Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 255 из 535 ПерваяПервая ... 155205245253254255256257265305355 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    ...

По нему тренд вверх пока
    мм..то есть классика свечного анализа и ТА (диапазона - остановки движения) не катит??

Второй метод линии сопротивления - поддержки. Смотрим день.
    Пробиты были 2 лини сопротивления сформировался тренд вверх, да по отношению к недельному он коррекционный, но он вверх:cool: По дневным раскладам, возобновление нисходящего будет пробой 1.2660 аж:cry:
    круто. :eek:
    Ром, мы ж не инвесторы....как бешенные собаки по 5 фигур (пусть по 2-3) делать.
    Наша задача войти с наименьшими рисками в начале движения. Для этого мы не черточки рисуем....и ждем-с, а смотрим в реальном времени, что происходит.
    Есть Свечная формация, указвающая на разворот + диапазон.
    Что такое диапазон?? Это остановка рынка. Для нас важно - куда произойдет выход. Можно пользоваться разными методами.
    Я для себя выбрала ГА. Данный метод помогает наиболее точно определить, как распланировать дальнейшее направление сдостаточно высокой ценой игры. Данный флаг на Н4-Д1 нам показал направление (возобновление нисходящего движения) и уровень, при котором данное утверждение считается ошибочным (продолжение коррекционного восходящего движения)

Ну и третий ну очень простой метод, МА 200 (симпл). Цена выше тренд вверх, ниже - вниз. На торгуемом фрейме вверх, а на вышестоящем вниз - значит флэт (коридор).
    ой..ну машки это вообще ни в какие ворота....
    Все индикаторы - запаздывающие, и опираться на них для принятия решения, или как факт - не комильфо....:unsure:
  2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Второй метод линии сопротивления - поддержки. Смотрим день.
    В нормальной платформе трендовую сегодня второй раз пощупали. 17 октября прямо тик в тик касание было, сегодня чуток накололи, на пару пипок. :D При чём одинаково отрисовывается и на Н1-Н4, никак не сравнить с МТ4. Так что после пробоя думаю можно и баить. Или пробовать от 2890-2900.

3. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Опять 25..:D

Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    мм..то есть классика свечного анализа и ТА (диапазона - остановки движения) не катит??
    Это может изменить тренд, да и меняет частенько. Однако это не имеет отношения к определению того что есть сейчас, а имеет отношение к тому, что возможно будет потом (грю же будущее торгуешь)

круто. :eek:
    Ром, мы ж не инвесторы....как бешенные собаки по 5 фигур (пусть по 2-3) делать.
    Наша задача войти с наименьшими рисками в начале движения. Для этого мы не черточки рисуем....и ждем-с, а смотрим в реальном времени, что происходит.
    Есть Свечная формация, указвающая на разворот + диапазон.
    Что такое диапазон?? Это остановка рынка. Для нас важно - куда произойдет выход. Можно пользоваться разными методами.
    Я для себя выбрала ГА. Данный метод помогает наиболее точно определить, как распланировать дальнейшее направление сдостаточно высокой ценой игры. Данный флаг на Н4-Д1 нам показал направление (возобновление нисходящего движения) и уровень, при котором данное утверждение считается ошибочным (продолжение коррекционного восходящего движения)
    это тоже не имеет отношения к определению куда тренд, но имеет отношение к твоей торговой тактике, твоим методам ММ и РМ.

ой..ну машки это вообще ни в какие ворота....
    Все индикаторы - запаздывающие, и опираться на них для принятия решения, или как факт - не комильфо....:unsure:
    Ворота обсуждались одни, как определить куда сейчас тренд, ничего более:smartass: Про не комильфо думаю с тобой ребята из хедж-фондов и аналитики крупных банков не согласятся однозначно)))
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Опять 25..:D
    Это может изменить тренд, да и меняет частенько. Однако это не имеет отношения к определению того что есть сейчас, а имеет отношение к тому, что возможно будет потом (грю же будущее торгуешь)
    ага. В общем классика ТА - это будущее....:D
    Там всё описано - русским по белому, и хорошо работает не только теоретически, но и практически. ;)

это тоже не имеет отношения к определению куда тренд, но имеет отношение к твоей торговой тактике, твоим методам ММ и РМ.
    Ром, так можносказать и о твоем "рисовании".)))
    Есть определения, но уж каждый по своему их трактует.
    Ты не хочешь просто посмотреть на факты, указывающие на то, что на данный момент начался нисходящий тренд. ;)

Ворота обсуждались одни, как определить куда сейчас тренд, ничего более:smartass: Про не комильфо думаю с тобой ребята из хедж-фондов и аналитики крупных банков не согласятся однозначно)))
    То есть восходящий.....а вот когда на 1.26 дойдут, мы закроем лонги...ммм.... и признаем, что это была свечная формация на разворот и фигура отрабатывает.
    Ром, при чём тут ребята из хедж-фондов и банков??
    Хочешь сказать там не сливают?? :D
    Мы здесь и сейчас..а кто там и что в банках играет - нам по барабану.
  5. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    В нормальной платформе трендовую сегодня второй раз пощупали. 17 октября прямо тик в тик касание было, сегодня чуток накололи, на пару пипок. :D При чём одинаково отрисовывается и на Н1-Н4, никак не сравнить с МТ4. Так что после пробоя думаю можно и баить. Или пробовать от 2890-2900.
    Стоп ближайший грамотный за 1.2735, далековато плин.. я подожду пусть пониже опустится..
  6. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    ага. В общем классика ТА - это будущее....:D
    Там всё описано - русским по белому, и хорошо работает не только теоретически, но и практически. ;)
    Ром, так можносказать и о твоем "рисовании".)))
    Есть определения, но уж каждый по своему их трактует.
    Ты не хочешь просто посмотреть на факты, указывающие на то, что на данный момент начался нисходящий тренд. ;)
    То есть восходящий.....а вот когда на 1.26 дойдут, мы закроем лонги...ммм.... и признаем, что это была свечная формация на разворот и фигура отрабатывает.
    Ром, при чём тут ребята из хедж-фондов и банков??
    Хочешь сказать там не сливают?? :D
    Мы здесь и сейчас..а кто там и что в банках играет - нам по барабану.
    это уже космос какой-то..

Сашь я не спрашивал о твоих методах торговли, также не спрашивал о методах определения остановки тренда, или способах ТА определяющих его перелом. Я спрашивал куда тренд и как ты его определяешь. Простой вопрос, породил кучу информации торговых методов. А нужны методы определения куда он сейчас, а не куда будет потом.
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А нужны методы определения куда он сейчас, а не куда будет потом.
    Рома, чем тебе не устраивает классика свечного и графического анализа для определения тренда??
    Это элементарные понятия определения тренда. (начавшегося, закончившегося или продолжающегося).
    Можно еще несколько методов применить для подтверждения.
    я не торгую "потом", и не в хедж-фонде управляющая.
    на 1.26 мне не надо рассказывать "а вот на этом участке можно было бы хорошо заработать....."
    Восходящий тренд на Д1 закончился, что и было показано как свечным анализом,так и графическим.
    И возобновился нисходящий тренд, однонаправленный с месяцем/неделями.
  8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Стоп ближайший грамотный за 1.2735, далековато плин.. я подожду пусть пониже опустится..
    Ну можно и не на 1.2735, а чуть ниже 1.2825 - нижней границы диапазона.
  9. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Рома, чем тебе не устраивает классика свечного и графического анализа для определения тренда??
    Классику я постил на прошлой странице..;)
    Это элементарные понятия определения тренда. (начавшегося, закончившегося или продолжающегося).
    Можно еще несколько методов применить для подтверждения.
    я не торгую "потом", и не в хедж-фонде управляющая.
    на 1.26 мне не надо рассказывать "а вот на этом участке можно было бы хорошо заработать....."
    Я не поднимал вопрос как ты торгуешь, вопрос был другой..:bow:
    Восходящий тренд на Д1 закончился, что и было показано как свечным анализом,так и графическим.
    И возобновился нисходящий тренд, однонаправленный с месяцем/неделями.
    По классическим определениям коррекционный тренд вверх не закончился. Но может изменится исходя из твоих методов анализа, но опять же вопрос был не об этом..:cry:
  10. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Ну можно и не на 1.2735, а чуть ниже 1.2825 - нижней границы диапазона.
    Прокол диапазона был, так что 1.2735 ближайший низ за который можно засунуть стоп..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать