Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Сказка"
+ Подписаться
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Anssi Посмотреть сообщение
    Может и правда - не спешить подправлять что-то?
    А я и не спешу :)
    И - это не подправка будет, а дополнение, на тот сигнал, по которому открываются позиции сейчас оно не повлияет. Вот сейчас наметился разворот, мы его поймали, но каковы цели?? Глубину этой коррекции предсказать можно? Я затрудняюсь. Потому пока берем короткие цели. Ну а что бум делать если эта коррекция окажется глубокой, пойдут нисходящие тренды? Сидеть на заборе и совать свой буратиний нос во всякий разворотный сигнал? Думаю в таком случае лучше прицепиться к тренду.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    К тому же это дополнение можно использовать и для доливок. Пока что в ТС нет генератора сигналов для доливок. Сидел 3 недели в позиции по йене с одним лотом. А можно было добавить? Можно!
  3. 71
    Комментарии
    2
    Темы
    71
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На мой взгляд - попытка прыгнуть в уходящий поезд не есть гут.
    Вот последний пример (рисунок) - был сигнал? был. было движение- было. Значит нужно было его "вытягивать". как вариант - крыть половину позиции по коротким целям, остальное тянуть. Т.е думать о выходах. Только тут - ничего не добавляя вариантов миллион :)

ЗЫ - сам пока в эту сторону копаю.
  4. 1,790
    Комментарии
    13
    Темы
    2192
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Anssi Посмотреть сообщение
    как вариант - крыть половину позиции по коротким целям, остальное тянуть.
    Золотые слова. Вот как раз по тому же инструменту. Войти вошел, нужно было закрыть половину, а остальное в бу. А я перевел все в бу, а потом за...боялся и закрыл в результате крохи.

5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А если по тренду использовать простую линейку с уровнями коррекции фибоначчи (38, 50 и 62) и "Отмереный ход"

- вошли по сигналу пересечения МА18/36, тренд начался и идет
    - затем импульс затух и консолидируется, ставим линейку с уровнями 38% (кор-ция К1), 50% (К2) и 62% (К3)
    - смотрим цену и одновременно поведение машек у уровней:
    1. Если цена закрыласть выше ур-ня и ма 18 не пересекла 36-ю. Добавляемся по тренду (Доливка!)
    2. если ма не пересеклись, но цена закрылась ниже уровня (например первого К1) Ничего не делаем. Ждем цену или у уровня К2 и смотрим там или закрытия выше К1... Если пробивают и К2... отслеживаем дальше
    3. Если же цена закрывается ниже уровня коррекции (например ниже 50 или 62%) И ма 18 пересекает 36-ю - констатируем разворот и закрываем позицию нижнюю. А если сигнал четкий, то переворачиваемся в другую сторону.

Цели же по доливкам - Отмереный ход или на одну ступень ниже если тренд в последней фазе (волне)

По йене (когда падали):
    вход виден (дважды), возможностей для доливок не было.

Когда росли, есть сигнал на добавление к тренду от ур. К1 (38%)
    Цель - отмеренный ход (Ц1) или на ступень ниже - это Ц2 (1,26+-)
  6. 71
    Комментарии
    2
    Темы
    71
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=nukleys;1003013]Золотые слова. Вот как раз по тому же инструменту. Войти вошел, нужно было закрыть половину, а остальное в бу. А я перевел все в бу, а потом за...боялся и закрыл в результате крохи.

Сорри за флуд..кто--то из известных сказал - мы боимся потерять прибыль и режем ее, надеемся что убытки сократятся и тащим их, а следовало бы наоборот.
    как то так.
  7. 337
    Комментарии
    0
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Евгений, очень интересная ТС. Только не совсем понятно, что за индикатор такой "цветной грааль" у вас на картинках.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от DarkDemon Посмотреть сообщение
    Евгений, очень интересная ТС. Только не совсем понятно, что за индикатор такой "цветной грааль" у вас на картинках.
    Это обычный RSI. Только раскрашеный :)
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    А если по тренду использовать простую линейку с уровнями коррекции фибоначчи (38, 50 и 62) и "Отмереный ход"
    Что такое Отмерянный ход не знаю. По Фибоначчи тоже всё вариативно и мну не устраивает. Буду прикручивать MACD.
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Итак, прикручиваем.
    ЧТобы увидеть степень схождения/расхождения МА(18) и МА(36) ставим в настройках MACD такие же параметры. Период сигнальной ЕМА = 9, меньшие периоды дают трудночитаемый сигнал.

Вот такая лабуда получилась. В момент пересечения средних гистограмма находится где угодно, но не на нуле. А это значит, что и в других местах данный MACD будет врать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать