Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 149 из 533 ПерваяПервая ... 4999139147148149150151159199249 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Возможно, сейчас...

Сначала рассмотрим каналы Боллинджера.

Зелёный имеет параметры 13 с коэфф. 2.618. Служит базой для визуализации настроения рынка.
    Жёлтый: 21-2.618 определяет конец импульсу и началу коррекции.
    Красный: 34-2 имеет интересную особенность: после третьего выхода цены за его границу тренд разворачивается.
    Совпадение линий трёх конвертов с отскоком цены от этой точки даёт хороший разворотный сигнал.

Теперь красивые каналы (считаю трейдинг искусством :) )

Двойная конвергенция сформировалась и на TRIXе

Как и говорил, красивая графика была нарушена, но цена, уйдя на 140 пунктов и образовав новый минимум, восстановила эту красоту.
  2. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Слишком сладко чтобы быть правдой :)

Поэтому думаю будет еще один вынос тела - черепаховый суп на дневках.

3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Bigcangaroo Посмотреть сообщение

Поэтому думаю будет еще один вынос тела - черепаховый суп на дневках.
    в каком именно месте черепаховый суп??
    Можно чуть в увеличенном масштабе со стрелочками? :)
  4. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Возможно, сейчас...

Совпадение линий трёх конвертов с отскоком цены от этой точки даёт хороший разворотный сигнал.

Теперь красивые каналы (считаю трейдинг искусством :) )

красивая графика была нарушена, но цена, ... восстановила эту красоту.
    В общем-то, не надо забывать - что, не смотря на всю "красоту" - рынку глубоко по барабану, на все красивые построения, линии, конверты .. круги, лучи... и прочее.. ;)

Пока никакого "разворота" - а обычная коррекция, всего-то на две фигуры.
    Ловить ее конечно, может и есть желающие - только про стопы не надо забывать - чтоб под каток не попасть.
    Хотя, даже простейший расчет рисков покажет, что такая позиция по соотн-ию потерь к профиту, не оправдывает себя.

А пока, не надо забывать, что для евры светит снижение ставки в ближайшем будущем - и хотя на ближ. заседании 6 окт. она вряд ли будет снижена, при Трише - скорее всего это произойдет в ноябре, уже при Драги.

Но завтра, скорее всего будет принято что-то по выкупу облигаций, раз уж ставку не понизят - т.е. та же самая программа колличеств. смягчения, но теперь уже не для США - а для Европы.

И как при этом, сможет расти евра? - Скорее всего завтра увидим довольно резкий обвал на пресс-конф. Трише - а там и 1.30 светит.

Но вот от 1.30 - не исключаю вполне и отскока - и даже возможно к середине диапазона, т.е. к 1.35
  5. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Действительно, ЕЦБ принял решение о принятии на свой баланс ипотечных бумаг на 40 млрд евро. Но что значит в нынешних условиях "количественное смягчение" для Еврозоны? Да поддержка производства (а это прежде всего рост фондового рынка), потому что выходящая статистика по Европе смешанная против стабильной американской. И даже снижение ставки не смогло бы сколь-нибудь серьёзно уронить евро, по той причине, что валютный рынок принял устойчивую, докризисную корреляцию с фондовым: фонда растёт, доллар легчает (для более успешной конкуренции с европейскими производителями). Выход сегодняшних, как и предполагалось, хороших данных по новым рабочим местам в США, и соответственный рост фондового рынка (за 5 минут 0,95%) с соответствующим ростом евро (0,48%) однозначно показывает: иррациональные страхи рынка прекратились.
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    ...однозначно показывает: иррациональные страхи рынка прекратились.
    не забывай о таком понятии, как "тонкий рынок". :)
    ну это в принципе не важно...есть ещё множество факторов, из которых составляется картинка. :)
  7. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    в каком именно месте черепаховый суп??
    Можно чуть в увеличенном масштабе со стрелочками? :)
    В таком масштабе пойдет?

Иногда лучше торговать, чем язвить.

Жаль что я не смог обработать этот паттерн, в командировке был.
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    В таком масштабе пойдет?
    ооо..канешн, просто супер, очень наглядно. :thumbsup_002:

да-да, Вы совершенно правы...
    Только одно маааааааленькое уточнение. Ветка называется: Евро-доллар - EUR/USD
    И как-то картинки по фунту здесь не совсем корректно смотрятся. :D
    чес, вот вы когда сказали про черепаховый суп, я долго присматривалась к евро.... :rolleyes:

Жаль что я не смог обработать этот паттерн, в командировке был.
    так выбирайте одно из двух: или командировки, или работу на бирже. :greedy:
  9. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение

да-да, Вы совершенно правы...
    Только одно маааааааленькое уточнение. Ветка называется: Евро-доллар - EUR/USD
    И как-то картинки по фунту здесь не совсем корректно смотрятся. :D
    чес, вот вы когда сказали про черепаховый суп, я долго присматривалась к евро.... :rolleyes:

Мдя смешно однако, а я и не глянул что это фунт, ветка то про евро и думаю сам себе, че так графики не совпадают...:D
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

да уж.... давайте дальше про черепаховый суп. По фунту это щастие случилось вчера 6 октября (что на сегодняшней картинке и показано вами), а вот 5 октября, когда Вы первое сообщение написали, его там ещё не было (это типа читаем Рашку вдумчиво). :cool:
    нее..ну я понимаю, что проще и выгодней нахамить, и отправить поучить матчасть, чем свои ошибки признать.
    Ну уж извините, здеся большинство будущие черепаховые супы редко видят. :rolleyes:
    я вот тока по факту..что твориться - то и анализирую.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать