Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 196 из 535 ПерваяПервая ... 96146186194195196197198206246296 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Логично. Но присутствует "если" ;) А если это клин?.. ;)
    Т.е. будум посомтреть по обстановке, по характеру построения этой волны.
    Но леееень... куда ее деть? :D
    Тоже логично. :D
    Но есть одно субъективное "но" - по моим наблюдениям года за 2 клинья возникают при ап-тренде, но как начинает евро валиться, то тут уже не до клиньев, скорее всего падение происходит в импульсном стиле.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Тоже логично. :D
    Но есть одно субъективное "но" - по моим наблюдениям года за 2 клинья возникают при ап-тренде, но как начинает евро валиться, то тут уже не до клиньев, скорее всего падение происходит в импульсном стиле.
    Справедливо. И если даже не смотреть самые старшие уровни волн, то на основании этого признака можно говорить, что идет глобальный понижающийся тренд.
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Вот в том-то и дело. Рынок мощней реагирует на снижения. Рост же зачастую происходит на фоне сомнений, что мы и наблюдаем при формировании клиньев с взаимными пересечениями в действующих волнах.
  4. 254
    Комментарии
    2
    Темы
    253
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    вот посмотрим как евра золото догонит ))). Цели у злата на 1870+- , у Евро имхо 1.38+- и вот дальше вниз. В данный момент по евро имхо лучше для покупок дождаться пробития трендовой на Н4, поскольку вариант "униз" не исключен, а ножички ловить не камильфо. имхо надоть чуток подождать, недолго осталось..

проще надо быть, проще :D:D:D
    ИМХО, у Еврика щаз мало шансов хорошо прыгнуть. В Греции - полная задница маслин; на горизонте Португалия, Испания, Италия маячат. Ставка ЕЦБ близка к кризисным уровням 2008-2009 годов. Толку было тянуть Евро в 2010 году почти до 1,5 чтобы потом враз кубарем покатиться почти до паритета с баксом. :greedy:
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    вот посмотрим как евра золото догонит ))). Цели у злата на 1870+- , у Евро имхо 1.38+- и вот дальше вниз.
    Тут как раз может быть подвох, если придавать слишком большое значение корреляции евро и золота. Ведь если сравнить рынки золота, евро и фондовый, то заметно что золото пошло как раз в противоход евро и фонде. Всё-таки на S&P голова-плечи слишком уж явно маячит о больших негараздах. То есть можно предварительно сделать вывод о том, что выводятся деньги из рисковых активов, среди которых валюты самые рискованные. Золото сейчас может играть роль защитного актива, потому так резко и выстрелило. В дальнейшем оно существенно может и не падать, а вот евро наоборот быстрее будет снижаться, чем пытаться догнать золото.
  6. 254
    Комментарии
    2
    Темы
    253
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    поживем увидим ;) (имхо бла-бла-бла)
    Пожуём - увидим... Сказала-бы акула с вашей аватарки. :)

Конечно-же бла-бла-бла...
    Я же не утверждаю ничего по перспективам Евро - я просто высказал свои соображения на этот счет.
  7. 137
    Комментарии
    0
    Темы
    139
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Всем привет. Новенькую примите к себе?
    Опыта в торговле совсем мало, прочитала немного, ходила на бесплатные курсы от Телетрейд.

Торгую в основном на небольших таймах. Из индикаторов использую тот, который на рисунке, рисует уровни поддержки и сопротивления.

Мысли следующие - цена оттолкнулась от поддержки ДС1. И думаю будет стремится к точке разворота(пивот). Поставила отложенный ордер на покупку, так как предполагаю будет формирование двойного дна или что то похожее.

По ситуации буду корректировать.

8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    нуно смотреть по факту.. на MN трендовая была пробита, цена тормознулась у последнего луча складного метра из трендовых.
    Ну я не настолько экстремал чтобы на МN трендовые строить. :D
    Да и вообще не особо на них смотрю, так только, в качестве дополнения на днях. Уровни тоже. И вот что сейчас выходит: 1,3145 сильный уровень, год назад от него отскочили, в декабре пробили, в этом году уже была там тусня и в оконцовке ещё раз провалили и ушли к 1,2050. Сейчас вот дважды пощупали и и отскочили чётко от трендовой на этом же уровне. Теперь вот думаю нужно будет смотреть за тем, как цена ещё раз подойдёт к трендовой: пробьёт её - уровень потом может не устоять и пойдём выше. А пока смотрим на каких уровнях тормознёмся.

Ещё как вариант можно прикинуть ГиП на неделях. Но здесь смущает то, что это не минимум. Но это так просто, размышления. Хотя можно будет и понаблюдать.

9. Начал я баить ребят на свой страх и риск :D Могут конечно приспустить еще . Но себе как то надо верить )))) Цель: 1,2890 - 1,2901

Выставлю как наверное отложку на пробой двойним лотом снизу ))) На всякий случай . А то гепы -шмепы в понедельник еще ...
  10. 137
    Комментарии
    0
    Темы
    139
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Отложенный ордер на покупку сработал. Хоть цена ещё немного и опустилась вниз, но на данный момент снова вернулась в ноль.

Предполагаю возвращение цены к точке разворота (пивот) для тестирования снизу. Там буду присматриваться как дальше поступать. Так как тейк-профит поставила на сопротивлении ДР1 - 1.2770.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать