Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 199 из 532 ПерваяПервая ... 99149189197198199200201209249299 ... ПоследняяПоследняя
  1. Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Так во почему бесполезны СОТ отчёты.
    Отчёты выходят на следующий день после закрытия торгов, то есть они предоставляют информацию по данным за день - объёмы, открытый интерес, цены и т.д. Для интрадейщика это практически бесполезная информация, т.к. он торгует внутридневные колебания и в принципе очень часто может ставать в позу против тренда. С этим разобрались. Идём дальше.
    Отчёты публикуются по фьючерсам, в том числе и валютным. Но валюта имеет дурное свойство появлятся из ниоткуда и исчезать в никуда, поскольку ей нет никакого учёта и она не подлежит никакому контролю. К примеру если дневной объём по фьючу на евро намного больше объёмов предыдущих дней и на основании этого напрашивается вывод о развороте и начале движения в противоположном направлении, то какова гарантия того, что на следующий день не вольют в рынок объём больше, чем дня предыдущего, но уже в противоположную сторону? Да никакой. Фьючи в принципе такой же развод кроликов как и Форекс, только более цивилизованный. Реальные объёмы могут быть только на акциях.
    Но раз уж есть такая тема как объёмы и их анализ, то нужно посмотреть что пишет Д.Мэрфи в книге "Технический анализ фьючерсных рынков":
    Вложение 437961

В общем думаю суть понятна. Объёмы имеют значение на определённых стадиях разворота рынка, в случае с "головой" при пробое линии шеи. Сама по себе фигура мощная и самая работоспособная, а объёмы являются дополнительным подтверждением начала отработки фигуры. И также это справедливо для "двойного" и "тройного" дна, треугольников и вымпелов. То есть фигура+пробой+объём, вот так это будет работать. И вот что нам показывает день позавчерашний:

Вложение 437963

Есть фигура "голова-плечи", пробой линии шеи и закрытие дня под ней, дневной объём 3190105 контрактов. Последний раз такой объём торговли был 1 июня накануне выхода из коррекции.

Если же торговать фигуры по Н1-Н4, то опять-таки СОТ отчёты не особо могут помочь всё по той же причине, что даются за день и выходят утром следующего дня, а за это время рынок может уйти далеко. Как вариант можно смотреть в таких случаях объём за час или четыре, да и вообще любой ТФ от М1, в биржевом терминале - там они показываются в реальном времени по мере заключения сделок. Но для этого не нужны отчёты, т.к. в терминал поступает вся информация по торгуемым инструментам.
    Познавательное чтиво .Спасибо .
  2. 67
    Комментарии
    1
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Так во почему бесполезны СОТ отчёты.
    Коллега, здравствуйте. Полностью согласен насчет СОТ.
    Я на форексе почти 1.5 года. Если быть честным, то пока получается неочень.
    Проблемы во мне, торговля 50/50. Думаю ситуация знакома всем.

Так вот СОТ выходят с запозданием одну неделю, и для внутридневной торговли не совсем подходит. Другое дело отчеты по опционам, по которым в принципе можно увидеть уровни поддержки и сопротевления. И как иногда пишут - куда настроены деньги.

Все индикаторы опаздывают и идут за ценой. На данный момент для себя определил и оставил индикатор Ишимоку, в котором в принципе совмещены сразу несколько индикаторов. И рисует он по определенным формулам(смещение и т.д).

Я не призиваю, просто делюсь \мнением и опытом\.

Всем приятных выходных!
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
    Так вот СОТ выходят с запозданием одну неделю, и для внутридневной торговли не совсем подходит.
    Да-да, точно. Это я запамятовал и спутал. Те недельные отчёты так совсем полная пустышка. Потому в голове и не задерживаются. Я имел ввиду вот эти отчёты:
    http://www.cmegroup.com/tools-inform...-a-report.html
    Такие же бесполезные как и первые. :D

Цитата Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
    Другое дело отчеты по опционам, по которым в принципе можно увидеть уровни поддержки и сопротевления. И как иногда пишут - куда настроены деньги.
    Есть по ссылке по моему и по опционам отчёты, но они так же толку дадут мало. Поддержки-сопротивления показывает сама цена, это самый надёжный индикатор и статист.
  4. 67
    Комментарии
    1
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Есть по ссылке по моему и по опционам отчёты, но они так же толку дадут мало. Поддержки-сопротивления показывает сама цена, это самый надёжный индикатор и статист.
    Да этот сайт по отчетам опционов. Я его имел ввиду. Как уже сказал в некоторых источниках пишет, что по ним можно определить куда направлен капитал. И в их безполезности в принципе я сомневаюсь.

Дело в том, а я думаю Вы это знаете, что разница между форексом и опционами в том - что на форексе нам дают тупо котировки валют, цифры. Здесь нет обьемов, и я полностью с Вами согласен, что любие индикаторы не совсем еффективны. Голый график лучше всего.

А опционы(отчеты по опционам) - это опционы на фьюч валюты(в данном случае евро). И там реально продавцы/покупатели(возможно даже в яме) накапливают позу/обьем. По конкретным уровням.

Ну суть думаю ясна. Я не спец, но сказал как думаю.

На след. месяц попробую сделать набросок уровней, и мы все вместе посмотрим на отработку их (поддержка/сопротивление по опционам на фьюч. евро).
  5. 166
    Комментарии
    1
    Темы
    155
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    евро по моему взгляду движется чётко в рамках тех анализа
    отработал все модели
    ну вот не много не точно я определил последнию карекцию думал выше пойдёт а за тем упадёт но в плане всё двигается по уровням

6. 231
    Комментарии
    0
    Темы
    459
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Мой субъективный взгляд и аргументы о предстоящем движении курса валютной пары.
    От Low- 2012.07.24 00:00 до High-2012.09.17 00:00. Рост курса валютной пары длился 40-дней. За эти дни, курс вырос на 1128 пунктов. Получается, что скорость роста курса, составляет 282 пункта в день.
    От High-2012.09.17 00:00 до Low-2012.11.09 00:00 снижение курса длилось 39-дней и, как результат 481-пункт (43%), т.е. скорость снижения составила 12-пунктов в день.
    Из сложившейся пропорции скорости роста и снижения, делаю вывод, что на рынке господствует "бычье" настроение. Не верят торговцы в снижение курса, ждут, что-то им мешает совершать новые покупки валюты, но долго в " узком коридоре", метание курса длится не может.
    Когда же возобновится "серьезный тренд" и в каком направлении?

RSI-8, на графике D1, находится в зоне "перепроданности". RSI-14, на графике D1, пробил уровень-40, нижняя граница зоны роста, т.е. индикатор с разными настройками, показывает о возможном(ключевое слово) изменении ситуации на рынке в пользу роста курса.
    Приближение цены к нижней границы бифуркации (облако Ichimoku), так же говорит о том, что время принимать решение о направлении будущего движения.
    Итог размышлений: 1. Ichimoku- "шепчет" 1-2 дня и прекратится "метание в узком коридоре" курса, будет принято решение о направлении тренда. 2. RSI- "четко говорит" будет рост курса валютной пары. 3. Скорость роста курса и скорость его снижения, подтверждает выводы RSI- о предстоящем направлении движения.:)

7. 137
    Комментарии
    0
    Темы
    139
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Всем привет. Цена закрылась чуть ниже поддержки ДС1, из чего могу сделать вывод, что локальный спуск будет до следующего уровня. Где и будет возможный отскок.

Покупку держу, хоть и маленький минус пока. Так как предполагаю будет ре-тест ближайшего максимума на 1.2790.
    С открытием и на Азии думаю ситуация прояснится.

8. Привет друзья , форумчане!
    Кину и я свой обзорчик .
    Начнем наверное с благоприятного развития событий для евро . Ну а если что поменяется то будим рассматривать уже не благоприятное для евро развитие событий.

Итак , берем 4х часовой график :

На нем четко просматривается 5и волновая структура , нисходящая .
    Предположим что (3) волна закончила своё формирование. А от сюда следует что мы пойдём на корректик (АБЦ) вверх. В простом варианте . И в более сложном на коррект (АБЦДЕ) клин, все равно какой . Цель этого корректа 1,2860-80. От куда далее опять начнётся нисходящая тенденция . И тут уже есть 2 возможных варианта . Первый: спуск в волне (5) до уровней 1,2460 или 61 фибка.
    И второй вариант: спуск в волне (5) до уровня прошлого лоя волны(3) 1,2690. Таким образом у нас образуется "двойное дно". От куда начнёт форсироваться уже новая , восходящая, волновая структура вверх. И если это будет так то нынешняя нисходящая структура выступала в качестве импульсной волны (Ц)вниз , или правильнее сказать (c) of (b) старшего ТФ.

С этого момента переходим на старший ТФ D1 и рассматриваем уже его :

А на нем осмелимся предположить что восходящее движение не окончено .
    Была сформирована тольво волна (А) вверх и заканчивает своё формирование коррект (АБЦ). После чего начнёт свое формирование волна (Ц) вверх.
    Цели волны (Ц) таковы: 1,38-1,40 или 161 фибка .

Есть вероятность развития нисходящей тенденции и дальше , но об этом пока рано говорить .
  9. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А я вот считаю, что пара должна падать. Об этом говорит то, что на д1 закрепились ниже веера , а ни виклях образовался сигнал, который стопудово сигналит в селл. Об этом я написал в своей теме
  10. 257
    Комментарии
    1
    Темы
    259
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от A13V Посмотреть сообщение
    Привет друзья , форумчане!
    Кину и я свой обзорчик .
    Начнем наверное с благоприятного развития событий для евро . Ну а если что поменяется то будим рассматривать уже не благоприятное для евро развитие событий.
    Привет Дружище, я опять в строю. По евро/доллару ожидаю не большое повышение, а после продолжение падения. На данный момент, по евро, находимся глобально в нисходящем тренде, так что лучше всего придерживаться sell позиций и работать по тренду.
    :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать