напрягают :D
    Вот-вот, слишком всё хорошо, чтобы было правдой. :D
    Как и красивые и чёткие фигуры. Недавний наглядный пример с ГиП на Сипи. 62% цели дала отработка и до свидания. Больно уж чёткая и очевидная была.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать