Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 32 из 534 ПерваяПервая ... 2230313233344282132 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Реалистичность и жизнеподобность этой темы котировок в выходные в жизни трейдера - такая же минимально заметная деталь, как диаметр пуговиц на его пиджаке или длина шнурков его ботинок. Это настолько поверхностная и малозначительная деталь, что мне бы, например, просто в голову не пришло, как это может мне помочь в понедельник.
    Согласен на 100%. Чтобы работали какие-то закономерности, рынок должен быть ликвидным.

Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Потому что, что будет завтра, это никак не зависит от сегодняшнего дня. И это касается не только котировок в выходные, но и влюбой другой день.
    Здесь не согласен. На протяжении непрерывной торговой сессии внутри недели, ИМХО, ваше утверждение справедливо только для случаев неффективного поведения рынка, т.е. в периоды поступления новой и неожиданной информации. Но это влияние быстро переваривается и все возвращается на круги своя. Просто появляются новые состояния с новой предисторией.

P.S. А открытие недельной сессии с гэпом - это почти всегда возможность урвать дополнительных денег. Посмотрим, что будет сегодня.
  2. 80
    Комментарии
    6
    Темы
    81
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Мне что не понятно, по каким причинам евротрейдеры встают на флет, когда в Америке праздник...(типа - морду побить некому), хотя , вопрос - новозеландец вырос, вопреки прогнозам... ;-(
    Вот, любопытно посмотреть(этого видимо не случится) если в еврозоне праздник будет
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Мне что не понятно, по каким причинам евротрейдеры встают на флет, когда в Америке праздник...(типа - морду побить некому), хотя , вопрос - новозеландец вырос, вопреки прогнозам... ;-(
    Вот, любопытно посмотреть(этого видимо не случится) если в еврозоне праздник будет
    Почему флэт. Сечас завершение флэта по дневке. Если и будет флэт, то с нарастающей активностью в коридоре 1.53-1.59.
    Пока что держим лонги и будем держать. :)
    Если вниз пойдет, то добавим к лонгам в окрестности 1.56.
    А если предоставится возможность, то еще краткосрочные сделки на продажу попробуем отработать одновременно с удержанием лоргов. :)
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Что-то ветку как обрезало.
    Неужели я так неудачно превратил обсуждение в монолог. :)
  5. 438
    Комментарии
    5
    Темы
    444
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Эти чиновники из ЕЦБ и ФРС за последние дни столько наговорили. Просто голова кругом идет от них. Такие скачки туда-сюда.
  6. 138
    Комментарии
    3
    Темы
    139
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Произошел откат до 1.5750. Думаю поторгуется слегка выше 1.57 а там и на 1.55 дорога откроется...
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Snaut Посмотреть сообщение
    Произошел откат до 1.5750. Думаю поторгуется слегка выше 1.57 а там и на 1.55 дорога откроется...
    Может быть. Но наши цели пока на 1.5850 с перспективой развития движения еще выше, к 1.5950. На ближайшие 2 дня варианты вниз, особенно с учетом графика дневного масштаба, уже рассматриваются как маловероятные. Причем уверенный проход зоны 1.5900/20, ежели таковой состоится, может означать завершение фазы бокового тренда и переход к восходящему с новыми историческими максимумами.

P.S. Отмечу, что мы свои оценки корректируем с изменением картины индикаторов системы и ситуацией. Сейчас отрабатывается этот сценарий с лонгами от 4 июля по 1.5660/70 и небольшим добавлением от 7 июля в зоне 1.5620/30. Но при изменении ситуации начнет работать альтернативный сценарий. Пока продажи раньше 1.5850 не планируем.
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Может быть. Но наши цели пока на 1.5850 с перспективой развития движения еще выше, к 1.5950. На ближайшие 2 дня варианты вниз, особенно с учетом графика дневного масштаба, уже рассматриваются как маловероятные. Причем уверенный проход зоны 1.5900/20, ежели таковой состоится, может означать завершение фазы бокового тренда и переход к восходящему с новыми историческими максимумами.

P.S. Отмечу, что мы свои оценки корректируем с изменением картины индикаторов системы и ситуацией. Сейчас отрабатывается этот сценарий с лонгами от 4 июля по 1.5660/70 и небольшим добавлением от 7 июля в зоне 1.5620/30. Но при изменении ситуации начнет работать альтернативный сценарий. Пока продажи раньше 1.5850 не планируем.
    Добрый день!
    Прошу прощения, что вмешиваюсь в Ваше обсуждение со своим мнением.
    1. Не совсем понимаю, уверенность роста, при условии общего положения с низкой стоимостью USD и уже серьёзного недовольства этим обстоятельством, как дестабилизирующего фактора для мировой экономики в данный момент.
    2. Оценка начала продаж в области 1.5850 вполне логична, с моей точки зрения, как верхней, объективной, области 3-х месячной консолидации и роста стоимости USD в совокупном портфеле (7 валют). Покупка в области 1.5650 та к же оправдана от уровня средней стоимости USD в портфеле за 3 месяца.
    3. Вот в отношении индикаторов не понимаю - неужели, при вполне логичных и верных оценках какие-то индикаторы имеют место. Для валютного рынка не может быть индикаторов кроме показаний ценовых уровней и областей цен, показывающий перекупленности и перепроданности.
    4. "Но наши цели ....с перспективой развития движения еще выше, к 1.5950. На ближайшие 2 дня варианты вниз, особенно с учетом графика дневного масштаба, уже рассматриваются как маловероятные. Причем уверенный проход зоны 1.5900/20, ежели таковой состоится, может означать завершение фазы бокового тренда и переход к восходящему с новыми историческими максимумами." - но вот эти утверждения более чем сомнительны, мне кажется. Я сказал бы: рискованны.
    На сегодняшний день, кажется, уже мало тех, кто кредитуется в EUR с выгодой рассматривая перспективу цен более 1.60 тем более выгод проводить операции с дешёвым USD налицо. Дневной график не более чем график, который прекрасно ломается. Рынок же реально торгует по ценам, а не по индикаторам или уровням поддержек или графикам.
    Первые выводы открывать продажи в области 1.5850, если они, ко всему стратегические в область 1.53 минимум перспективны, а ожидание неких максимумов ..... - сомнительны. Лето, новые инвестиции в новую область при негативе дешёвого USD и высоких, необъективно, процентов на 15%, цен нефти - сомнений больше. А графики - так история говорит, что сколько их было....

С уважением, Владислав Гуров
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    На рынке не может быть иного авторитета, кроме самого рынка ...
    (С)Владислав Гуров

Полностью согласен. :)

Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Прошу прощения, что вмешиваюсь в Ваше обсуждение со своим мнением.
    1. Не совсем понимаю, уверенность роста, при условии общего положения с низкой стоимостью USD и уже серьёзного недовольства этим обстоятельством, как дестабилизирующего фактора для мировой экономики в данный момент.
    Разве это имеет какое-либо принципиальное значение. Недовольство ценой нефти еще больше. Ну и что?

2. Оценка начала продаж в области 1.5850 вполне логична, с моей точки зрения, как верхней, объективной, области 3-х месячной консолидации и роста стоимости USD в совокупном портфеле (7 валют). Покупка в области 1.5650 та к же оправдана от уровня средней стоимости USD в портфеле за 3 месяца.
    Это просто возможная граница импульса вверх по нашим критериям. Если ситуация изменится, то продавать мы начнем и раньше.

3. Вот в отношении индикаторов не понимаю - неужели, при вполне логичных и верных оценках какие-то индикаторы имеют место. Для валютного рынка не может быть индикаторов кроме показаний ценовых уровней и областей цен, показывающий перекупленности и перепроданности.
    Во-первых, мы сторонники технического анализа.
    Во-вторых, наши индикаторы показывают распределение движущих сил рынка, действующих в настоящий момент, по различным времЕнным горизонтам. Если эти силы меняются, меняются и оценки. Поэтому тот вариант действий, который мы наметили при движении рынка вверх - это только одна из возможностей.
    В-третьих, нас не интересуют причины этого движения. Когда горная лавина начала движение, какая разница какая из снежинок явилась поводом для этого. А мы движение рынка рассматриваем с точки зрения систем с самоорганизованной критичностью, в рамках которой все изменения цены - это совокупность микро- и макро-катастроф, своеобразных лавин.
    В четвертых, термины перекупленность и перепроданность вызывают у меня отторжение вплоть до физиологических реакций.

4. "Но наши цели ....с перспективой развития движения еще выше, к 1.5950. На ближайшие 2 дня варианты вниз, особенно с учетом графика дневного масштаба, уже рассматриваются как маловероятные. Причем уверенный проход зоны 1.5900/20, ежели таковой состоится, может означать завершение фазы бокового тренда и переход к восходящему с новыми историческими максимумами." - но вот эти утверждения более чем сомнительны, мне кажется. Я сказал бы: рискованны.
    На сегодняшний день, кажется, уже мало тех, кто кредитуется в EUR с выгодой рассматривая перспективу цен более 1.60 тем более выгод проводить операции с дешёвым USD налицо. Дневной график не более чем график, который прекрасно ломается. Рынок же реально торгует по ценам, а не по индикаторам или уровням поддержек или графикам.
    Первые выводы открывать продажи в области 1.5850, если они, ко всему стратегические в область 1.53 минимум перспективны, а ожидание неких максимумов ..... - сомнительны. Лето, новые инвестиции в новую область при негативе дешёвого USD и высоких, необъективно, процентов на 15%, цен нефти - сомнений больше. А графики - так история говорит, что сколько их было....
    Может быть. Есть еще фактор сброса стремительно дешевеющего бакса.
    А в принципе, куда рынок пойдет туда и будем торговать. :) Ведь сказано:
    На рынке не может быть иного авторитета, кроме самого рынка ...
    (С)Владислав Гуров
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    В четвертых, термины перекупленность и перепроданность вызывают у меня отторжение вплоть до физиологических реакций.
    Может быть. Куда пойдем туда и будем торговать.
    Мнение достойное уважения! Вызывает некоторое сожаление, единственно, формулировка "МЫ, НАШЕМУ мнению" несколько высомерно, прошу прощения, конечно. Относительно же "термины перекупленность и перепроданность вызывают у меня отторжение вплоть до физиологических реакций." - странно. Нормальный и общепринятый термин рыночных профессионалов. Может я немного задержался в прошлом, лет 10-15 назад, когда о рынке мало кто знал и торговали больше профессионалы? Не примите на свой счёт, ради бога!

С уважением, Владислав Гуров

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать