Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 208 из 533 ПерваяПервая ... 108158198206207208209210218258308 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от A13V Посмотреть сообщение
    Ну тут уже каждый для себя сам пусть решает . Кто-куда )))

Я лично вверх до 1,2870.
    1. обоснование (можно аналитическое, но чтоп правдоподобно звучало ;))
    2. где ставим стоп.
    зы. если каждый "сам для себя" - то тогда не пишем восторженно....:D
  2. 67
    Комментарии
    1
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Ещё хотел бы сказать важную вещь. Чтоб не загромождать первый пост.

Если эта ниделя или следующая будет бычья, причем так, что чинку-спан пробьет график - на неделе мишки свое уже отиграли крупным счетом (тоесть локальные снижения на младших таймах конечно же возможны).
    Желательно с бычьим поглощением по свечам, тогда до 1.26 возможно не дотянем хД.

На скрине выделил квадратом где ждать пробой.

Всем желаю отдохнуть до завтра, или профита на Азии ;)

Хочу добавить - чтоб на неделе золотой крест *пропал/отработал* - нужен или флет, или несколько (1-3) бычьих свечки неделя, даже относительно маленькие.
    Даже если будет медвежья на Неделе - все-равно думаю золотой крест пока не отработан.

3. Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    1. обоснование (можно аналитическое, но чтоп правдоподобно звучало ;))
    2. где ставим стоп.
    зы. если каждый "сам для себя" - то тогда не пишем восторженно....:D
    А я писал уже до этого . И стопы там видны . И тейки . С тейком правда промахнулся чуть . Надо пониже его на пунктов 15 .
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    не видела. :)))
    нуу...в принципе логично.....50/50.
    вообще на выходные делать анализ (из моего опыта) дело неблагодарное. Лучше эти дни использовать для полноценного отдыха. ;)
    В любом случае в понедельник рынок сам покажет своё направление...хотя помечтать и можно.
  5. Да ладно , пес с ним с картинками ) Есть куда по важнее проблемы ....

Дефицит урана к 2013 году предсказал Микаэль Диттмар
    Ноябрь 18th, 2009

Швейцарский физик Микаэль Диттмар (Michael Dittmar) провел масштабное исследование и установил, что в ближайшие несколько лет мировая энергетика может столкнуться с дефицитом урана. Статья ученого еще не принята к публикации, однако ее препринт в нескольких частях доступен на сайте arXiv.org. Причин возникновения дефицита к 2013 году (именно такой срок устанавливает автор) в таких странах-импортерах радиоактивного топлива как Япония.
    Во-первых, по данным Диттмара, ежегодно на производство электроэнергии уходит 65 тысяч тонн урана. Примерно две трети этого количества добывается в шахтах, а треть поступает из вторичных источников. Ко вторичным источникам относятся заводы по переработки топлива, а также военные арсеналы. Последние делятся радиоактивными материалами в процессе разоружения (согласно существующим договоренностям, например, Россия продает США переработанную "начинку" ядерных ракет).
    По мнению автора работы, к 2013 году гражданские запасы урана закончатся. Таким образом, если военные не захотят делиться топливом, дефицита не избежать. По подсчетам Диттмара, только в США и России военные запасы урана составляют около 500 тысяч тонн.
    Второй причиной будущего недостатка урана швейцарец называет неверную оценку природных запасов этого элемента. В течение последних 40 лет каждые два года Международное агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) совместно с Агентством по ядерной энергетике ОЭСР публикуют доклады (прозванные "красными книгами"), посвященные состоянию ядерной энергетики и рынка ядерных ресурсов.
    В рамках своей работы Диттмар провел подробный анализ данных, приведенных в докладах. Ему удалось установить, что из заявленных запасов в 5,5 миллиона тонн, 2,2 миллиона являются "пока не открытыми", поэтому физик отказывается принимать их в расчет. Кроме этого оценка 3,3 миллиона тонн в уже открытых месторождениях переоценена, поэтому реальные запасы топлива могут оказаться значительно ниже.
    В настоящее время ядерная энергетика является одной из немногих реальных альтернатив существующей углеводородной энергетике. Многие страны взяли курс на переход именно на ядерную энергетику с целью снижения выбросов углекислого газа в атмосферу.
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от A13V Посмотреть сообщение
    Да ладно , пес с ним с картинками ) Есть куда по важнее проблемы ....

Дефицит урана к 2013 году предсказал Микаэль Диттмар
    Ноябрь 18th, 2009

Швейцарский физик Микаэль Диттмар (Michael Dittmar) провел масштабное исследование и установил, что в ближайшие несколько лет мировая энергетика может столкнуться с дефицитом урана. Статья ученого еще не принята к публикации, однако ее препринт в нескольких частях доступен на сайте arXiv.org. Причин возникновения дефицита к 2013 году (именно такой срок устанавливает автор) в таких странах-импортерах радиоактивного топлива как Япония.
    Во-первых, по данным Диттмара, ежегодно на производство электроэнергии уходит 65 тысяч тонн урана. Примерно две трети этого количества добывается в шахтах, а треть поступает из вторичных источников. Ко вторичным источникам относятся заводы по переработки топлива, а также военные арсеналы. Последние делятся радиоактивными материалами в процессе разоружения (согласно существующим договоренностям, например, Россия продает США переработанную "начинку" ядерных ракет).
    По мнению автора работы, к 2013 году гражданские запасы урана закончатся. Таким образом, если военные не захотят делиться топливом, дефицита не избежать. По подсчетам Диттмара, только в США и России военные запасы урана составляют около 500 тысяч тонн.
    Второй причиной будущего недостатка урана швейцарец называет неверную оценку природных запасов этого элемента. В течение последних 40 лет каждые два года Международное агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) совместно с Агентством по ядерной энергетике ОЭСР публикуют доклады (прозванные "красными книгами"), посвященные состоянию ядерной энергетики и рынка ядерных ресурсов.
    В рамках своей работы Диттмар провел подробный анализ данных, приведенных в докладах. Ему удалось установить, что из заявленных запасов в 5,5 миллиона тонн, 2,2 миллиона являются "пока не открытыми", поэтому физик отказывается принимать их в расчет. Кроме этого оценка 3,3 миллиона тонн в уже открытых месторождениях переоценена, поэтому реальные запасы топлива могут оказаться значительно ниже.
    В настоящее время ядерная энергетика является одной из немногих реальных альтернатив существующей углеводородной энергетике. Многие страны взяли курс на переход именно на ядерную энергетику с целью снижения выбросов углекислого газа в атмосферу.

:D
  7. 258
    Комментарии
    5
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Может я немного не в теме, но я думал здесь прогнозы и анализируют валютную пару EUR/USD.......Многие как-то отходят от темы.....

По данной валютной паре, на мой взгляд, цена будет продолжать падение: линии канала сужены и направлены вниз, так же "супер тренд" указывает дальнейшее направление цены. По моим подсчётам цена упадёт до уровня 1.25740

8. Цитата Сообщение от Sakson Посмотреть сообщение
    Может я немного не в теме, но я думал здесь прогнозы и анализируют валютную пару EUR/USD.......Многие как-то отходят от темы.....

По данной валютной паре, на мой взгляд, цена будет продолжать падение: линии канала сужены и направлены вниз, так же "супер тренд" указывает дальнейшее направление цены. По моим подсчётам цена упадёт до уровня 1.25740
    Пардон, мисье , но вы уже в 4ый раз пишите одно и тоже . Только каждый раз ТП меньше :D Вам намекнули даже на дивер . Но вы так заняты набиванием постов что даже на заметили о чем речь ...

Могу даже предположить почему так происходит . Но не буду , а то обидетесь :D
  9. 62
    Комментарии
    0
    Темы
    62
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Доброе утро друзья!
    Торговый день начался с не большого подъёма,сейчас торгуемся в районе дневного пивота 2730, на сегодня предполагаю либо с текущих вниз до первой дневной поддержки 2669, либо с заходом до недельного пивота 2759 и так же к первой дневной.Удачной недели!
  10. 67
    Комментарии
    1
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Приветствую, коллеги. Глядя на Д1 цена пока неохотно пробивает низ облака ишимоку с последующим выходом вниз.
    Как и говорил уже сейчас находимся в потенциальном месте отскока. И если все-таки будет отскок - тогда цена остается в облаке.
    Если в облаке - тогда ето означает флет или неопределенность по Д1.

Цели для быков показал на скрине. Для мишек 1.26 (киджун-сен на неделе).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать