Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 173 из 535 ПерваяПервая ... 73123163171172173174175183223273 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    как полезно иной раз погулять по форумам, в этот раз на одном из форумов заметил знакомую для себя картинку, подтверждающую вариант двойной вершины.

Если слегка сжать график в ТФ D1, увидим пробитый тренд, но пробитый не значит завершенный, по классике тренд не считается оконченным пока не коснется линии тренда с другой стороны...

А здесь, опять же, по классическим правилам коррекция закончена даже двойную вершину отрисовала, осталось вновь сходить к трендовой и все, формация завершена.

2. Такой вариантик думаю можно рассмотреть.
    Поход на 35-36 фигуру .

И вульфик вроди как по правилам будет тогда .
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от A13V Посмотреть сообщение
    Такой вариантик думаю можно рассмотреть.
    Поход на 35-36 фигуру .

И вульфик вроди как по правилам будет тогда .
    ...цели интересные, но думаю, что соотношение волн 2 и 4 уже не уместны будут, имхо просто надо волны размаркеровать иначе и все будет нор ;)
  4. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от raduga5409 Посмотреть сообщение

А вот кстати, что значит: "новостной фон подгонять"?

Конечно, я жду новостей, но уже с заранее распланированными сделками, т.е. направление торговли, я знаю, нужны новости, чтоб войти на импульсе и желательно по лучшей цене.

но вот новостной фон подгонять, :hmmm: не пробовал. Как это?:eek:
    ну это выражение придуманное сливаторами, которые считают, что Кукл сначала двигает рынок, а потом уже подгоняют всякие заявления политиков, изменение процентных ставок банков и тп. Это типа шутка была :)

Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    по каким правилам? по чьим? Я свои 5 лет формировал в риал тайме, и поверьте, не случайно так нарисовал к текущей ситуевине. Не всегда хай и лоу оптимальны.
    руководтвуюсь правилами построение инструментов в МТ4 по описаниям на сайте МКЛа.
    Допустим, что не всегда оптимальны, тогда как выявить оптимальные точки? Тупо ялозить точками привязки по графику и искать где чаще отскакивает?
    Расскажите вашу методику, если это не секрет :)
    Просто заметьте, у меня нет веера на последних трёх месячных свечах. Я не знаю, почему вы об этом мне говорите. Шаблоны моих графиков есть в первом посте моей темы.

как полезно иной раз погулять по форумам, в этот раз на одном из форумов заметил знакомую для себя картинку, подтверждающую вариант двойной вершины.

Если слегка сжать график в ТФ D1, увидим пробитый тренд, но пробитый не значит завершенный, по классике тренд не считается оконченным пока не коснется линии тренда с другой стороны...

А здесь, опять же, по классическим правилам коррекция закончена даже двойную вершину отрисовала, осталось вновь сходить к трендовой и все, формация завершена.

да вот и я о том же . если бы правильно расчитал ММ, то было бы два депо живых, а так только один :( ну век живи -- век учись :)
  5. 296
    Комментарии
    3
    Темы
    320
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Да, очень надо чтобы евро соблюдало правила теханализа. А то ведь без соблюдения "правел теханализа" на базаре какая-то билиберда происходит. Я бы сказал даже больше - хаос прямо таки. Так не честно - спекулянты правила соблюдают, а валюты эти правила игнорируют и не хотят ходить по "правелам теханализа". Но я думаю на следующей неделе усилиями центробанков будет положен конец этому разгильдяйству и беспределу со стороны евро и всё-таки валюта просто обязана будет за выходные прочитать книги Швагера и Мэрфи, тем самым восполнить пробелы в своём образовании и вспомнить азы теханализа со всеми вытекающими для неё последствиями.
    А правило какие нарисивали, их ведь еще исполнить надо:D
  6. Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...цели интересные, но думаю, что соотношение волн 2 и 4 уже не уместны будут, имхо просто надо волны размаркеровать иначе и все будет нор ;)
    Да я побыстрому накидал их . В волнах там скорее всего косяк не один )))) Но суть вообещем понятна .
    Хотя пока ЛОУ (4) ой не ушёл ниже хая (1) то все норм .
  7. 296
    Комментарии
    3
    Темы
    320
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pitercom Посмотреть сообщение
    евро движится очень многое время уже в боковом канале
    и сегоднешний день подтвердил дно канала
    на следущей неделе будет рости по правелам тех анализа.
    а зеленая линия - это рыночная "тяга" такая?
    Выглядит как зависимость:smartass:
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от A13V Посмотреть сообщение
    Да я побыстрому накидал их . В волнах там скорее всего косяк не один )))) Но суть вообещем понятна .
    Хотя пока ЛОУ (4) ой не ушёл ниже хая (1) то все норм .
    ...вполне, пока критический уровень не нарушен, жизнь продолжается :)
  9. 296
    Комментарии
    3
    Темы
    320
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей

если "продавать" будешь, а там формация поламается не "гони" :)
  10. Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...вполне, пока критический уровень не нарушен, жизнь продолжается :)
    Мне вообще это движение вверх уже изрядно мозг вынесло :D
    То рассматриваю его как коррект , вверх . От 1,2040 до 1,3170. То теперь это все меня смущает уже . И кажется что не коррект вовсе ))) Раз 20 уже по разному размечал :D И везде что нить да не сходится . Щас мне вообще чудится что это коррект (АБЦ) на месячном ТФ . То есть мы щас только нарисовали волну (А) и рисуем волну (B) от корректа вверх. (2) коррекционная на месяце :D Но и там тоже есть затык... если щас (2) на месяцах то тогда как разметить волны до этого ? ....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать