Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 17 из 532 ПерваяПервая ... 715161718192767117 ... ПоследняяПоследняя
  1. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Любой теханализ сложнее "уровень поддержки-уровень сопротивления"на месечных графиках - это от лукавого.
    На таких таймфремах основа - фундаментальный анализ.
    У меня с вашим мнением с точностью до наоборот :geek: Вот я считаю, что фундаментальные принципы - это возможность заработать за 1-10 минут 50-200 пунктов(поразному бывает!), а вот с высоты птичьего полета мы видим все приглаженно от рыночного шума, что уже формирует волновой принцип Эллиота, хотя и там бывают искажения. Волны, а следственно и теханализ, который тоже изучает их, есть и на маленьких таймфреймах, но по своему личному опыту туда лучше с этим не соваться - затопчут сами знаете кто.
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от 4arly67 Посмотреть сообщение
    У меня с вашим мнением с точностью до наоборот :geek: Вот я считаю, что фундаментальные принципы - это возможность заработать за 1-10 минут 50-200 пунктов(поразному бывает!), а вот с высоты птичьего полета мы видим все приглаженно от рыночного шума, что уже формирует волновой принцип Эллиота, хотя и там бывают искажения. Волны, а следственно и теханализ, который тоже изучает их, есть и на маленьких таймфреймах, но по своему личному опыту туда лучше с этим не соваться - затопчут сами знаете кто.

Вы несколько не поняли. Фундаментальный анализ - это не новостные шипы.
    Это несколько иное.

Теханализ ( любой) - это для дневных графиков. Недельные тоже вполне себе.

Но вот крупнее - там уже только уровни и все.
  3. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    Вы несколько не поняли. Фундаментальный анализ - это не новостные шипы.
    Это несколько иное.

Теханализ ( любой) - это для дневных графиков. Недельные тоже вполне себе.

Но вот крупнее - там уже только уровни и все.
    Нам никому точно не дано знать того или иного. Каждый строит своё предположение на основе своих убеждений и своего опыта. А относительно того на сколько пара еврадоллар сходит вниз - покажет нам время. :rolleyes:
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нам никому точно не дано знать того или иного. Каждый строит своё предположение на основе своих убеждений и своего опыта. А относительно того на сколько пара еврадоллар сходит вниз - покажет нам время. :rolleyes:
    Не волнуйтесь, вниз она сходит вплоть до 1.0 и ниже :)
    За несколько лет дойдет.

Но настолько далеко загадывать смысла нет. Фьючерсы все равно торгуются 3х-месечными контрактами.
    На ближайшие несколько месяцев ориентир для меня 1.4600-1.4700.
    А там видно будет.
  5. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    Не волнуйтесь, вниз она сходит вплоть до 1.0 и ниже :)
    За несколько лет дойдет.

Но настолько далеко загадывать смысла нет. Фьючерсы все равно торгуются 3х-месечными контрактами.
    На ближайшие несколько месяцев ориентир для меня 1.4600-1.4700.
    А там видно будет.
    Сомнительно очень... Время покажет...
  6. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    1.4648 Я серьезно . Через полтора-два месяца там будем.
    Вот как только все поверят в это - опять на север и пойдут. :)

я вниз стою примерно с 1.5750 и стоп на 1.6050.
    на север - за вашими стопами. :smartass:

Почему так быстро туда улетим ?
    А потому как перекупленность дикая по евре.
    Как только ниже 1.5320 уйдет пойдет вниз камнем. Это не сейчас.
    Не сейчас - это когда? )) Во втором полугодии?
    А вот тогда многие как раз и предсказывают действительное ухудшение эконом. ситуации в Штатах, с падением производства, уменьшением прибылей компаний, снижением ВВП (еще не видели отрицательного ВВП, а можем и увидеть) и т.д.
    И вот тогда возможно последует новое падение рынка акций - и те, кто эйфорически скупали их сейчас, надеясь на окончание кризиса и чудо - еще будут возможно сожалеть об этом.
    Чудес не бывает - и фондовый рынок не может расти при падающей экономике. Валюта не может укрепляться при падающей экономике.
    Фундаментальные факторы не следует сбрасывать со счетов.
    Пока экономика еврозоны выглядит гораздо привлекательнее, и рост цен возможно заставит их не только не снижать - но еще и повышать ставку.

25.04 20:36 Lehman Brothers: ФРС вскоре может последовать примеру ЕЦБ и приостановить процесс снижения ставок
    "Принимая во внимание рост опасений в отношении увеличения инфляции, ФРС вскоре может последовать примеру ЕЦБ и приостановить процесс снижения ставок. ФРС во всяком случае снизит темпы либерализации монетарной политики, а проект по возвращению налогов населению позволит центральному банку США взять паузу в течение лета. Тем не менее, мы полагаем, что цикл снижения ставки все еще далек от завершения."
    Следовательно - дифференциал между ставками еврозоны и штатов еще будет увеличиваться.
  7. 60
    Комментарии
    1
    Темы
    60
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение

Чудес не бывает - и фондовый рынок не может расти при падающей экономике. Валюта не может укрепляться при падающей экономике.
    .
    а разве последние 7 лет $ не падал при том что ym в то время рост ?
  8. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Вот как только все поверят в это - сразу пойдем опять на север. :)

Вот за вашими стопами и сходим. :smartass:

Не сейчас - это когда? )) Во втором полугодии?
    А вот тогда многие как раз и предсказывают действительное ухудшение эконом. ситуации в Штатах, с падением производства, уменьшением прибылей компаний, снижением ВВП (еще не видели отрицательного ВВП, а можем и увидеть) и т.д.
    И вот тогда возможно последует новое падение рынка акций - и те, кто эйфорически скупали их сейчас, надеясь на окончание кризиса и чудо - еще будут возможно сожалеть об этом.
    Фундаментальные факторы не следует сбрасывать со счетов.
    Пока экономика еврозоны выглядит гораздо привлекательнее, и рост цен возможно заставит их не только не снижать - но еще и повышать ставку.

Следовательно - дифференциал между ставками еврозоны и штатов еще будет увеличиваться.
    Я тут чуть не умер... Говорят, что аж ниже 1,0000 будет :gathering:
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Я тут чуть не умер...
    Да ладно...:rolleyes:.Прошлым летом тоже никто не верил,что йена со 124.00 меньше чем за год на 95,... сходит...:).Меня уже ничего не удивляет.
  10. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не забываем платиновое правило биржи: "Когда все думают, что теперь-то цены поднимутся, то цены не поднимутся".

Вот и сейчас, думаю, готовится этакий неслабый развод тех, кто сейчас закупится относительно подешевевшим евро к доллару. А уж тем более, что все говорят, что в штатах всё плохо с экономикой и дальше будет не лучше. Как же не купить, а? На интересе, подогреваемом везде и всюду на всех сайтах и из всех медиаисточников? :rolleyes:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать