Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 150 из 535 ПерваяПервая ... 50100140148149150151152160200250 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от raduga5409 Посмотреть сообщение
    и думаю сам себе, че так графики не совпадают...:D
    ага..как в стишке:
    Стою на асфальте
    я в лыжи обутый
    то ли лыжи не едут
    то ли я долбанутый (исправлено цензурой :D)
  2. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    да уж.... давайте дальше про черепаховый суп. По фунту это щастие случилось вчера 6 октября (что на сегодняшней картинке и показано вами), а вот 5 октября, когда Вы первое сообщение написали, его там ещё не было (это типа читаем Рашку вдумчиво). :cool:
    нее..ну я понимаю, что проще и выгодней нахамить, и отправить поучить матчасть, чем свои ошибки признать.
    Ну уж извините, здеся большинство будущие черепаховые супы редко видят. :rolleyes:
    я вот тока по факту..что твориться - то и анализирую.
    Читайте внимательнее. В том то и дело что я написал БУДЕТ черепаховый суп. Что плохого в том, чтобы предвидеть возможность образования паттерна за день вперед? :) Может некоторые и торгуют такие паттерны три дня спустя. :)
    Извините за то что высказался хамовато и резко. Но ваш тон ведения беседы, согласитесь, тоже не ахти.
    Что касается постов про фунт, да как то плавно на него свернул :) буду внимательнее.
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Bigcangaroo Посмотреть сообщение
    Читайте внимательнее. В том то и дело что я написал БУДЕТ черепаховый суп. Что плохого в том, чтобы предвидеть возможность образования паттерна за день вперед? :) Может некоторые и торгуют такие паттерны три дня спустя. :)
    если бы ещё указали, что это именно фунт..а то как-то в ветке про евро даже мысли не возникает другие инструменты смотреть. :)
    Извините за то что высказался хамовато и резко. Но ваш тон ведения беседы, согласитесь, тоже не ахти.
    ок, принимается.
    А что вас обидело в моем вопросе?? Где я удивилась про черепаховый суп?? :D
    ..буду внимательнее.
    [/QUOTE]

:bow: ага..а то непонятки возникают на пустом месте. :D
  4. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Выход сегодняшних, как и предполагалось, хороших данных по новым рабочим местам в США
    Так ли уж были хороши данные?

Число рабочих мест вне сельского хозяйства в сентябре выросло на 103 000.

Однако рост занятости в сентябре был вызван единичным фактором. Порядка 45 000 работников в сфере телекоммуникаций вернулись к работе после забастовки в Verizon Communications в августе.
    Вычитаем из 103 - 45, и получаем уже менее 60К - что явно маловато, и в рамках прогноза.

И даже для снижения безработицы не дотягивает - напомню, что для этого надо создавать каждый месяц не менее 200К нов. раб. мест.

Просто отскок индексов на этой неделе был чисто технический. С другой стороны, когда слишком много стоит в шорте - покупателей становится слишком мало, покупать становится некому - если все продают.

Значит надо высадить часть шортистов - а покупателям внушить намерение идти на север, чтобы они начали покупать - и высадили таким образом часть лишних пассажиров. - И рынок идет наверх.

И после того, как задачи будут выполнены - его развернут снова, и он пойдет по тренду, т.е. вниз - куда и должен был идти на этой стадии эк. цикла сдутия пузырей.

... рост фондового рынка (за 5 минут 0,95%) ... однозначно показывает: иррациональные страхи рынка прекратились.
    Так уж ли прекратились?
    А не помните, как в конце сентября 08 года - перед самым октябрьско-ноябрьским обвалом фонды - как индекс Доу вырос тогда почти на тысячу (!) пунктов, показав чуть ли не максимальный дневной прирост в истории.
    После чего падал почти полгода.
    Так что еще не вечер...

И даже снижение ставки не смогло бы сколь-нибудь серьёзно уронить евро
    И здесь еще не вечер.
    Вот придет на след. заседании в ноябре Драги, и понизит ставку.
    А Трише, пока ничего не хотел менять - прямо перед своим уходом с поста - и всю т.сказать грязную работу оставил на своего сменщика, "супер-Марио".
  5. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    "Многие уже почти уверены, что Греции придется реструктурировать задолженность, которая в полтора раза выше годового ВВП страны, и это заставляет сомневаться в том, смогут ли власти восстановить доверие к евро.
    Однако член Исполнительного комитета Европейского центробанка Юрген Штарк критически высказался о дебатах вокруг Греции, за которой, по его словам, внимательно наблюдают, но которая не является неплатежеспособной и сможет вернуть долги".

"Обсуждение реструктуризации в еврозоне основано на ошибочном предположении, что то или иное государство неплатежеспособно, - сказал Штарк. - Стабилизационные программы Евросоюза и Международного валютного фонда основаны на анализе способности к выплате долга. Помощь не будет оказана, если способность к выплате долга после завершения программ реформирования не гарантируется".

И действительно, Греция дисциплинированно исполняет все условия предоставления кредитов: сокращает госслужащих, урезает социальные программы (на 28 миллиардов евро), снижает зарплаты (!) (что вызвало забастовки) и пр.

Без положительного заключения "Тройки" власти ЕС и МВФ не могут принять решения о выдаче кредита 24 октября. Глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер считает, что отчет будет позитивным.

А кто бы сомневался!
  6. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    А что вас обидело в моем вопросе?? Где я удивилась про черепаховый суп?? :D
    Если почитать Рашку вдумчиво, получается вот так:
    Самая сильная модель в торговле на колебаниях — это торговля на пробах предыдущих максимумов или минимумов. Эти пробы формируют «двойную точку остановки» и предлагают превосходное местоположение для открытия сделки с минимальным риском убытка.
    Второй тип сделки совершается выходом на рынок во время реакции, или восстановления. Это «покупка более высокого минимума» в ряду более высоких минимумов и максимумов (или продажа более низкого максимума в ряду более низких минимумов и максимумов).
    Последний тип сделки — это модель кульминации или истощения.
    Торговля на колебаниях требует научиться ПРЕДВИДЕТЬ (выделено не мной, а Л.Рашке) развитие одного из трех этих типов
    сценария. В большинстве моделей, описанных в этой книге, «спящие ордера» (resting orders)
    могут размещаться заранее.

Мне показалось, что вы пытаетесь научить меня торговать паттерны по факту после формирования, это и вызвало раздражение.

Ладно, проехали. В тот день у меня было плохое настроение... Да и по форумам я не привык писать. Мне наверное лучше торговать, чем писать по форумам :)
  7. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сегодня, 12 октября, стало известно, что Сербия и Черногория получили статусы стран-кандидатов в члены ЕС.
    "Еврокомиссия рекомендовала начать с этими государствами соответствующие переговоры. Еврокомиссар по вопросам расширения и политике соседства Штефан Фюле, как ожидается, сегодня обнародует ежегодный доклад о расширении ЕС. Отмечается, что в данном документе среди прочего будет дана оценка прогрессу в странах бывшей Югославии, претендующих на членство в Евросоюзе. Еврокомиссия также ожидает, что договор о вступлении Хорватии в ЕС будет подписан уже в декабре этого года.
    Решение о предоставлении Сербии статуса кандидата на вступление было предопределено с момента, когда Белград выдал Гаагскому трибуналу Радована Караджича и Ратко Младича. Вместе с тем, после предоставления статуса кандидата, Еврокомиссия выдвинет ряд требований, которые Белград должен выполнить, чтобы началась практическая фаза переговоров о присоединении. Главным среди этих требований станет нормализация отношений с Косово.
    Что касается третьего этапа - непосредственного вступления Сербии в ЕС, то, по оценкам европейских источников, это может произойти только после того, как Белград признает независимость самопровозглашенного края.
    Рекомендации Еврокомиссии в ближайшее время будут одобрены Европарламентом и Советом ЕС, позитивное решение этих институтов практически не вызывает сомнений".

Вот и всё. Очередной этап "похорон" Еврозоны, "выкидывания" из клуба Греции, и прочих страшилок для слобонервных завершён. В ЕС своим чередом формируется единое налогово-бюджетное пространство, поговаривают о единых бондах, о единых законах... всё в рабочем режиме.
  8. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот некоторые пункты из повестки дня Бильдербергской встречи 2011 (июнь, Санкт-Мориц):
    1. Продвижение военного конфликта дальше на Ближний Восток
    2. Ограничение свободы интернета с целью подавить альтернативные источники информации
    За последние годы правительством США были приняты несколько законов, регулирующих интернет:
    - Акт о компьютерной безопасности
    - Учреждение поста советника по компьютерной безопасности
    (В обоих документах в графе «спонсор» стоит имя «Джон Рокфеллер»).
    - Акт о борьбе с нарушениями и фальсификациями
    В апреле 2011 года Сенатом был предложен законопроект под названием «Предотвращая онлайн угрозу экономической креативности и кражу интеллектуальной собственности», который позволит использовать нарушение авторского права как повод для закрытия веб-сайта и установит цензуру.
    Европейской комиссией был принят закон «Торговое соглашение о борьбе с фальсификациями».
    С помощью этих и некоторых других законов правительства смогут подавлять любое оппозиционное движение под видом борьбы с нарушениями авторских прав и предотвращением терроризма. Возможно, также власти объявят о террористической угрозе, исходящей из интернета и «для вашей же безопасности» и «для вашего блага» будут приняты законы, жёстко регулирующие интернет и устанавливающие в нём цензуру.
    3. Также бильдербергеры планируют ещё дальше загнать американскую общественность в долг, предоставив ссуды Греции, Португалии, Ирландии и другим странам ЕС, стоящим на пороге банкротства, и усугубить экономический кризис.
    4. Утверждение кандидатуры следующего президента США, которым должен стать губернатор Техаса Рик Пери. Он был на заседании клуба в 2007 году.

Особо обратим внимание, конечно, на третий пункт. Греция получит ещё несколько траншей кредита. На очереди Португалия и Ирландия. Они тоже получат. Не смотря на то, что экономика во всём мире развивается. Наша задача: определить момент начала второй волны кризиса. Очевидно это случится, когда PIGS накачают долгами по самое не хочу.
  9. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    4. Утверждение кандидатуры следующего президента США, которым должен стать губернатор Техаса Рик Пери. Он был на заседании клуба в 2007 году.
    Перри не проходит по популярности - он короче, праймериз не выиграет, судя по всему. - А пройдет скорее всего, как слышал - какой-то афроамериканец, как и Обама. Вот и будут они бороться. ;)
  10. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так и Обама был не очень популярен. А когда избирался Буш-младший, то и вовсе обнаружили подтасовку голосов. И "какой-то афроамериканец" будет очень кстати для оттяжки голосов у Обамы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать