Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 3 из 536 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
  1. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    При BUY стоп ставят за 1 пип от пред. лоу, при SELL - за СПРЕД + 1 пип от пред. хая. В данном премере видно как подвинули тень свечки на 1 пип и снесли стопы.
    Цитата Сообщение от АртёмкаРу Посмотреть сообщение
    ... стопы ведь ставят не по 5-10 пунктов, а куда больше ;) ...
  2. 260
    Комментарии
    2
    Темы
    299
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Игорь Тищенков Посмотреть сообщение
    При BUY стоп ставят за 1 пип от пред. лоу, при SELL - за СПРЕД + 1 пип от пред. хая. В данном премере видно как подвинули тень свечки на 1 пип и снесли стопы.
    Ну все ставят стопы по разному :) Я не знаю как на фьючерсах, но на форексе ложных пробоев на 1-5 пипсов бывает очень много, поэтому если мы купили с целью в 100-200 пунктов, например, на самом минимуме, то ставить очень короткий стоп сразу за лоу очень опасно, лучше уж поставить с запасом пунктов на 5-10, мы ведь не знаем, ведь комбинация свечек с двумя лоу равными или отличающимися на несколько пунктов очень много ;) Да и обидно будет если выбьют наш короткий стоп в 10-15 пунктов и потом цена уйдет в нужном направлении.
    Неузжто на фьючерсах таких ложных пробоев меньше? :unsure:
  3. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    На фьючерсах единые котировки у всех брокеров для всех участников торгов.
    Цитата Сообщение от АртёмкаРу Посмотреть сообщение
    Ну все ставят стопы по разному :) Я не знаю как на фьючерсах, но на форексе ложных пробоев на 1-5 пипсов бывает очень много, поэтому если мы купили с целью в 100-200 пунктов, например, на самом минимуме, то ставить очень короткий стоп сразу за лоу очень опасно, лучше уж поставить с запасом пунктов на 5-10, мы ведь не знаем, ведь комбинация свечек с двумя лоу равными или отличающимися на несколько пунктов очень много ;) Да и обидно будет если выбьют наш короткий стоп в 10-15 пунктов и потом цена уйдет в нужном направлении.
    Неузжто на фьючерсах таких ложных пробоев меньше? :unsure:
  4. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Евро на недельном графике. Сама последняя неделя, нарисованная господами быками, говорит не о чём ином, как о явном желании не останавливаться надолго на максимумах прошлого года. Фундаментально, картина всё ещё по-прежнему не за доллар. Я сказал не “против доллара”, а “не за доллар”. В этом может быть большая разница (если точнее говорить, то разница эта может выглядеть в виде нескольких фигур корректирующего движения от максимумов прошлого года снова вниз). И подтвердиться это может просто отсутствием желания в понедельник на азиатской сессии двигать перегруженный (хоть и не сильно) рынок, а переждать немного времени, подсобрать ещё немного сил и данных “не за доллар”, чтобы вся эта консистенция превратилась уже в ярко выраженное “против доллара”, для продолжения ралли.
    В любом случае, если работать не в “короткую”, а в “длинную” (по времени), то имеет смысл обратить внимание на несколько уровней, располагающихся выше 34-ой фигуры.
    1,3435 не что иное, как 261,8% фибо восходящего движения (хотя на 161,8 остановки не было); диапазон уровней 1,3474-1,3531 – это может рассматриваться как более серьёзный аргумент для входа крупных инвесторов, инвест. фондов и еже с ними. Этот диапазон, скорее всего, можно будет рассматривать, как возможность для консервативного среднесрочного входа с длинными стопами, располагающимися выше 1,3540, вплоть до 36-ой фигуры (сомневаюсь, что в перегрузе рынок будет “пилить” выше 1,36 – не 2004-й год на дворе и предпосылок для такого просто не окажется, участники, на мой скромный взгляд, будут более осторожно относится к подобным желаниям – в “беспамятстве” гнать курс вверх к звёздам, при том, что курс то находится уже на 1,33 никто в этом году не будет). Уж , если и будет движение к 1,36, то это будет происходить скорее всего немного более размеренным темпом, чем взлёт евро весной прошлого года. Да и технически, пока недельно не закрылись выше нисходящей линии, той, которая у меня на графике нарисована пунктиром. Поглощение бычье… – так и медвежье прошлой недели не было подтверждено и, соответственно, отработано вниз. Кросс-курс, опять же, выглядит не как “впереди планеты всей”. Всё это пока, на сегодняшний день, говорит лишь об одном – желание есть, а денег, возможностей и умственных способностей для того, чтобы подпитывать это желание, может не оказаться (необходима ещё одна маленькая кучка драйверов не сколько за евро, сколько против доллара). Поэтому, всё что можно делать сейчас в рынке – делать это предельно осторожно и, без явных признаков направленного движения, будь то вниз или же вверх, в рынок входить не стоит, как по мне, по этой валютной паре.

5. 176
    Комментарии
    1
    Темы
    176
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Вроде сильные ребята тут тусуются, решил устроить себе контрольную работу :)
    Сразу предупреждаю, такими вещами (ниже) я никогда не занимался, это ДЕБЮТ.
    Прогнозы считаю делом неблагодарным, поэтому
    прошу нижеизложенное считать просто предварительной ОЦЕНКОЙ ситуации - типа "осмотреться на местности с утреца" :smartass:

Д1 - коррекция ВТ до 3305(3290) 3245 Сопрот. 3411(3428)
    Н4 - консолидация, тестируется уровень 3306 - при пробое - начало НТ
    Н1 - консолидация, тестируется уровень 3306 - при пробое - продолжение НТ (3288,3270)

по состоянию на 9:12(мск) идёт откат к уровню пивота на 3348,
    после чего скорее всего продолжится тестирование 3306 .

Основное движение на сегодня:
    при пробое 3306 - вниз, и может быть очень сильно(маловероятно, сильное сопротивление)
    при пробое 3347(3367) - вверх до 3367(3428)

Может чего упустил или ошибся в цифирке - не судите строго :)

P.S. На всякий случай - БЛИЖАЙШИЕ уровни 3306(было)
    и 3336, через который МОЖЕТ НЕ ПРОЙТИ ДО ПИВОТА! Уровень слабый, но ситуация...
  6. 176
    Комментарии
    1
    Темы
    176
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Сейчас видно как тестируется верхний из "ближайших" 3336 (первый отскок был в 9:49)
    Пока на самом деле к пивоту не пущщает ;)
    Этим движением пробит НТ на Н1 и сейчас идёт возврат- ждём подтверждения.

Вдруг кому не понятны мои сокращения: НТ и ВТ - это нижний и верхний тренды
  7. 176
    Комментарии
    1
    Темы
    176
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Хотелось бы мнений по обзору...
    Или ждём когда можно будет критиковать "по факту"? ;)
    Может тут вообще обсуждать нечего и я зря так серьёзно к этому отношусь? :)
  8. 176
    Комментарии
    1
    Темы
    176
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Раз все молчат, то последний пост - промежуточное подведение итогов:
    второй из прогнозируемых ближайших уровней протестирован с точностью 5п
    (первый совпал до пункта).

Вероятность возобновления (ложный пробой) НТ на Н1 80/20
    Но не забываем, что это Форекс ;) Всем профитов (кто хотел, уже снял) :)
  9. 176
    Комментарии
    1
    Темы
    176
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Только сейчас до меня дошло:

ВЕСНА, ПЯТНИЦА, ШАШЛЫК-МАШЛЫК!!! ::D

Всем хорошего отдыха! :thumbsup_002:
  10. 176
    Комментарии
    1
    Темы
    176
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Итоги для закрытия этой темы я подвести обязан ;) Только сегодня дошли руки.
    Итак по порядку, как в обзоре:

Д1 - продолжилась коррекция верхнего тренда
    Н4 - если бы не два выходных, то можно было бы говорить об установившемся НТ.
    В настоящий момент находимся на поддержке. Наиболее вероятный прогноз - откат до задолбавшего вчера уровня поддержки, превратившегося в сопротивление с последующим падением, но - после отработки по Н1.
    Н1 - скорректированный НТ, до отката по Н4 должно пройти минимум 23п, но...
    Опять же выходные...
    Кстати, вероятность такого продолжения была объявлена 80/20 :)

ИМХО к уровню 3306 сходить просто обязаны (были бы, если бы не выходные).

Откат к уровню пивота подтвердился, причём ДВАЖДЫ.
    Оба раза, как и допускалось, до пивота не дошли -
    срабатывал объявленный уровень 3336, один раз с точностью 0п, второй - 3п

Нижний объявленный уровень 3306 сработал на м5 4 раза поддержкой и 2 раза сопротивлением с точностью от одного до 5п.

Дальнейшее движение сильным не получилось - пятница... конец дня...

Ну вот... Сам себе спрогнозировал, сам себя и "разобрал" :D

Всё равно всем спасибо, я рад, что это сделал,
    т.к. сам для себя я такие вещи делать ленюсь, а так - вроде что-то и получилось ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать