Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 334 из 532 ПерваяПервая ... 234284324332333334335336344384434 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
    вульфа построил на всякий случай , ведь альтернатива всегда должна быть
    А разве ВВ не целесообразней по тренду высматривать? Контртрендовые приколы всегда чреваты. Тем более что тренд и его цели определяются одним методом, а возможный разворот другим. По моему у любого метода должны быть варианты и уровни, на которых основной сценарий отменяется, но ни в коем случае не смешивать всё в одну кучу.
  2. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    А разве ВВ не целесообразней по тренду высматривать? Контртрендовые приколы всегда чреваты. Тем более что тренд и его цели определяются одним методом, а возможный разворот другим. По моему у любого метода должны быть варианты и уровни, на которых основной сценарий отменяется, но ни в коем случае не смешивать всё в одну кучу.
    По тренду вроде обычно трех индейцев смотрят. А волны Вульфа сам по себе конттрендовый метод торговли, но входить есс-но лучше с подтверждением - от уровней, с локального экстремума, с подтверждением объема и т.д. ... Только, если на графике shturman69 и Вульф, то в дико извращенном варианте построения :D

ПЫСЫ: верхнюю трендовую Вульфа на продажу, строят по двум последовательным хаям восходящей волны, а никах не с х.з. какого-то
    промежуточного экстремума нисходящей :D
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    По тренду вроде обычно трех индейцев смотрят. А волны Вульфа сам по себе конттрендовый метод торговли
    Да и индейцы могут в обе стороны работать. Можно использовать как метод входа на откате, но можно заточить и под разворот. Это чисто техническая сторона вопроса. Если по какому либо виду анализа тренд ещё не достиг целевых зон, то индейцев нужно использовать исключительно для входа на коррекциях. Если же тренд у целевых уровней, то здесь можно пытаться с помощью индейцев и поймать разворот. Преимущество метода в том, что стопы как правило короткие.

ВВ тоже пробовал и так и этак, но по тренду лучше выходило. Просто не понравилось мне это дело, вот и забросил. Слишком много там нюансов.
  4. 882
    Комментарии
    0
    Темы
    877
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Всем спасибо , но пока за основной держу старшего вульфа на недельном графике , да и малый тоже вписывается в структуру отработки и старшего и уровней фрактальной растяжки , просто предыдущий показал как возможную альтернативу , они отрабатываются не всегда , даже после 5й точки ломают , подтверждение - только импульсное пробитие линии 2-4 при походе к 6й точке , чего и не было во вчерашнем на М30 .
  5. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да и индейцы могут в обе стороны работать. Можно использовать как метод входа на откате, но можно заточить и под разворот. Это чисто техническая сторона вопроса. Если по какому либо виду анализа тренд ещё не достиг целевых зон, то индейцев нужно использовать исключительно для входа на коррекциях. Если же тренд у целевых уровней, то здесь можно пытаться с помощью индейцев и поймать разворот. Преимущество метода в том, что стопы как правило короткие.

ВВ тоже пробовал и так и этак, но по тренду лучше выходило. Просто не понравилось мне это дело, вот и забросил. Слишком много там нюансов.
    Я на ВВ иногда ловлю развороты - смотрю подтверждение дивером и экстремальным объемом. В зависимости от того где появился экстремальный объем открываюсь либо на касании трендовой Вульфа, либо жду подтверждения - пробоя и закрепления за уровнем на меньшем ТФ. Метод хорош тем, что можно открывшись с небольшим стопом (например на М5) получить потенциал движения старшего Н1-Н4. Но нюансы конечно есть, - на рынке никто просто так свои деньги не отдаст - к той же трендовой могут и два и три раза возвращаться...

ПЫСЫ: с торговлей по трем индейцам я больше по теории знаком...
  6. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо , но пока за основной держу старшего вульфа на недельном графике
    Взяли от балды даже не экстремум, а лоу какой-то там свечи и от него построили Волну Вульфа - оригинально :D
  7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ради интереса заглянул в книгу по ВВ и попробовал построить исходя из правил, которые там выписаны. Если в случае с большой бычьей ВВ ещё кое-как можно натянуть построение, то с разворотной медвежьей ни хрена не получается, разве что тренд будет таким же мощным как и осенью, тогда возможно и будет точка 5 на линии 1-3, что практически невозможно исходя из существующей на данный момент геометрии предполагаемой ВВ.

Правила для бычьей волновой структуры Вулфа

Точка 2 – вершина.
    Точка 3 – основание первого падения.
    Точка 1 – основание перед точкой 2 (вершиной), которое превысило точку 3.
    Точка 4 – вершина ралли после точки 3. Точка 5 – основание после точки 4 и может превысить продолженную линию тренда
    от 1 к 3.
    Точка 5 является точкой входа для движения к линии цели EPA (1 - 4).
    Правила для медвежьей волновой структуры Вулфа

Точка 2 - основание.
    Точке 3 - вершина первого ралли.
    Точка 1 - вершина перед точкой 2 (основанием), которую превысила точка 3.
    Точка 4 - основание падения после точки 3.
    Точка 5 – вершина после точки 4 и может превысить продолженную линию тренда
    от 1 к 3.
    Точка 5 является точкой входа для движения к линии EPA (1 - 4).

В обоих случаях говорится об "основании (вершине) перед точкой 2, которую превысила точка 3", но не об экстремуме, что даёт повод о вольной трактовке. Логичней тогда было бы использовать определение "откат перед вершиной-основанием". В примерах по построению ВВ книге как раз и показаны вольные допущения по выбору "оснований-вершин". В общем этот субъективизм и заставил меня отказаться от ВВ.
  8. 882
    Комментарии
    0
    Темы
    877
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Взяли от балды даже не экстремум, а лоу какой-то там свечи и от него построили Волну Вульфа - оригинально :D
    Если взять т1 выше или ниже , то ничего не будет , если выше , то не будет 5й точки , если ниже , то цель в районе 47й фигуры , а ее ближайший год не будет , а т1 в идеале почти посередине должна находится между т 3 и 4 , или мне надо было от середины тела свечи проводить . Покажите свой вариант , я тоже найду что от балды , а что из практики .
  9. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ... В общем этот субъективизм и заставил меня отказаться от ВВ.
    Даже не знаю. В текущей ситуации по евро ВВ вообще не вижу :unsure:. Я ищу вот такие формации. Вольность построения может быть и присутствует, но в любом случае строю волну по значимым экстремумам и кроме того структуру и "правильность" волн смотрю...

10. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Применительно к текущей ситуации вот пара ВВ (как я их представляю), которые возможно отработают, таймфрейм правда маловат (на старших ТФ не нашел - увы)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать