Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 337 из 537 ПерваяПервая ... 237287327335336337338339347387437 ... ПоследняяПоследняя
  1. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    В неё экспортировать нужно архив. Я как-то делал - получалось нормально.
    Экспортировать - эту и ежу понятно. Я пытался сделать так, чтобы котировки обновлялись автоматически. Специально прописывал источник, формат, сервер... После чего уложил архивы во всех терминалах...
  2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ой, помню с этим у меня геморрой был. Потому и экспортировал. Просто время от времени нужно архивы менять.
  3. 882
    Комментарии
    0
    Темы
    877
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    ВВ - она или есть, или её нет. А подгонять волну к ситуации, - не вариант:sick:
    я у Вас не то что бы вульфа не увидел , а даже то что нарисовано , то даже рядом не стояло около него , вообще ничего не соблюдено кроме точек экстремумов , в 1м случае если есть вульф ( на сколько я наглядно посмотрел ) , то цена пойдет вниз , а во втором сслучае вообще его там нет . Короче - вообще все построено неправильно .
  4. 882
    Комментарии
    0
    Темы
    877
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ради интереса заглянул в книгу по ВВ и попробовал построить исходя из правил, которые там выписаны. Если в случае с большой бычьей ВВ ещё кое-как можно натянуть построение, то с разворотной медвежьей ни хрена не получается, разве что тренд будет таким же мощным как и осенью, тогда возможно и будет точка 5 на линии 1-3, что практически невозможно исходя из существующей на данный момент геометрии предполагаемой ВВ.

Вложение 446451

В обоих случаях говорится об "основании (вершине) перед точкой 2, которую превысила точка 3", но не об экстремуме, что даёт повод о вольной трактовке. Логичней тогда было бы использовать определение "откат перед вершиной-основанием". В примерах по построению ВВ книге как раз и показаны вольные допущения по выбору "оснований-вершин". В общем этот субъективизм и заставил меня отказаться от ВВ.
    вот это вульф похож , да плюс свиттзона и может отработаться 36я и даже 37я фигура , а вот малый не правильный , линия 2-4 не дает клина с линией 1-3 , вот так построил этого вульфа я и он как раз подтверждает заход пары , конечно предварительно , потому что всего 4 точки , в 35ю и 36ю фигуры .
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Вот может быть ВВ.
    (лучше графики без лишних нагромождений выкладывайте, а то трудно понять что к чему)

И лучше не подгонять под желание ситуацию. Нет паттерна, значит нет и нужно смотреть что-то другое, искать с другого края.
  6. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
    я у Вас не то что бы вульфа не увидел , а даже то что нарисовано , то даже рядом не стояло около него , вообще ничего не соблюдено кроме точек экстремумов , в 1м случае если есть вульф ( на сколько я наглядно посмотрел ) , то цена пойдет вниз , а во втором сслучае вообще его там нет . Короче - вообще все построено неправильно .
    Не знаю, вроде по всем правилам строю:rolleyes_002:. И цена в большинстве случаев даже на Н1-Н4 на касании трендовой отскакивает. В общем останусь при своём мнении, что ваша интерпретация ВВ - построения на вольную тему...
    Вот она та "неправильная" ВВ на евре:

7. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот может быть ВВ.
    Да это ВВ. Только её на дневках лучше видно.
  8. 882
    Комментарии
    0
    Темы
    877
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну по прошедшим примерам все горазды работать , вот летом работал по вульфу слева и он четко отработался , далее , обычно т 4 и будет т1 в следующем вульфе , но так как нет четкого клина с линией 1-3 , то я и приподнял точку 1 повыше , в его отработке нет противоречий со старшим и даже в разволновке на недельном графике , соблюдены все пропорции и уровни определения 4й точки , а она должна находится в районе 76-123уровней , обычно 100го , там очень много нюансов .
  9. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Не знаю, вроде по всем правилам строю:rolleyes_002:. И цена в большинстве случаев даже на Н1-Н4 на касании трендовой отскакивает. В общем останусь при своём мнении, что ваша интерпретация ВВ - построения на вольную тему...
    Вот она та "неправильная" ВВ на евре:
    Судя по правилам что привел Scull не верное что то у вас. И у Штурмана чуть ниже не верно (экстремум 4 взят неверно).. и даже у Scull скорее всего сломается - ибо экстремумы взяты разного тайма..
  10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
    Ну по прошедшим примерам все горазды работать , вот летом работал по вульфу слева и он четко отработался , далее , обычно т 4 и будет т1 в следующем вульфе , но так как нет четкого клина с линией 1-3 , то я и приподнял точку 1 повыше , в его отработке нет противоречий со старшим и даже в разволновке на недельном графике , соблюдены все пропорции и уровни определения 4й точки , а она должна находится в районе 76-123уровней , обычно 100го , там очень много нюансов .
    Вот и обратите внимание на то как строится ВВ. В первой всё чётко - на излёте тренда по минимумам последней и предпоследней волны. А новая ВВ берёт начало построения с середины волны отработавшей ВВ. А это по моему не есть хорошо и так быть не должно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать