Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Сказка"
+ Подписаться
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Конечно найду ;)
    МА36 не должна понижаться - таки лучше формулировать правила утверждениями, а не отрицаниями.
    И - одно правило, всегда лучше чем пять правил, для распознавания ситуации, которая нам требуется как однозначная.

Но дело не в этом. По правилами проекта возможно внесение изменений и дополнений в ТС. В предложенном варианте основные индикаторы ТС - МА(18) и МА(36) - уже роли определяющей не играют, присутствуют там формально, а всё вместе выглядит как уже новая ТС. В моём же варианте MACD применяется только для точного измерения положения Скользящих, по сути сигнал-то поступает от них.
    Но у Вас же RSI изначально заложена в ТС (Грааль)... пусть не как основной индикатор, но все же. А сейчас лишь вносится периодное изменениеи и все.
    А какой в таком случае сигнал основной, а какой вспомогательный - здесь вопрос дискуссионный. И при желании в правила конкурса можно уложиться)
    При желании...;)
  2. 60
    Комментарии
    2
    Темы
    60
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну да, а 144 - это от Фибоначчи :)
    Вобщем, я пока пробую на часовках доливаться. Взял 24 и 12.
    А другие индикаторы - это мне кажеться вобще будет подгонка. :)
    И так 2 МА уже много :))))))
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Пока ничего не понял. ;) Видимо потому, что понятия "синий уровень" и "красный уровень" ранее нигде не встречались.
    хе, да при чем здесь синий-красный?... хоть фиолетовый (это япросто такие цвета) выбрал.
    Ну, что тут не понятного... Есть ход импульса, например пипс 100, затем коррекция, потом опять по основному направлению и пробивают текущ макс. После этого цель роста определяется относительно ориентира, отмеренного в те же 100 п со дна коррекции. Бывают варианты - 61,8% отмеренного хода, 100% и 161,8 %
    на пальцах: просто после пробоя лок хая , меряешь линейкой сколько росли до этого, потом тойже линеечкой ту же длину, но уже от тек низа(коррекционого) - это и есть "отмеренный ход"
    А меньше ставить цели (на 62%), в 100% (что чаще всего бывает) или выше (на 162%) - прогнозируешь по текущей фазе тренда (т. е. смотришь, какая волна - 3-я или 5-я...или вообще 7-я и может пробой ложный)
    Как проще объяснить не знаю:rolleyes:
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Но у Вас же RSI изначально заложена в ТС (Грааль)... пусть не как основной индикатор, но все же. А сейчас лишь вносится периодное изменениеи и все.
    RSI это не входной сигнал, а "выходной"
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    просто после пробоя лок хая , меряешь линейкой сколько росли до этого, потом тойже линеечкой ту же длину, но уже от тек низа(коррекционого) - это и есть "отмеренный ход"
    Вот так понятно :bow:
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот так понятно :bow:
    слава аллаху:bow:

Кстати, если исходить из постулата Эллиота, что 3-я волна не может быть самой короткой, то в ней отмеренный в 100% сделают наверняка, а скорее и 162%, а вот в 5-й могут тормознуть где-то в районе между 62 и 100% отмеренного предыдущей волны (хотя не однозначно)
    Вобщем для постановки целей - полезная штука (имхо) А также для трактовки истинности или ложности разворота на коррекцию
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Так вот, о важном.
    Иначе я от вас не отделаюсь ;)

Прикручивая индикаторы к графику я не смотрю на их сигналы, как таковые (!). Я смотрю на то, как я буду на них реагировать. Мне не важны точность сигнала, своевременность, истинность.
    Так было не всегда, пришло это как-то само-собой, специальных "задач сам себе" на бумаге не писал.
    Кладу две МАшки, в точке пересечения вход. Я войду или не войду? Вижу, что я войду, потому как разворот состоялся и Я не стану мыкаться в поисках подтверждений/опровержений. Что происходит дальше на графике после входа? Да, дальше в таких случаях идут тренды, можно брать профиты больше рисков, таких сигналов больше, чем ложных (не знаю на сколько больше, не знаю как долго это будет продолжаться).
    Однозначность моей реакции принесет больше профитов, чем любые комбинации индюков.

PS. Никак не выберу время провести эксперимент торговли "по монетке". Но это больше касается значимости правильных выходов против входов...
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Решил ставить стопы при доливках по значению десятидневного (НЕ десятипериодного) ATR х 2,5( или 2, в зависимости от инструмента). Это будет чистый эксперимент, наработок нет.
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Так вот, о важном.
    Иначе я от вас не отделаюсь ;)

Прикручивая индикаторы к графику я не смотрю на их сигналы, как таковые (!). Я смотрю на то, как я буду на них реагировать. Мне не важны точность сигнала, своевременность, истинность.
    Так было не всегда, пришло это как-то само-собой, специальных "задач сам себе" на бумаге не писал.
    Кладу две МАшки, в точке пересечения вход. Я войду или не войду? Вижу, что я войду, потому как разворот состоялся и Я не стану мыкаться в поисках подтверждений/опровержений. Что происходит дальше на графике после входа? Да, дальше в таких случаях идут тренды, можно брать профиты больше рисков, таких сигналов больше, чем ложных (не знаю на сколько больше, не знаю как долго это будет продолжаться).
    Однозначность моей реакции принесет больше профитов, чем любые комбинации индюков.

PS. Никак не выберу время провести эксперимент торговли "по монетке". Но это больше касается значимости правильных выходов против входов...
    Ну, так с этого и надо было начинать!!! (мы б тут вообще не распространялись:)
    Вы сами и есть основной "индикатор" своей ТС. "Ваша реакция" как основной критерий полностью нивелирует все наши (да и ваши) индикативные навороты...
    Пересеклись+"я так решил!" - вход и делу конец! И не зачем "огород городить":p
    Текущая тема, я так понимаю, закрыта.
    Надеюсь, хоть не бесполезно поговорили:rolleyes:
  10. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В умелых руках и машка оружием может стать, да еще и каким. :thumbsup_002: Спасибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать