Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Сказка"
+ Подписаться
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Надеюсь, хоть не бесполезно поговорили:rolleyes:
    Явно не бесполезно. Кому-то все это может пригодится. А придет время - и сами другими глазами посмотрим :)
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Итог первого этапа

3. 71
    Комментарии
    2
    Темы
    71
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Так вот, о важном.
    Иначе я от вас не отделаюсь ;)

Прикручивая индикаторы к графику я не смотрю на их сигналы, как таковые (!). Я смотрю на то, как я буду на них реагировать. Мне не важны точность сигнала, своевременность, истинность.
    Так было не всегда, пришло это как-то само-собой, специальных "задач сам себе" на бумаге не писал.
    Кладу две МАшки, в точке пересечения вход. Я войду или не войду? Вижу, что я войду, потому как разворот состоялся и Я не стану мыкаться в поисках подтверждений/опровержений. Что происходит дальше на графике после входа? Да, дальше в таких случаях идут тренды, можно брать профиты больше рисков, таких сигналов больше, чем ложных (не знаю на сколько больше, не знаю как долго это будет продолжаться).
    Однозначность моей реакции принесет больше профитов, чем любые комбинации индюков.

PS. Никак не выберу время провести эксперимент торговли "по монетке". Но это больше касается значимости правильных выходов против входов...
    Удачи с индюками! (искренне)
    монетку тестю - поэтому был против нововведений.
    ЗЫ- заинтриговали фьючерсами, за то отдельное сенкс
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    "Участие в проекте временно приостанавливаю."
    вот те новость! все ж стабильно шло...
    так приостанавливаю или вышли совсем? А то у вас - временно, а Тимур - в вышедшие)))
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    "Участие в проекте временно приостанавливаю."
    вот те новость! все ж стабильно шло...
    так приостанавливаю или вышли совсем? А то у вас - временно, а Тимур - в вышедшие)))
    Срок приостановки пока не определен. С ТС и результатами торговли (стабильностью) это никак не связано
  6. 260
    Комментарии
    4
    Темы
    290
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    С ТС и результатами торговли (стабильностью) это никак не связано
    А с чем это связано? Я к примеру тоже хочу приостановить торговлю! По каким причинам я могу это сделать? только по внесению дополнений в ТС?
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от VEdodel Посмотреть сообщение
    А с чем это связано? Я к примеру тоже хочу приостановить торговлю! По каким причинам я могу это сделать? только по внесению дополнений в ТС?
    Пишите личное сообщение Тимуру, он решит вопрос.
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Решил ставить стопы при доливках по значению десятидневного (НЕ десятипериодного) ATR х 2,5( или 2, в зависимости от инструмента). Это будет чистый эксперимент, наработок нет.
    Почему нет нароботок.
    Классический стоп черепашек для уже развивающегося тренда. Разве что эксперимент в замене 10-периодного на 10-дневный, т.е. в переходе расчетам по т/ф меньшей размерности. Тогда это будет стоп не черепашек, а немного меньшего размера на волатильных участках за счет сглаживания, а принцип в общем-то сохраняется.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Почему нет нароботок.
    Классический стоп черепашек для уже развивающегося тренда. Разве что эксперимент в замене 10-периодного на 10-дневный. Так это вообще непонятно что и зачем.
    Имел ввиду, что нет личного опыта использования ATR для расчета стопов. ;)
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Это самый простой способ учета текущей волатильности рынков. Тока я бы посоветовал не брать фиксированный 10-дневный на т/ф меньшей размерности, а просто увеличить период АТР.
    Например, в народном сигнале для оценки результатов был период 60 или 120, точно не помню.
    Точно также на каждом т/ф можно взять некое фиксированное, одинаковое для всех т/ф количество периодов, например те же 120 периодов.
    В этом случае будет преемственность метода при работе на разных т/ф.
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать