Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля и анализ EUR/USD
+ Подписаться
Страница 135 из 534 ПерваяПервая ... 3585125133134135136137145185235 ... ПоследняяПоследняя
  1. 223
    Комментарии
    7
    Темы
    229
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    А тренд у нас куда? :unsure: А то я чё та после НГ из форумной темы выбилась. :p
    Вот опять разговоры про тренд. Давайте откроем месячный график по евро-доллару, мы увидим, что абсолютный минимум был зафиксирован в октябре 2000 года на уровне 0.8225. Предположим, что у меня есть супер пупер торговая система, и по ней, тогда, в 2000 году, я прдполагаю, что цена ниже этого уровня не опустится, и даже более того поднимется до уровня 1.6038. И действительно цена достигла уровня в 1.6038, но в июле 2008 года, то есть, спустя 8 лет. Общий профит составит почти 8 000 пунктов!!! И что я буду ждать все эти годы? Или кто-то бы ждал? Не думаю. Так что тренд мы видим пост фактум, но в режиме реального времени, понятие тренда оно эфемерное. Взять хотя бы ситуацию с газом в конце прошлого года. Было очевидно, что тренд медвежий, но Валерий Мальцев тем не менее делал ставку на повышение и оказался прав.
  2. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Меняла Посмотреть сообщение
    Вот опять разговоры про тренд. Давайте откроем месячный график по евро-доллару, мы увидим, что абсолютный минимум был зафиксирован в октябре 2000 года на уровне 0.8225. Предположим, что у меня есть супер пупер торговая система, и по ней, тогда, в 2000 году, я прдполагаю, что цена ниже этого уровня не опустится, и даже более того поднимется до уровня 1.6038. И действительно цена достигла уровня в 1.6038, но в июле 2008 года, то есть, спустя 8 лет. Общий профит составит почти 8 000 пунктов!!! И что я буду ждать все эти годы? Или кто-то бы ждал? Не думаю. Так что тренд мы видим пост фактум, но в режиме реального времени, понятие тренда оно эфемерное. Взять хотя бы ситуацию с газом в конце прошлого года. Было очевидно, что тренд медвежий, но Валерий Мальцев тем не менее делал ставку на повышение и оказался прав.
    Для кого-то это понятие эфимерно, а кто-то на этом деньги зарабатывает. И кстати "мы", это несколько громко сказано.
  3. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Да, понятие эфимерно, я согласен. Но ведь это называется прогнозированием. Как бы мы не стебались на аналитиками мы и есть они. Только мы делаем, а не пишем.

Главное понять куда скорее всего пойдет тренд далее и оказаться в большинстве случаев правым. Мы говорим об абстрактных вещах, которые еще в реальности не существует. :)
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    О гос...и де вы таких глупостей набрались.
    Есть трендовые движения. есть флетовые, коррекционные. Еслы вы всего этого определить не можете, именно не постфактуп, а в режиме реальной работы, то и и комментить не надо.
    Лучше книжек почитайте. :smartass:
  5. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    А тренд у нас куда? :unsure: А то я чё та после НГ из форумной темы выбилась. :p
    Думаю, в ближайшие пару-тройку дней этот вопрос может разрешиться, пока внешне это похоже на коррекцию, хорошую такую, но коррекцию(имхо), собственно, сам я ориентируюсь именно на тренд.
  6. 223
    Комментарии
    7
    Темы
    229
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    О гос...и де вы таких глупостей набрались.
    Есть трендовые движения. есть флетовые, коррекционные. Еслы вы всего этого определить не можете, именно не постфактуп, а в режиме реальной работы, то и и комментить не надо.
    Лучше книжек почитайте. :smartass:
    ок, да, я не могу определить в режиме реального времени где какой тренд, именно поэтому я использую другие системы в торговле. Например, по фьючерсу на йену с начала этого года я встал на бай, так как исходил из того, что весь декабрь йена падала и даже очень неплохо, поэтому в первые дни января, должна быть коррекция, а вот насколько, это уже другой вопрос. На данный момент, коррекция 23,6% и у меня соответственно порядка 150 пунктов. А вот что будет дальше- не знаю. Поэтому, Sandra, у меня к вам деловое предложение, давайте Вы будете мне указывать какой тренд в режиме реального времени по разным инструментам, а я буду открывать позы в том направлении, ну а Вам буду платить за эти указания. :bow:О сумме думаю договоримся.
    P.S. Вот уж от Вас меньше всего ждал таких нападок. Ни ругаться, ни доказывать, кому-либо что-либо я не собираюсь
  7. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Если не получается торговать, то можно стать аналитиком. ;)
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Поэтому, Sandra, у меня к вам деловое предложение, давайте Вы будете мне указывать какой тренд в режиме реального времени по разным инструментам, а я буду открывать позы в том направлении, ну а Вам буду платить за эти указания. :bow:О сумме думаю договоримся.
    не вопрос. Расценки стандартные.
    P.S. Вот уж от Вас меньше всего ждал таких нападок. Ни ругаться, ни доказывать, кому-либо что-либо я не собираюсь
    Я тоже не собираюсь: ни ругаться, ни доказывать. И показывать. Ага...даж извиняюсь, в том плане, что так резко отреагировала на ваш пост о "несуществовании тренда".
    Мдеее...в принципе я уже привыкла к перлам на форумах на тему "есть ли жизнь на Марсе....", а тут што-та пять копеек вставила....
    Пардон...:bow:
  9. 223
    Комментарии
    7
    Темы
    229
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Да, и еще. А тренд- это сколько пунктов: 100, 200, 500 или 1000? Вот на месячном графике евро-доллар с октября 2000-го года по июль 2008 года цена прошла порядка 8000 пунктов, тренд вверх. С июля 2008 года по октябрь 2008 года- цена прошла порядка 3600 пунктов, тренд вниз. Сколько пунктов необходимо пройти цене, чтобы понять, что произошла смена тренда?
  10. 223
    Комментарии
    7
    Темы
    229
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей

Я тоже не собираюсь: ни ругаться, ни доказывать. И показывать. Ага...даж извиняюсь, в том плане, что так резко отреагировала на ваш пост о "несуществовании тренда".
    Пардон...:bow:
    Принимается...:thumbsup_002:
    "И наступил у них мир и согласие...":hump:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать