Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 204 из 535 ПерваяПервая ... 104154194202203204205206214254304 ... ПоследняяПоследняя
  1. 240
    Комментарии
    1
    Темы
    240
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FxAzy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, FINN, извините, что влезаю в ваш разговор, но мне бы хотелось узнать продолжаете ли вы торговлю на FORTS, каковы ваши успехи на данный момент, и стоит ли переходить с валютной биржи на фондовую, какие перспективы развития есть ? Я знаю, что на FORTS, очень удобно скальпировать и его намного проще анализировать. Хотел бы все обсудить с вами, поделитесь своими данными мне в личку. Буду очень вам признателен. :smartass:
    Приветствую! Да тут и отвечу. Скальпить можно, но это уже не тот скальп что был 3 года назад. Сейчас там шустрят роботы высокочастотники, ручками тяжеловато кусок выдернуть, нужна скорость. Это я про фьюч на индекс РТС, тот самый на котором и рубится все бабло. Если скальпить, то подключаться только на шлюз, канал должен быть быстрый, ну и конечно же привод, без него никак в наше время. Сам от скальпа отошел уже как 3 года будет. Сейчас торгую только фьючи на евро доллар на фортсе. Не совсем удобно иногда, когда в позе сидишь, ночью не закроешься - торги не проводятся. Только внутри дня - от открытия в 10 и до полуночи. Есть альтернатива - Биржа Санкт Петербург, там торговля круглые сутки как на фореке, и пары те же. Наше правовое поле, счет в рублях, терминал МТ4, МТ5. На бирже это называется биржевой форекс или FX+. Вот сам присматриваюсь. А лучше всего конечно скальпить фьюч на СП500, у него есть мини СП500, маржа маленькая, НО ЛИКВИДНОСТЬ пипец! Спред 1 тик, всегда, только это уже надо открывать счет у пиндосного брокера. Терминалы ритейловские есть быстрые и хорошие, Нинзя Трейдер к примеру, торговля с графика, стакан, инструментов прорва, кучу примочек можно прикрутить, роботов в том числе. Чем больше трейдов, тем меньше комиссия.... короче это лучше решение чем ФОРТС, если есть потребность именно скальпить. Если потребность гарантированного сохранения средств на депо от недобросовестного брокера и наше правовое пространство, то ФОРТС или FX+.
    ИМХО
  2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FINN Посмотреть сообщение
    А лучше всего конечно скальпить фьюч на СП500, у него есть мини СП500, маржа маленькая, НО ЛИКВИДНОСТЬ пипец!
    Ну входная маржа около 4000$ за целый лот думаю мало кого здесь заинтересует. Это уже работа другого уровня, а здесь пока только азы проходят.
  3. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Голова-плечи на хаях разве говорят о росте? :unsure:
    http://procapital.ru/showpost.php?p=...postcount=2076 или там стрелка на число показывает, а не направление?! :confused:

И вы не правы. В терминале Домберга на СиПи , тикет ЮСА500, нет головы и плеч. В этой формации голова должна быть выше, чем плечи. Логично?! :) А там хай на левом плече. Для таких формаций в свечном анализе есть фигура под названием "3 горы". Она является собой просто флет в широком диапазоне. Но я уверен, что вы об жтом знаете :smartass:
  4. 240
    Комментарии
    1
    Темы
    240
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну входная маржа около 4000$ за целый лот думаю мало кого здесь заинтересует. Это уже работа другого уровня, а здесь пока только азы проходят.
    Ну да входная высоковата для освоения фьючей, Initial Margin от 3000, Маржа на лот на E-mini S&P 500 Index тикер ES лежит в пределах 400 - 500$, если мне не изменяет память некоторые клиринговые конторы дают и за 300$ DayTrade Margin.
    Ну для азов ФОРТС подойдет. маржа за контракт евро доллар 1500 рублей, стоимость шага цены - пункта завист от курса, 3 рубля с копейками. Ограничений на минимальный депозит нет. Для знакомства с настоящими фьючами самое то.
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    http://procapital.ru/showpost.php?p=...postcount=2076 или там стрелка на число показывает, а не направление?! :confused:
    Вы невнимательный. Перечитайте пост. Там речь шла об объёме торгов за день и стрелка указывает на информацию по объёму в терминале.
    И вы не правы. В терминале Домберга на СиПи , тикет ЮСА500, нет головы и плеч. В этой формации голова должна быть выше, чем плечи. Логично?! :) А там хай на левом плече. Для таких формаций в свечном анализе есть фигура под названием "3 горы". Она является собой просто флет в широком диапазоне. Но я уверен, что вы об жтом знаете :smartass:
    Хорошо, вот скрин с Домберга:

И снова говорю что вы невнимательный. В домберге история котировок небольшая, смотреть нужно в других терминалах.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=1893
    Здесь вам и горы, и головы с плечами, возможно будут и водопады...
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ну да входная высоковата для освоения фьючей, Initial Margin от 3000, Маржа на лот на E-mini S&P 500 Index тикер ES лежит в пределах 400 - 500$, если мне не изменяет память некоторые клиринговые конторы дают и за 300$ DayTrade Margin.
    А, может быть и так, скорее всего. Как и в Броко было - входная 500$, но была и ночная, не помню уже сколько, но в разы больше. В TOS то Ameritrade входная указана 3850$, почему я и сказал так. Хотя это всё нужно смотреть в спецификациях на сайте конторы.
  7. Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Вы невнимательный. Перечитайте пост. Там речь шла об объёме торгов за день и стрелка указывает на информацию по объёму в терминале.

И снова говорю что вы невнимательный. В домберге история котировок небольшая, смотреть нужно в других терминалах.
    Трех главый Змей Горыныч :D Мутанты уже на форекс ! :D

Как всегда вообщем , мнения у всех расходятся ....

А вообще есть такая вот "голова и плечи" еще . Мне она часто попадалась как то . Но ее описания я ни где не видел.Двойная голова и плечи :D

И такая вот тоже бывает , и тоже описания не встречал .

А вообще фигура в фигуре - не редкость . Часто бывают треугольник в треугольнике .

Бывает даже такое

Вот единственное описание что я нашёл подходящее .
    http://www.thepatternsite.com/chsb.html
  8. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Но больше будет подводных камней :)
    Я вообще эстет, так что формация , которую вы показали может и может носить название ГиП, но вот Голова уж слишком кривая... Но судить вам.... Я бы сначала ожидал отработки "3 гор", а потом уже всего остального. Кстати, горы почти уже отработали...
  9. 257
    Комментарии
    1
    Темы
    259
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Приветствую! Да тут и отвечу. Скальпить можно, но это уже не тот скальп что был 3 года назад. Сейчас там шустрят роботы высокочастотники, ручками тяжеловато кусок выдернуть, нужна скорость. Это я про фьюч на индекс РТС, тот самый на котором и рубится все бабло. Если скальпить, то подключаться только на шлюз, канал должен быть быстрый, ну и конечно же привод, без него никак в наше время. Сам от скальпа отошел уже как 3 года будет. Сейчас торгую только фьючи на евро доллар на фортсе. Не совсем удобно иногда, когда в позе сидишь, ночью не закроешься - торги не проводятся. Только внутри дня - от открытия в 10 и до полуночи. Есть альтернатива - Биржа Санкт Петербург, там торговля круглые сутки как на фореке, и пары те же. Наше правовое поле, счет в рублях, терминал МТ4, МТ5. На бирже это называется биржевой форекс или FX+. Вот сам присматриваюсь. А лучше всего конечно скальпить фьюч на СП500, у него есть мини СП500, маржа маленькая, НО ЛИКВИДНОСТЬ пипец! Спред 1 тик, всегда, только это уже надо открывать счет у пиндосного брокера. Терминалы ритейловские есть быстрые и хорошие, Нинзя Трейдер к примеру, торговля с графика, стакан, инструментов прорва, кучу примочек можно прикрутить, роботов в том числе. Чем больше трейдов, тем меньше комиссия.... короче это лучше решение чем ФОРТС, если есть потребность именно скальпить. Если потребность гарантированного сохранения средств на депо от недобросовестного брокера и наше правовое пространство, то ФОРТС или FX+.
    ИМХО
    Спасибо за информацию, а вы слышали о приводе Бондера ? По нему говорят щас на фьюч на РТС, только так скальпировать. Конечно я с вами согласен боты быстрее реагируют и не имеют эмоций - это большое преимущество за ними, но как я понимаю только на фондовой бирже ботов лучше всего использовать на Форексе, лучше торговать ручками и в среднесрок, но это мое субъективно мнение. Хотелось бы все равно с вами пообщаться, скиньте свою почту или данные другие для связи с вами. Буду очень вам благодарен. :smartass:
  10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Я вообще эстет, так что формация , которую вы показали может и может носить название ГиП, но вот Голова уж слишком кривая...
    А она должна быть коротко остриженная и в бейсболке???
    Фигура практически идеальная, такие редко случаются на днях. Другой уже вопрос как будет работать. Ни одна фигура, ни один паттерн, ни одна система не даёт 100% гарантии отработки. Так что только наблюдать и ждать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать