Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 198 из 535 ПерваяПервая ... 98148188196197198199200208248298 ... ПоследняяПоследняя
  1. Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    А он у меня есть??? :D
    Ну надо открыть значит )

Цитата Сообщение от galahov89 Посмотреть сообщение
    уже минус 26 пипсов. подожду до понедельника.как сделать фото своего окна хочу выложить фото ?
    А если в понедельник ГЕП будет северный ? Пипсов так на 100 ? )))
    А вообще заведите себе за правило : Сколько вы потеряете от депозита если откроете ту или иную сделку . Можно даже индикаторы поставить которые показывают профит и лоссь в процентах и суммах от депозита .

Вот вам даже скрипт:
    Profit_Loss_Final.rar
    Поместить в папку experts/skripts
    Далее добавить горячую клавишу . К примеру CTRL+P
    И всегда будете вкурсе . Потерь и прибылей. Скрипт работает при условии что у вас выставлен СтопЛос И ТейкПрофит.

Так оно выглядит:
  2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от A13V Посмотреть сообщение
    Ну надо открыть значит )
    Не, это несерьёзно. Есть более интересные вещи и горизонты, к которым нужно стремиться
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=46183
    А если в понедельник ГЕП будет северный ? Пипсов так на 100 ? )))
    Не на чем гэпать. Ничего примечательного на выходные не предвидится, в понедельник пиндосы отдыхают, Европе тоже нет никаких драйверов для росто или сильного падения. Могут в течение дня потихоньку толкать в ту или иную сторону. Но что-то мне думается что всё-таки будут вниз давить опять-таки из-за отсутствия важных новостей и статистики.
  3. Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Не, это несерьёзно. Есть более интересные вещи и горизонты, к которым нужно стремиться
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=46183

Не на чем гэпать. Ничего примечательного на выходные не предвидится, в понедельник пиндосы отдыхают, Европе тоже нет никаких драйверов для росто или сильного падения. Могут в течение дня потихоньку толкать в ту или иную сторону. Но что-то мне думается что всё-таки будут вниз давить опять-таки из-за отсутствия важных новостей и статистики.
    Да я так попугать его чуть ) Что бы думал хотя бы на 2 шага вперед .

А так вообще да . Только торговый баланс Китая в выходные опубликуют .

Хотя СОТ отсчеты могут интересные быть. В штатах то после урагана явно налика побольше снимают эти недели , на ремонты всякие там.А ремонтируются то явно в выходные . В свободное время . Но это так пальцем в небо , просто предположение . Да и должны бы страховки наверное начинать выплачивать . А это опять транши.
    Тут на форуме кстати есть тема то по Сот отсчетам ? А то что-то в поиске не находит .
    По поводу пропов - классная штука , да .
    Попробовал бы может .
  4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Да я так попугать его чуть ) Что бы думал хотя бы на 2 шага вперед.
    Это вредно. Нужно делать то, что диктует рынок сейчас. Иначе можно самого себя обмануть.

А так вообще да . Только торговый баланс Китая в выходные опубликуют.
    До лампочки тот баланс. Он отразит лишь ситуацию с экспортом, а соответственно и с покупательской способностью в США и Европе. Там давно всё известно.
    Хотя СОТ отсчеты могут интересные быть.
    Плюньте на СОТы, в них нет никакого толка. Щас посижу и чуть позже объясню почему.

По поводу пропов - классная штука , да .
    Попробовал бы может.
    Вот для этого нужно много знать и уметь. Так шо дерзайте, учитесь. ;)
  5. Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Вот для этого нужно много знать и уметь. Так шо дерзайте, учитесь. ;)
    Не , это пока не для меня . Я свои силы адекватно оцениваю )))
    Поторгую еще годик другой , тогда быть может . Конкурсы может всякие по выигрывают , так для тонуса . Тогда задумают о ПРОПах может .
    О ПАММЕ еще не задумывался , а о пропах так молчу пока что .
  6. 62
    Комментарии
    0
    Темы
    62
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Добрый вечер друзья!...Отлично сегодня пара отработала,правда лично для меня не очень, отложку на продажу поставил выше первого дневного на 2794, а хай сегодня был 2791,бывает, не большой недочёт.А 27я всё же держит и сегодня, только прокололи и всего то.Удачного завершения недели и отличных выходных!
  7. 67
    Комментарии
    1
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Коллеги, доброго времени суток.
    Свой анализ буду проводит исключительно по индикатору Ишимоку, так как считаю его более обьемным. По нему можно увидеть уровни поддержки и сопр., а также потенциальные цели. Вход по этому индикатору делаю по нескольким критериям, которые как бы общеизвестны.

Хоть сегодня и пятница все же попробую. На М15 сделал покупку в расчете на золотой крест, хоть и преждевременно возможно. Цели по Н1 пометил на рисунке.

Анализ для больших таймов сделаю позже или уже завтра.

П.С. - подскажите как немного рисунки уменьшит здесь? Или чере любой граф. редактор?

8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
    П.С. - подскажите как немного рисунки уменьшит здесь? Или чере любой граф. редактор?
    Здесь описано подробно - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=8248
  9. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    ребята подскажите какуюто торговую стратегию с сочетанием индикаторов и каких именно ? то я делаю ставки почти всегда на дне.а сегодня так вообще наделал позиций на -120 пипсов .теперь жду понедельника может в понедельник хоть в ноль закрою или вообще все потеряю...:unsure:
  10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Хотя СОТ отсчеты могут интересные быть.
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Плюньте на СОТы, в них нет никакого толка. Щас посижу и чуть позже объясню почему.
    Так во почему бесполезны СОТ отчёты.
    Отчёты выходят на следующий день после закрытия торгов, то есть они предоставляют информацию по данным за день - объёмы, открытый интерес, цены и т.д. Для интрадейщика это практически бесполезная информация, т.к. он торгует внутридневные колебания и в принципе очень часто может ставать в позу против тренда. С этим разобрались. Идём дальше.
    Отчёты публикуются по фьючерсам, в том числе и валютным. Но валюта имеет дурное свойство появлятся из ниоткуда и исчезать в никуда, поскольку ей нет никакого учёта и она не подлежит никакому контролю. К примеру если дневной объём по фьючу на евро намного больше объёмов предыдущих дней и на основании этого напрашивается вывод о развороте и начале движения в противоположном направлении, то какова гарантия того, что на следующий день не вольют в рынок объём больше, чем дня предыдущего, но уже в противоположную сторону? Да никакой. Фьючи в принципе такой же развод кроликов как и Форекс, только более цивилизованный. Реальные объёмы могут быть только на акциях.
    Но раз уж есть такая тема как объёмы и их анализ, то нужно посмотреть что пишет Д.Мэрфи в книге "Технический анализ фьючерсных рынков":

В общем думаю суть понятна. Объёмы имеют значение на определённых стадиях разворота рынка, в случае с "головой" при пробое линии шеи. Сама по себе фигура мощная и самая работоспособная, а объёмы являются дополнительным подтверждением начала отработки фигуры. И также это справедливо для "двойного" и "тройного" дна, треугольников и вымпелов. То есть фигура+пробой+объём, вот так это будет работать. И вот что нам показывает день позавчерашний:

Есть фигура "голова-плечи", пробой линии шеи и закрытие дня под ней, дневной объём 3190105 контрактов. Последний раз такой объём торговли был 1 июня накануне выхода из коррекции.

Если же торговать фигуры по Н1-Н4, то опять-таки СОТ отчёты не особо могут помочь всё по той же причине, что даются за день и выходят утром следующего дня, а за это время рынок может уйти далеко. Как вариант можно смотреть в таких случаях объём за час или четыре, да и вообще любой ТФ от М1, в биржевом терминале - там они показываются в реальном времени по мере заключения сделок. Но для этого не нужны отчёты, т.к. в терминал поступает вся информация по торгуемым инструментам.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать