Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Девятый Вал"
+ Подписаться
Страница 5 из 54 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Да ничего там страшного. Обычная торговля от уровней. Как считаются уровни у Мюррея тоже сразу не въедешь, а многие и вовсе не пытаются въехать. Посмотрим как ТСД будет выполнять собственные правила, если опять будет дёргаться с переворотами, то я ему не завидую. В том , смысле - сколько он времни зря тратит...
    Евгений! А что плохого с Вашей точки зрения в переворотах? Вот я лично считаю и писал уже об этом - система без использования переворотов - это в лучшем случае ППМС, а в худшем вообще не система! Вот тут "автомат" не согласился с моим сравнением по поводу "пружины" и зря! Я иногда сравниваю поведение цены с поведением маятника, который отклонили от нулевого уровня (читай КУ0) в какую то сторону , отпустили, маятник будет стремиться не только к тому, чтобы вернуться в исходное состояние, но и пройти от него расстояние как минимум такое же, как прошел в противоположном направлении. Вот такие общеизвестные физические, математические и т.п. вещи пояти не используются современными трейдерами. Я считаю что зря!. Ведь теория волн почему то нашла применение. Числа фибо нашли, а что с ЭТИМ?
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

Очень мне не нравится картинка, которая щас рисуется на графиках! Если сейчас цена отобъется от сопротивления, то уже КУ(-70) попадает в "сферу ее интересов", но ниже этого уровня поддержка и уже не факт, что цена ее пробъет! В общем вынужден пока наблюдать за действом!
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну что ж! "Добро" получено в самый благоприятный момент с точки зрения следования плану. За что искренне благодарен Тимуру! (Как это ты сумел предугадать такой ход событий?) ордера выставлены. Описание см. в основной ветке!
  4. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Дед, сравнения с пружиной и маятником в применении к цене возможны с художественной точки зрения, однако проведение полной аналогии между этими явлениями, а уж тем более отождествлять их закономерности, неправомерно, уже хотя бы в силу того, что эти физические модели предполагают жёстко закреплённую точку подвеса.
    Назначение тобой такой точки подвеса в твоём описании для цены -- это лишь проявление твоих желаний...
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Дед, сравнения с пружиной и маятником в применении к цене возможны с художественной точки зрения, однако проведение полной аналогии между этими явлениями, а уж тем более отождествлять их закономерности, неправомерно, уже хотя бы в силу того, что эти физические модели предполагают жёстко закреплённую точку подвеса.
    Назначение тобой такой точки подвеса в твоём описании для цены -- это лишь проявление твоих желаний...
    А давай мы просто понаблюдаем!? Мне то давно все ясно, а вот другим далеко не ясно - как это работает на практике! Ну вот давай на практике и посмотрим что из этого получицца!:D
  6. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    пишет, что ордера выставлены.... а я вижу 2 позы открытые....
    какой счёт то?
  7. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    А давай мы просто понаблюдаем!? Мне то давно все ясно, а вот другим далеко не ясно - как это работает на практике! Ну вот давай на практике и посмотрим что из этого получицца!:D
    Согласен, принимаем: -- "Практика как критерий истины"

Однако помним, что
    Практика как критерий истины имеет противоречивый характер:
    1. Существующей в данный момент практики всегда недостаточно для полной и окончательной проверки имеющихся знаний: на любом этапе человеческой истории практика остается ограниченной по своим возможностям:
    а) существуют истины, непосредственная практическая проверка которых принципиально неосуществима, ее приходится заменять опосредованной, косвенной проверкой (параллельные прямые);
    б) в науке всегда имеются гипотезы, которые на основе сегодняшней практики не могут быть ни подтверждены, ни опровергнуты (биогенез, внеземные цивилизации);
    в) итоги практической проверки знания обладают некоторой "неопределенностью": практика никогда не может дать полное и окончательное подтверждение или опровержение знаний. Ведь практика не стоит на месте, она постоянно развивается, изменяется, и то, что сегодня она подтверждает, может быть опровергнуто практикой завтрашнего дня, будущего.

Но мы не будем заглядывать в слишком далёкое будущее :thumbsup_002:
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Согласен, принимаем: -- "Практика как критерий истины"

Однако помним, что
    Практика как критерий истины имеет противоречивый характер:
    1. Существующей в данный момент практики всегда недостаточно для полной и окончательной проверки имеющихся знаний: на любом этапе человеческой истории практика остается ограниченной по своим возможностям:
    а) существуют истины, непосредственная практическая проверка которых принципиально неосуществима, ее приходится заменять опосредованной, косвенной проверкой (параллельные прямые);
    б) в науке всегда имеются гипотезы, которые на основе сегодняшней практики не могут быть ни подтверждены, ни опровергнуты (биогенез, внеземные цивилизации);
    в) итоги практической проверки знания обладают некоторой "неопределенностью": практика никогда не может дать полное и окончательное подтверждение или опровержение знаний. Ведь практика не стоит на месте, она постоянно развивается, изменяется, и то, что сегодня она подтверждает, может быть опровергнуто практикой завтрашнего дня, будущего.

Но мы не будем заглядывать в слишком далёкое будущее :thumbsup_002:
    И ведь хорошо сказал! Мне больше всего последний пункт понравился.:smartass:
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сработали ордера на покупку. Торговля началась!

И что характерно! Всего пару пипсов цена не доходила сегодня до КУ(-70). Это я к вопросу о том - как расчитывать уровни.
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    пишет, что ордера выставлены.... а я вижу 2 позы открытые....
    какой счёт то?
    счет дан в описание - 1002523

а тот, который ты видешь временный. Он не регился в конкурсе.

Кстати! отобрали изверги 1 пипс при открытии! Типа у нас сейчас видимо бурная рыночная ситуация!:eek:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать