Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 25 из 532 ПерваяПервая ... 1523242526273575125 ... ПоследняяПоследняя
  1. 80
    Комментарии
    0
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Ну вот, нас всех развели. :(
    Развели в плане?
  2. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Татьяна Гелетина Посмотреть сообщение
    Развели в плане?
    Стартовали вверх (да ещё как!) без отката... :fist:
  3. 80
    Комментарии
    0
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SPace Посмотреть сообщение
    Да, этого никто не ждал, у кого то сработали S/L, а у кого то временный лось.
    К тому же GBPUSD тоже по классике должен вниз откатиться, а не откатывается, застрял на месте.:rant2:
    Есть у меня предчувствие, что паниковать рано...
    Буду держать сделки, крыть лося не буду...:sly:
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от SPace Посмотреть сообщение
    Курсы ходят часто вверх, что бы идти вниз и наоборот. Известна же трейдерская поговорка: "знаем, что пойдёт вниз, но не знаем, через какой верх". А в отношении текущего роста котировок EUR может оказаться всё очень даже обманчиво. Примерно, до 15:30 МСК сделки валютируются ещё на этой неделе в пятницу. А вот уже после 16:00 МСК всё, что купят на рынке, получат только в понедельник по сроку поставки. Следующая неделя последняя в мае и пока нет оснований полагать, что есть желание переломить тенденцию снижения уровней EUR, которая сложилась за 7 недель торгов, 5 недель в апреле и 2 недели мая. А тенденция от уровня 1.58 к уровню 1.56. Следовательно средний уровень сделок с EUR, как ни крути, а в области 1.57, где верхняя граница 1.58 и только после этого уровня можно подумывать о переломах.
    С нефтью проблем больше - нет никаких оснований уверенно сулить цены выше 130. Лето, снижение торговой активности факторы объективные. Есть и масса не закрытых опционов, часть которых могут прикрыть в конце мая и это не внушает уверенности другим. По этой причине валютчики не слишком могут сильно орентироваться на высокие уровни нефти.
    Относительно среднего, примерно, уровня операций с EUR, с расчётами в JPY, на уровне 162, большого энтузиазма скупать EUR не заметно (ситуативный выкуп некого объёма какого-то отдельного банка в моменте к тенденции не имеет отношения).
    Вчерашние торгои по DOW JONES завершились хорошим снижением. В последнее год-полтора реакция кросс-курсов на снижение индекса известна - следом. Снижение кросс-курсов, в свою очередь отражает недоверие росту EUR и попытки хеджировать это недоверие покупками иной валюты в данном случае JPY и CHF. Ценовые уровни для таких операций впоне приемлимые в данный момент.
    Исходя из этого, я лично не вижу никаких пока оснований ожидать роста EUR и закрепления выше 1.58.

С уважением, Владислав Гуров

5. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Владислав, у меня есть вопросы :smartass:
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Следующая неделя последняя в мае и пока нет оснований полагать, что есть желание переломить тенденцию снижения уровней EUR, которая сложилась за 7 недель торгов, 5 недель в апреле и 2 недели мая.
    Если конечно не секрет, что для Вас является ОСНОВАНИЕМ для тех или иных предположений? Как можно увидеть желание торговцев покупать или отсутствие оного? Как Вы отделяете ситуативные действия банков от общей тенденции?
  6. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    2 Владислав

Моя фраза - всего лишь констатация несбывшихся ожиданий той части трейдеров (меня в том числе :unsure:), кто ждал от евро небольшого отката вниз перед продолжением восходящего движения... :fist: Новости по индексу IFO сыграли злую шутку с нашими надеждами, уж больно хороши данные вышли... А за подробный комментарий - спасибо. :bow:
  7. 138
    Комментарии
    3
    Темы
    139
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

С нефтью проблем больше - нет никаких оснований уверенно сулить цены выше 130. Лето, снижение торговой активности факторы объективные. Есть и масса не закрытых опционов, часть которых могут прикрыть в конце мая и это не внушает уверенности другим. По этой причине валютчики не слишком могут сильно орентироваться на высокие уровни нефти.

Теперь надо прикидывать, что будет с курсом EURUSD когда спекулянты начнут фиксировать прибыли по нефти при достижении уровня по оной на 130.
  8. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Snaut Посмотреть сообщение
    Теперь надо прикидывать, что будет с курсом EURUSD когда спекулянты начнут фиксировать прибыли по нефти при достижении уровня по оной на 130.
    А как узнали наперёд, что они фиксировать будут по 130?
  9. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Всем добрый день. Господа, давайте не будем выступать прорицателями и гадать тенденции, которые будут летом и зимой, а также уровни, на которых остановится рост евры. Ей богу, нам бы понять, что сейчас происходит, и куда отложенный ордерок засунуть, а где стоп лосс подстелить, чтоб с Маржиновым Колей не познакомиться. Помню я одного пророка, по-моему, с фамилией Романов. Его идея фикс была в том, что уровень в 1.44 для евры не пробиваем. Визг стоял на весь Интернет, мол все, выше евра ну не как, пора открывать шорты на весь депозит, ибо кто пропустит этот благостный момент тот придурок, а кто последует за пророком тот есесно в шоколаде и т.д. и т.п.. Надо признать, демагог он знатный. Сколько он молодых тогда увлек не знаю, но судя по отзывам на его сайте не мало. И даже когда пара поднялась выше 1.45 он продолжал призывать потерпеть, что вот вот евра свалится, вот вот ребята профит огребете не мерянный. Ага щазз. Я понимаю, что всем нам хочется через предсказание утвердиться, вон я же предупреждал, я говорил (без обид, сам такой). Но никак не пойму, нахрен мне следить за нефтью и каждый час креститься – ох, не упала, ох, не упала, слава богу. А то ведь если упадет, я же не знаю что делать. По мне, надо знать, что делать, если упадет сама евра. А нефть пусть падает или растет без меня, я там не работаю и скважин не имею. Уважаемый Владислав так, что ВЫ рекомендуете при достижении значения 1.58? Закрыть лонг, сократить его, открыть шорт? Или остаться в кэше, и попивая из рюмочки хеннеси, с усмешкой наблюдать за суетой форумчан. Как то все расплывчато. А так хочется конкретики от гуру.
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    ... Уважаемый Владислав так, что ВЫ рекомендуете при достижении значения 1.58? Закрыть лонг, сократить его, открыть шорт? Или остаться в кэше, и попивая из рюмочки хеннеси, с усмешкой наблюдать за суетой форумчан. Как то все расплывчато. А так хочется конкретики от гуру.
    Уважаемый, papa, начнём с того, что не стоит аппелировать ко мне, как "...так хочется конкретики от гуру" - я просто торгующий трейдер и не более, чем высказываю собственный взгляд. Когда меня так называют, я обычно перестаю замечать того, кто ко мне так обращается.
    Теперь по сути вопроса.
    Я стараюсь пояснить собственные, некоторые, методы оценки рынка и не даю конкретных рекомендаци, т.к. считаю таковые просто не корректными. Замечу только, что мои оценки и методы основаны на опыте работы с реальными активами на реальном рынке и потому отличаются от привычных. Я достаточно долго работал в банке и потому, так же, мои взгляды отличаются от привычных многоим. Между тем, я, как и все мы, как любой банк или финансовая компания, могу ошибаться и ошибаюсь. Правило простое: авторитов в рынке нет и не может быть - есть логика инвестирования и логика торгов.
    Поясню ещё, не имея никакого понятия размере депозита, психологии отдельного трейдера, его тактики торгов и опыта - конкретно советовать что-либо о принятии неких решений недопустимо. Я поясняю собственные оценки, а решения уже должны принимать те, кто торгует в соотвествии с собственными оценками, например, технических факторов, которыми я лично не пользуюсь, либо фундаментальными факторами и оценками, которыми я не пользуюсь так же.
    Более конкретно, в принципе я высказался:
    1. средний уровень сделок 7 недель уровень 1.57.
    2. верхняя граница сделок для торгов 7 недель уровень 1.58, который может реально открывать путь на 1.6.
    3. считаю перспективным торговать в пользу покупок USD, имея ввиду уровни риска (уровни стоп) не ниже 1.5912, что является нижней границей фильтра 59-й фигуры и сулит большую вероятность продолжения роста и попытку тестирования с вероятностью пробоя уровня 1.6.
    А торговать в сторону укрепления USD или нет - личное дело, как и личное дело в какой момент и с какого уровня рынка.
    Я лично уже стою в продажах и не переживаю, но у меня есть ещё 5 валют, которые в моём портфеле и которые имеют задачу хеджировать мои риски - вероятность ошибки.
    Кстати, я деже и не думал открывать ЛОНГ, хотя понимал вероятность некоторого, иожет и приличного роста, но для меня лично это было против рынка.

Владислав Гуров

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать