Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 20 из 534 ПерваяПервая ... 1018192021223070120 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Уже тренд вниз?А тренд вверх уже всё...отменили?:D
    P.S. Пока это можно назвать коррекцией.И дойти вполне могут и на 1,5180 и на 1,4770....А оттуда и к 1.6400 пойти ;)
    Кстати, всё верно - отменили тренд вверх, но пока на время. Что позже будет посмотрим, но после уровня 1.48 будет много вопросов по поводу тренда, но если честно и тогда тренд наверх никто не отменит а рынок может и снова вниз пойти - парадокс, знаешь ли ...

Влад Гуров
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Кстати, всё верно - отменили тренд вверх, но пока на время. Что позже будет посмотрим, но после уровня 1.48 будет много вопросов по поводу тренда, но если честно и тогда тренд наверх никто не отменит а рынок может и снова вниз пойти - парадокс, знаешь ли ...

Влад Гуров
    Очень интересно. А на какое время этот тренд отменили? И вообще - отменили тренд или не отменили?Что-то я вас три раза перечитала - и ничё не поняла.:unsure:.
    ------------
    ИМХО, не надо путать тренд и коррекцию по Д1.То, что на Н1 и Н4 тренд, на Д-всего лишь коррекция, и она возможно,ещё и не завершилась.:D
  3. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Что-то я вас три раза перечитала - и ничё не поняла.:unsure:.
    Послушай аналитика и сделай наоборот :) Я бы покупал - по евро подтвержденная следующей свечей харами - предположительно с понедельника будет движение обратно к хаям.

4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Послушай аналитика и сделай наоборот :) Я бы покупал - по евро подтвержденная следующей свечей харами - предположительно с понедельника будет движение обратно к хаям.
    ;) Так я уже в пятницу и "забаялась". К 1,5590, думаю, подойдут.А там уже буду смотреть...
  5. 54
    Комментарии
    0
    Темы
    54
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    И я закупился. Жду только еще выше, зону 1,57-1,58, вот там нам и покажут кончился ли тренд вверх на 4H и D1. Пока он не кончился и это очевидно. 50% фибо хоть и поговаривает о том, что новых максимумов не будет, но и не спорит с тем, что он этой же фибы может произойти отскок вверх даже до прежних хаев!
  6. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ;) Так я уже в пятницу и "забаялась". К 1,5590, думаю, подойдут.А там уже буду смотреть...
    Цитата Сообщение от Penguin Посмотреть сообщение
    И я закупился. Жду только еще выше, зону 1,57-1,58, вот там нам и покажут кончился ли тренд вверх на 4H и D1. Пока он не кончился и это очевидно. 50% фибо хоть и поговаривает о том, что новых максимумов не будет, но и не спорит с тем, что он этой же фибы может произойти отскок вверх даже до прежних хаев!
    Ну и я с вами, токо ТП еще выше на 1.6 :D
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Очень интересно. А на какое время этот тренд отменили? И вообще - отменили тренд или не отменили?Что-то я вас три раза перечитала - и ничё не поняла.:unsure:.
    ------------
    ИМХО, не надо путать тренд и коррекцию по Д1.То, что на Н1 и Н4 тренд, на Д-всего лишь коррекция, и она возможно,ещё и не завершилась.:D
    Можно перечитать и 5 раз, если есть смысл.

Относительно отмены тренда, какого?

Есть устойчивая тенденция роста стоимости в период второй половины прошлого года, когда проводились операции с EUR, когда покупали EUR всё по более и более высоким ценам.

Есть вполне устойчивая тенденция в период, начиная с момента завершения торгов февраля - краткосрочная.

О какой тенденции речь?

Если о среднесрочной тенденции в период прошлого года, то там основой является уровень 1.40 пройденый по факту закрытия 2007 финансового года в сентябре. Следовательно намёк на какой-то перелом можно рассматривать не ранее чем после прохождения уровня 1.4650, а до этого момента пока и конь не валялся, как я понимаю.
    Если рассматривать краткосрочную тенденцию с конца февраля, от уровня 1.48 до уровня 1.58 в конце марта, то непосредственно эта тенденция ломается на уровне 1.53, но и тут, естественно, нет пока перелома.

Однако есть и факт того, что у реальных участников рынка не оказалось реального желания покупать выше 1.60 - т.е. по факту закрытия торгов 1-го квартала покупать выше 1.58 не стали и потому снижение стало объективным.
    Просто торги апреля последний период активных операций перед началом периода летнего снижения торговой активности, который начинается в мае. Вполне объективным стал показатель того в какой валюте остались участники рынка после торгов апреля - в USD, а не в EUR. Более того, по итогам торгов апреля EUR стоила в рынке 1.55.

Теперь относительно тенденции.
    Тенденция завершилась на уровне 1.58 в конце марта. Уровень 1.58, по реальным оценкам уровней рыночной стоимости в тенденции от уровня 1.55 в сторону 1.60 открывает путь на пробой уровня 1.60. Колебания котировок в области 1.57 - 1.58 является областью паритета относительно уровней 1.555 и 1.60, где нет никакой тенденции ни в сторону роста ни в сторону снижения.

Таким образом, имея уровень 1.58, понимаем, что теперь, относительно уровня 1.55 и 1.58 основным уровнем является уровень 1.5650, который и определяет тенденцию от уровня 1.55 к уровню 1.58.

Коли рынок торгуется в сторону снижения уровня котировок EUR, но не в сторону активных покупок USD - выгода удержания EUR на уровне 1.55 объективна и выгодна: нет основания торговать, котировать против краткосрочной тенденции снижения уровня EUR в сторону 1.60 и нет основания смело уже выкупать USD по уровням дороже 1.55 в сторону 1.53, опасно. Потому положение котировок EUR ниже уровня 1.5650 и не ниже 1.5350 нормальное положение котировок EUR относительно уровня 1.55 и потому нет никаких оснований рассматривать динамику роста уровня котировок, как и их снижения в данный момент.

В то же время, относительно уровней 1.50 и уровня 1.60 динамика предпочтительна к уровню 1.50, более, чем к уровню 1.60 который не пройден в тенденции начала года и показал реальную перекупленность EUR.

Следовательно, тренд роста отменён, но краткосрочный и только пока. Может возобновиться, но мало вероятно. Момент новых попыток снизить котировки EUR может быть намечен непосредственно на эту наступающую неделю, об уровнях выше 1.57 можно не совсем забыть, но сильно сомневаться в реальности.

Ну, а ТА рассказывает о графиках, а не о реальности торгов. Присмотритесь к состоянию кросс курсов, прикиньте как это может рассматриваться в портфеле инвесторов и многое станет ясно, что я рассказывал и рассказываю в своих программах на радио.

вывод - торговать покупку EUR можно, но можно нарваться на серьёзное встречное движение, а ждать 1.58 я вообще не думаю, что есть смысл.

С уважением, Владислав Гуров

P.S. С выводм, что я аналитик - ошибочка вышла. Я много лет не вылезаю из трейдинга реального, я практик, а аналитики как раз вероятно рассуждают об откате и новых хаях, по причине того, что в основе большинства способов ТА лежит торговля против рынка, сори, но факт.
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Penguin Посмотреть сообщение
    Кто такая ФИБО? Почему рынок, реально совершающие сделки торговцы, должны ориентироваться имено на эту штуковину? График это класс, но реальные торги это иное..... покупают валюты не по ФИБАМ, а по ценам рынка.

9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ага, так получается, что тренда нет? И последние 8 лет ЕВРО растёт- это не тренд? Ну тогда всё правильно - ТА и ФА - фтопку.:thumbsup_002:
    -------------
    ФИБА - эта такия линии.Называются уровни Фибоначчи.Но если не пользоваться ТА, то они (эти уровни) совершенно не нужны...:rolleyes:
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ага, так получается, что тренда нет? И последние 8 лет ЕВРО растёт- это не тренд? Ну тогда всё правильно - ТА и ФА - фтопку.:thumbsup_002:
    -------------
    ФИБА - эта такия линии.Называются уровни Фибоначчи.Но если не пользоваться ТА, то они (эти уровни) совершенно не нужны...:rolleyes:
    Да, уважаемая samdra, читать действительно стоит по несколько раз .....
    Я же с самого начала написал, что есть, как минимум, 2 тенденции:
    1-я с конца 1-го полугодия 2007 года
    2-я с конца февраля 2008 года
    дальше подмечено, что и та и другая у некоторых уровней не имеют перелома - неужели не смогли дочитать?
    Относительно же тенденции 8 лет - её, как отдельную тенденцию, рассматривать не корректно и не правильно, извините.
    В рамках этих 8 лет, о которых Вы говорите, было несколько важных моментов:
    а) только в 2002 году в январе (!!), как я лично помню, появилась европейская валюта реально, до этого был курс виртуальной валюты
    б) было потом 2 полных 3-х летних цикла, связанных с бюджетным планированием на 3 года в таких, например, странах, как Америка: 2002 - 2004 и 2005-2007.
    в) начался в 2008 году новый, первый год 3-х летнего периода. Заметьте, в сентябре 2007 года завершился, на самом деле, финансовый год 2007 и начался 2008-й.
    г) в рамках, естественно, не 8 лет, о которых Вы говорите, а 6 лет с начала 2002 года имелось реально 2 цикла т.к. рынок, его тенденции имеют совершенно объективную цикличность - её не может не быть
    Если же хотите рассмотреть именно технический процесс роста стоимости курса EUR за период с начала 2000 года, то стоило бы зацепить для приличия 1-й год появления EUR, как курса, в 1999 году или прикинуть, что поддержкой, технической, для такой тенденции может быть область, примерно, - 1.40, прикольно. Прикольно по причине того, что действительно такую тенденцию никто не отменил и я в том числе и пока все мои рассуждения сводятся именно к ожиданиям на уровне 1.40 и потом новый рост. Кстати, тенденция с начала 1999 года реально от уровня 1.17 - на этом уровне, возле него стали совершаться первые сделки с новым курсом, извините, ежели разочаровал.
    А вы предлагаете торговать уже сейчас по тенденции в рост, а стоп, объективно, ниже поддержки на 1.40? - верно, только я как-то не в ударе на такие тактики и не Баффетт, что бы пересиживать убытки по 200 миллионов которые он пересиживал в период 2005 года. Заметьте - в 2005 году начался новый цикл 3-х лет: 2005-2007 годы.
    По поводу ФИБЫ - уровень, линия некая и что? Считать уровни ФИБЫ можно на отдельном периоде с 3-х, минимум точек и кто будет прав? Кроме того, числовой ряд, вобще-то такой есть и может применяться ко многим явлениям совершенно не поясняя их природы. Валютный рынок это операции с валютами реальных торговцев, которые называются инвестиции, которые связаны с периодами кредитования, сроками контрактов, сроками депозитов, периодами финансовой отчётности и, естественно сделками проводимыми по конкретным ценовым уровням, а ФИБА тут совершенно не при чём. Конечно, график часто стукается об уровни, но я таких уровней могу нарисовать от башки и будет не хуже - доказать, что это так, нет проблем и поверьте будет круче чем ФИБА.
    Так что эта ФИБА мне не указ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать