Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 18 из 534 ПерваяПервая ... 816171819202868118 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Таки пускай покупают...А я подумаю -купить иль продать :rolleyes:.Графики всё покажут :greedy:
  2. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Не забываем платиновое правило биржи: "Когда все думают, что теперь-то цены поднимутся, то цены не поднимутся".

Вот и сейчас, думаю, готовится этакий неслабый развод тех, кто сейчас закупится относительно подешевевшим евро к доллару. А уж тем более, что все говорят, что в штатах всё плохо с экономикой и дальше будет не лучше. Как же не купить, а? На интересе, подогреваемом везде и всюду на всех сайтах и из всех медиаисточников? :rolleyes:
    Покупать зазывали по 1,60... Теперь призывают продаться, чтобы опять сходить к 1,60...:bow:
  3. 54
    Комментарии
    0
    Темы
    54
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А что вы думаете по поводу того, что евродоллар начнет создавать торговый коридор в 5-10 фигур, в котором будет бултыхаться в течение лета? Так уже было ранее.
    А фундаментально этому способствует окончание цикла снижения ставок ФРС США, ведь дно тут явно уже близко, ниже 1% снизят маловероятно.
    Если на текущем заседании без сюрпризов, то ориентира по ставкам уже нет, следовательно рынок должен и за стопами сбегать и показать снижение волатильности, консолидацию перед походом вниз. В паритет я верю с трудом, но и в рос существенный тоже не верится, объективные цели на конец года могут быть в 1,45-1,50 и то, если кризис в США не усугубится, но и не разрешится.
    То есть резюмируя, 1,55 - 1,60 как зона коридорной торговли вполне вероятна...
  4. 11,875
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Penguin Посмотреть сообщение
    А что вы думаете по поводу того, что евродоллар начнет создавать торговый коридор в 5-10 фигур, в котором будет бултыхаться в течение лета? Так уже было ранее.
    +1.
    Как раз над этим сегодня утром думал. Через неск. дней - заседание ФРС: ходят слухи о последнем снижении, или о неснижении вообще. И в любом случае покупать бакс на прошлой неделе - было беспроигрышно.
    Скорее всего снизят на 0.25%, и могут намекнуть что в последний раз. Либо вообще не снизят, что менее вероятно. Всё это - на руку доллару. В первую половину след. недели бакс еще будут покупать, а вот после заседания ФРС 30-ого апреля - уже продадут, и неслабо.
    Так что можем еще фигуры 2-3 вниз сходить, но не больше думаю - а через месяц лето, так что так и будем бултыхаться в корридоре 5-6 фигур: 1.53-55 - 1.57-59, где-то так. А дикие скачки, как в прошлое лето - бывают далеко не каждый год, это скорее исключение.
    А вот к осени посмотрим. Если у амеров ситуация ухудшится (что весьма вероятно) - то опять на север начнем поход (что для осени весьма обычное дело) - и вот там-то думаю 1.60 не устоит )), - а и все 1.70 будет, если не больше. ))
  5. 54
    Комментарии
    0
    Темы
    54
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я много раз пытался понять валюты с точки зрения фундаментального видения причин и следствий и множество раз обламывался. Мне кажется чего-то не хватает для анализа.
    ТА конешно не триедин, но только в нем можно быть уверенным, поскольку на графике уже есть и страх и ожидания Больших. В этом смыле форекс - злая штука, фьючи и акции ведут себя лучше.
    К чему я это все, а к тому, что об американском кризисе знают уже все, моя мама, моя бабушка, то есть все чистильщики обуви уже в курсе, а значит профессионалу там делать нечего, как говорилось в очень познавательной книжке.
    Вообщем есть у меня большое сомнение в дальнейшем распространении кризиса в США, мне кажется его по возможности купировали.
    За это еще и довольно серьезная стабильность фондовых индексов. Ну где то видано, что доу так высоко стоит при таких существенных проблемах? Значит все искусственно.
    В любом случае - чем хуже америке, тем хуже и всем остальным, а это, в свою очередь даст обухом и по еврозоне. Вообщем я за долгую и упорную консолидацию около текущих уровней, а дальше конешно же посмотрим.
    Ставлю пиво первому, кто не согласится - ставку все же снизят 30го :)
  6. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Самое главное чтоб завтра в 11-00 на север пошли...ну уж очень хочется, хотя бы на 100пп, а дальше хоть трава не расти...как вы думаете получиться...месяц получалось, а вот в пятницу нет, можт отыгрались уже вниз или нет еще...играю один час как европа открывается...самое главное куда пойдет тренд...
  7. 54
    Комментарии
    0
    Темы
    54
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Мне кажется шанс есть. Серьезная перепроданность есть, разрядиться бы. Вообщем стоп ниже локального минимума, и перезаход, если проход ниже локального минимума будет ложным.
    Я точки зрения ТА - на 4Н уже сломали тренд, потому вверх конешно же должны бы сходить, протестировать 100 периодную среднию снизу вверх, на уровне 1,5760 примерно, но это я бы сказал опционально, формально повод только для падения. Но еще раз возвращаясь к сказанному мной выше уж больно похоже это все на замануху на шорт евро, консолидация летняя в текущем расторгованном диапазоне. Хотя опять же ТА вопит о том, чтобы продолжать продавать и именно это настораживает.
    Что до меня, в пока подожду более уверенного сигнала на покупки евро, а более предпочтительным вообще является продажа, и чем выше залезем, тем выгоднее можно продать, в 1,70 я пока не верю, нужно сперва 1,60 как следует взять, а там поглядим.
    Вообщем болеем за локальный отскок вверх, я понял!
  8. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    Похоже, что для тебя наступили тяжелые времена eurusd... Никто тебя не торгует и перспектив с тобой ни кто не видит.
  9. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    ELAN Investment Solutions  
    Guest
    Добрый день.
    EURUSD. Дневной график. Цена приближается к 1.5391-1.5416 область скопления от двух основных реакций 1.3360-1.6019 и 1.4438-1.6019. В этой области имеет смысл искать возможность покупок (вставать по тренду. Разберем подробнее технику входа и размещения стопов по Фибоначчи описанную Джо Динаполи «Бонсай». У нас есть заранее рассчитанный вход в точке «X», это 1.5391-1.5416. Мы имеем заданный денежный или точечный стоп-лосс «Y» на 1.5342, независимо от дополнительных Уровней ДиНаполи. Мы вносим оба ордера в одно время , надеясь , что стоп не сработает. Если он все же достигается, а цена немедленно возвращается выше точки «X»1.5416, нам надо повторно войти в сделку по рыночной цене и снова разместить свой стоп-лосс на «Y» 1.5342. Если первоначальный стоп в точке «Y» 1.5342 сработал, а цена остается ниже «X»1.5416, то думаем, сохраняет ли все еще силу контекст, выбранный нами для данной сделки. Если да, используем для входа в рынок более глубокий Уровень ДиНаполи, разместив стоп-лосс ниже него.

Можно конечно попробовать и с текущих покупать, но вероятность заглянуть в 53-ю фигуру в силе.
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А вот это интересно, кто же такой этот ДиНаполи? Расскажите, плиз! Может это итальянец известный торговец, управляющий фондами, известный финансист или авторитетный аналитик? Может я чего не знаю, просветите. Не в обиду, но скоро издадут книги Ника Лиссона, тот который просадил деньги банка "Берингс", он, как я слышал ездит по миру и читает лекции. Вероятно, стоит и к нему прислушиваться. Тама, типа "Как выставлять приказы в рынок, что бы проиграть весь банк ". Смешно, право. А об итальянце слышно что-то достойное?
    С уважением, Влад Гуров

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать