Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 248 из 537 ПерваяПервая ... 148198238246247248249250258298348 ... ПоследняяПоследняя
  1. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    121
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Блин, наступил комуто на палец из местной коалиции, аж красным засветился:D:D:D
  2. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    415
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    ...образовывается клин. Пока что у него северное направление, как это не прискорбно говорить...
    Не соглашусь.
    В пятницу был продемонстрирован чисто спекулятивный (ничем не подтвержденный) спрос на евро. На данный момент движение вверх сильно ограниченно.
    По технике - самое время начать рисовать третий "складной метр".
    Допускаю возможность начала его от уровней чуть выше 30 фигуры.
    Но, скорее всего, начнем от текущих уровней. Цель - район 24 фигуры.
    От 1.2390/70 (если не случится ничего экстраординарного) рассчитываю начало роста в район 38-40 фигур...

3. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    121
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Skyline Посмотреть сообщение
    ...По технике - самое время начать рисовать третий "складной метр"...
    .
    Можно по подробней?
  4. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Не соглашусь.
    В пятницу был продемонстрирован чисто спекулятивный (ничем не подтвержденный) спрос на евро. На данный момент движение вверх сильно ограниченно.
    По технике - самое время начать рисовать третий "складной метр".
    Допускаю возможность начала его от уровней чуть выше 30 фигуры.
    Но, скорее всего, начнем от текущих уровней. Цель - район 24 фигуры.
    От 1.2390/70 (если не случится ничего экстраординарного) рассчитываю начало роста в район 38-40 фигур...
    Это называется надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему. Пока что имеем северный тренд по евро. Она такой же ничем не покреплённый, как и предыдущий. ТОлько там росли на ожиданиях КуЕ от Бени, а тут на списании долгов для Греции и малой активности амеров. Хотя будем смотреть.
    Так же выделил зону на графике , которую ещё предстоит пройти.
  5. 1,051
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

...Да и на графике видно, что образовывается клин. Пока что у него северное направление, как это не прискорбно говорить...
    Ну от чего же прискорбно, все нормально, пожар идет по плану...
  6. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    415
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ...Так же выделил зону на графике , которую ещё предстоит пройти...
    Если мои расчеты верны (1.2970-1.2670=300; 1.2670-300=1.2370), то зону эту пройдем, так как, для разворота вверх нужен будет такой же крутой всплеск падения как недавно был по росту. А дно должно быть, как минимум, от 24 фигуры.
    И на счет направленности тренда не все так ясно.
    На М15, М30, Н1 и D1 он действительно восходящий. Но на М5 уже начался подворот вниз. Да и на том же Н4, D1 и виклях еще есть куда падать.
    Я лично вижу что тренд уже восходящий, но коррекция вниз не закончена и продолжение роста жду именно от 24 фигуры.
    Но... все это стохастика... так как падение должно быть быстрым, думаю, до нового года уже будет ясно прав я или нет...
    Цитата Сообщение от dj_shadow Посмотреть сообщение
    Можно по подробней?
    Почитайте про разворотные модели "Складной метр" и "Всплеск и разворот с ускорением".
  7. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Если мои расчеты верны (1.2970-1.2670=300; 1.2670-300=1.2370), то зону эту пройдем, так как, для разворота вверх нужен будет такой же крутой всплеск падения как недавно был по росту. А дно должно быть, как минимум, от 24 фигуры.
    И на счет направленности тренда не все так ясно.
    На М15, М30, Н1 и D1 он действительно восходящий. Но на М5 уже начался подворот вниз. Да и на том же Н4, D1 и виклях еще есть куда падать.
    Я лично вижу что тренд уже восходящий, но коррекция вниз не закончена и продолжение роста жду именно от 24 фигуры.
    Но... все это стохастика... так как падение должно быть быстрым, думаю, до нового года уже будет ясно прав я или нет...

Почитайте про разворотные модели "Складной метр" и "Всплеск и разворот с ускорением".
    Вот тут уже я не соглашусь. На виклях было бы куда падать, если бы не пробили восходящий веер. Я об этом писал в своей теме. Пост №171. Какой бы ни был спрос на евро, обоснованный или спекулятивный, если на этой недел не скатимся лихо с горочки, будет просто откатная неделя и дальше поход на новые верха.
    Хотя всё говорит о том, что падать должны. Европа даже не представляет как разруливать свою *опу, а не то, что что то делает.
  8. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    как народ может быть уверен в своем невежестве.. хотя откат может быть и с текущих.. но какой там на фиг складной метр .. разве не так он?? :cool:
  9. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    121
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Где-то я уже это видел)
    думаю не совсем правильно применили его...дорисовывать за рынок ничего нельзя, мы лишь предпологаем, а кто-то распологает. Складной метр показывает точку входа в рынок (когда Т3 пробивают) и предпологаемую цель (Т1), таким образом думаю правельнее её начертить начиная с последнего лоя 2661, и текущая цель будет в районе 2750...
    ps: я на часовом прикинул...
  10. 146
    Комментарии
    1
    Темы
    146
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Что готовит нам день грядущий))Копим объем.Появляется место для движения вниз...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать