Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 306 из 536 ПерваяПервая ... 206256296304305306307308316356406 ... ПоследняяПоследняя
  1. 52
    Комментарии
    0
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Так там НЕТ треугольников. Вы можете рисовать и фантазировать что угодно, от этого ничего не изменится, и треугольники там не появятся.
    Почитайте обучающий материал по определению и построению фигур. На данном форуме материала достаточно много, чтобы получить знания даже выше средних (при желании конечно).
    Треугольника и быть не может, я с вами согласен, но графически он появился при моем анализе. Гляньте пару и соотнесите значения. Это лично мой анализ и мой треугольник. Вот к примеру взял другой треугольник по истории. Как видите тоже может не быть треугольников, но если сделать ту же процедуру видим такой же результат. Движение пары вверх оправданное, было небольшое пробитие боковой линии что отразилось буквально на 5 свечей, после чего евро начало продолжать свой рост. Предпосылки были т.к уровень 1.2940 был пробит. Может это случайности или совпадения, но увы я так анализирую.

2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
    Ответьте хотя бы на 1 вопрос - в какой волне пара сейчас находится на дневном графике или на недельном , если ответить нечего , тогда и подавно ко мне не лезьте .
    А вы волновик? По вашему графику не сказал бы. У волновиков есть отдельный раздел, хотя иногда я и здесь выкладываю разметку. Не вижу конкретики вопроса и ваших вариантов разметки, чтобы на него дать ответ.
  3. 882
    Комментарии
    0
    Темы
    877
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    А вы волновик? По вашему графику не сказал бы. У волновиков есть отдельный раздел, хотя иногда я и здесь выкладываю разметку. Не вижу конкретики вопроса и ваших вариантов разметки, чтобы на него дать ответ.
    А почему на вопрос отвечаете вопросом , наверное из другой страны все таки .Нет , не волновик , но что мешает учиться всему и комплексно подходить к решению определения направления движения пары . Вот моя наработка в растяжке каждой волны и цели идеально отрабатываются , но работаю только на старших таймах для определения тренда .
  4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    А что там тренд определять? Дневые бары выше ЕМА200 - бычимся, ниже - продаём. Сейчас 3-х месячный диапазон выше скользящей. Ниже уровня 1.2800 упасть не дают - всё откупают. Анализ трендовых за верха, ВА того же мнения. Со стороны ТА пробой диапазона вверх старт покупок.
  5. 882
    Комментарии
    0
    Темы
    877
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    А что там тренд определять? Дневые бары выше ЕМА200 - бычимся, ниже - продаём. Сейчас 3-х месячный диапазон выше скользящей. Ниже уровня 1.2800 упасть не дают - всё откупают. Анализ трендовых за верха, ВА того же мнения. Со стороны ТА пробой диапазона вверх старт покупок.
    Оказывается все так просто , построил одну МАшку - Выше - продаем , ниже покупаем и всего то , блин , а народ все чего-то ищет , пыжится чего то , что-то ищет , волновой , фрактальный , фундаментальный , квантовый и другие анализы и ради чего . прямо как 1 сказал - вверху продаем , а внизу покупаем . Мдя уж . Я понял . Голый график , одна МАшка и через год - миллионер .Вот он грааль .
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Оказывается все так просто , построил одну МАшку - Выше - продаем , ниже покупаем и всего то , блин , а народ все чего-то ищет , пыжится чего то , что-то ищет , волновой , фрактальный , фундаментальный , квантовый и другие анализы и ради чего . прямо как 1 сказал - вверху продаем , а внизу покупаем . Мдя уж . Я понял . Голый график , одна МАшка и через год - миллионер .Вот он грааль .
    Ну вот, вы уже начинаете передёргивать... Была ведь фраза:
    Нет , не волновик , но что мешает учиться всему и комплексно подходить к решению определения направления движения пары .
    На что я и дал ответ о комплексном анализе, который проводится. Сюда же можно добавить и фундамент. Или вам в одном посте всё изложить по отдельности и прямо сейчас, хотя нарабатывается это всё днями и неделями мониторинга и набивания шишек. Тем более ночь на дворе, это несерьёзно. Вы, как человек наверное военный и привычный к чёткому порядку, раз штурман, да в принципе не нужно быть военным, чтобы знать, что правильно поставленный вопрос уже является половиной ответа. Я этого не увидел. :)
  7. Цитата Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
    Для красоты как по вашему. виден треугольник? Линии были нарисованы в результате верхних точек свечей и нижних уровни заключают этот диапазон движения и получается фигура в роде равностороннего треугольника. Закрасил чтобы видно было (отчетливо видно). В противном случае я мог чистую цену отскринить и кинуть копипаст с источника. Заметьте я не занимаюсь этим, что мне глубоко и не нужно.
    Голд ты уж извини ))) О каком треугольнике ты говоришь ?

Из этих вариантов :

Я могу еще как минимум 5 штук нарисовать на 4х часах и 3 штуки на дневках .

Да и тем более то что люди начнут выводить с ДЦ и брокерских компаний деньги - это вообще фигня и пшик . Тут гараздо важнее США . И простые домохозяйки . Которые имеют гараздо больший вес и капитала . И гараздо больше подвержены истерии с концом света . Снимут примерные семьянинки амереканского народа все бабки со счетов и потратят их на бензин, кофе, чай, свечки, газ, спички, соль, муку, сахар и тд , на все то что необходимо для конца света . Что вызовет бум покупок и бум трат и снятий со счетов наличности . Как следствие кача на фондовом , таварном рынках и на рынке акций компаний, как следствие продаж товаров этих компаний.

Самое верное тут нарисовать такую фигню :

Зону флета )))) А что такое зона флета ? Зона флета это : 1.Консолидация цены перед ее продолжением движения в туже сторону . И 2. консолидация цены перед разворотом. И движением против прошлого тренда или вовсе смене глобального тренда .
    Вывод: Ждем явного пробоя и закрепления за зоной флета.А что такое пробой и закрепление ? Пробой и закрепление это: Пробой цены, ценового уровня в ту или иную сторону. И далее ретест этого уровня .

А вообще в тех анализе есть такая штука как "Три горы"
    Что является сильным разворотным уровнем .

Вообще это все можно было описать в двух трех словах. "Не верим ни кому", "Учимся думать сами" а не верить тому что нам навязывают .

И уж тем более забудьте опыт обретенный вам на прошлом форуме . Можно не весь . Но четыре трети - точно. :D
    Это было топтание на месте ))) как это не прискорбно .Самому пришлось признать что торговал от балды пару лет :D

НЕ РУГАЙТЕ СИЛЬНО Я ПЬЯНЫЙ С МОРОЗА :D

И кстати PS : Старожилы тут хоть и не сахар но им тут это позволительно . И потому что они выводили со счетов не 100 баксов и не 1000 . И даже не 10 000 тысяч.И знают весь реальный путь становления трейдера.Реального трейдера который выводил-выводит реальные бабки.И не по 250-500 баков.И не через 4 месяца как это рекламируют многие компании. Я о тех кто тут с начала . А не о тех у кого в статусе написано что он "старожил". Так что если они придераются и бухтят на вас. То следует задуматься над своей тактикой, прогнозом и поискать там возможные ошибки .А не думать что они все гомно , и что все тут гомно , или вообще "Я" - гомно а не трейдер.:D Да они "сволочи" :D не говорят где точно ошибка . Но если подумать посидеть то можно всегда найти ее. Пришли опять к тому что : Учимся думать сами) и только так . Реально думать САМИ. А не попадать под влияние кого то там авторитетного. Чьи прогнозы якобы не должны вызывать сомнений . Хотя как оказывается должны вызывать сомнений еще и больше . Если такой человек их дает просто так . А не торгует по ним . Ведь он может и обязан торговать молча . Ни кому ни чего не доказывая и не показывая. Врубил терминал , спрогнозировал , срубил бабки . Молча снял . И баста . Зачем об этом трындеть на весь форум. Тем более доказывать всему форумы скринами о профите в процентах и стейтах с одними плюсами . Так делают не уверенные в себе трейдеры . Которые еще не само утвердились и утверждаются таким путём. Короче читаем психологию .

Хорошо накрыло ))) Пойду мультики смотреть.
  8. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ай блинн все веселье пропустил.. особенно веселые синий треугольнички.. ешо звезду давида мона попробовать поискать ))))
  9. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    привет евромудведям!!! :D хай красиво обновили.. ну никак долитьсо красиво не дает
  10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Та только шо пытался спасти товарища от неминуемого. Не успел видать...
    http://www.procapital.ru/showthread....35#post1349735

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать